потеря документов: простая и тупиковая ситуация(((

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Коллеги, может кто сталкивался.

Есть российское ООО с участником иностранным юриком на 90% и российским физиком 10%, он же и генеральный директор.
Сейчас директор совершает противоправные действия, его нужно срочно сменить и отключить от банка, с уголовным делом будем потом заниматься.

директор учредительные документы не отдает, на связь намеренно не выходит.

участник 90% хочет провести собрание (все законно), но нотариус отказывается удостоверять этот факт и 14 форму на нового без учредительных (устава им недостаточно, уже миллион обзвонила, ходила в нотариальную палату). дубликат листа записи ОГРН и свидетельства о постановке на учет выдают только директору кто в ЕГРЮЛ

может быть кто-то сталкивался с подобным? может знаете нотариуса в Москве кто правильно закон читает, ведь эти два документа НЕ учредительные, все в выписке есть!!!

ситуация сложная еще и из-за того, что участник - иностранец и вообще не понимает как такое возможно (((

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
632bk, а у Вас в Уставе, либо в прошлых протоколах ОСУ точно не прописан порядок удостоверения факта принятия решений и состава участников?

Я как-то ссылался на прошлый протокол (в котором участники единогласно решили, что протокол удостоверяется участниками с большинством голосов) - регистрация прошла.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
А по ЭЦП не хотите подать на смену директора? Или для ЭЦП у вас тоже нет сканов?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
632bk, а у Вас в Уставе, либо в прошлых протоколах ОСУ точно не прописан порядок удостоверения факта принятия решений и состава участников?

Я как-то ссылался на прошлый протокол (в котором участники единогласно решили, что протокол удостоверяется участниками с большинством голосов) - регистрация прошла.

в уставе зашита фраза про то, что если не все присутствуют, то нотариальное удостоверение(((
если с протоколом еще можно выкрутить, то 14 форму нотариусы тоже отказываются подписывать
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,504
2,934
живу в Балашихе
У меня был похожий случай, правда это было АО. Директор также пропал с документами. Заверял форму 14001 у нотариуса Филатовой С.В. ей было достаточно устава и протокола о назначении нового директора. Попробуйте ей позвонить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Holms и 632bk

Щукин

Пользователь
27 Июн 2018
77
33
Правильно выше говорят,быстрое решение проблемы-смена директора по эцп. Неужели сканы даже по почте никому не отправляли.На крайний случай уж обратиться к профи фотошопа и "сделать" сканы.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Правильно выше говорят,быстрое решение проблемы-смена директора по эцп. Неужели сканы даже по почте никому не отправляли.На крайний случай уж обратиться к профи фотошопа и "сделать" сканы.

представляете, если я немцам предложу нафотошопить?)))))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Elijah

Местный
27 Мар 2012
139
105
Москва
Узнайте у нотариуса Шуршаковой (на Савеловской)+7 (905) 525-64-01
+7 (499) 922-45-43
По крайней мере форму заверял у них на прошлой неделе только по уставу.

Либо у Щербаковой Е. Е. (на Таганской) +7 (495) 915-60-82
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Узнайте у нотариуса Шуршаковой (на Савеловской)+7 (905) 525-64-01
+7 (499) 922-45-43
По крайней мере форму заверял у них на прошлой неделе только по уставу.

Либо у Щербаковой Е. Е. (на Таганской) +7 (495) 915-60-82

спасибо большое, я им позвоню!!!
 

Щукин

Пользователь
27 Июн 2018
77
33
Щукин, как я понял, для ТС решение вопроса - это не главное, главное - это цена вопроса.
В таком случае потери могут быть намного выше,если скорость решения вопроса второстепенна и менее важна,чем его цена.На кону то р/счет со средствами по словам ТС,