Повторный отказ - "недостоверность" достоверного и подтвержденного территориалкой адреса

Londres

Новичок
10 Мар 2015
19
9
Москва
Добрый день!

Получили повторный отказ (первичка, Москва)

:mad::mad::mad:

Реальный офис, новая компания (опытный и чистый, аки слеза младенца, директор, реальный бизнес - летали вон на днях в Сочи намерения скреплять рукопожатиями на известный Форум).

Первый отказ из-за недостоверности адреса встретили с недоумением - ПОСЛЕ отказа выяснилось (в разговоре с инспектором), что ИФНС № 15 без предварительного собеседования никого не "впускает".

ОК, пошли, прособеседовались. Все прошло отлично. Пятнашка говорит - приходите по сроку в 46-ю получать документы компании.

Щаз.

Сегодня выдали второй отказ. С той же формулировкой.

Пятнашка отмораживается, что "не располагает информацией о причинах", но, полагаю, они тупо забыли дать в 46-ю информацию.

Компания нужна срочно - ждать обжалования 30 дней они тупо не могут, хотя написать жалобы по все доступные им, как иностранным инвесторам, инстанции очень готовы. Прямо очень. Ребята из ВТБ очень сильно удивлялись на встрече в Сочи в четверг, что в России, так, ОКАЗЫВАЕТСЯ, бывает, что налоговая плевать хотела на законы. :rofl: У них в методичках написано, что компанию нынче регистрировать очень просто и всего 3 дня. :rofl:

По обжалованию информации не так много (как и дураков нарываться на дружбу с налоговой), но мне надо понимать - реально получить относительно быстрый ответ или 30 дней для того и придумали, чтобы мы не рыпались?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Londres

Новичок
10 Мар 2015
19
9
Москва
Все еще фееричнее. 46-я призналась, что территория после собеседования не подтвердила адрес. Ну то есть нам словами "все ок, приходите по сроку за зарегистрированными документами", а в 46-ю написали "достоверность адреса не подтверждена".

Ноу комментс.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Все еще фееричнее. 46-я призналась, что территория после собеседования не подтвердила адрес. Ну то есть нам словами "все ок, приходите по сроку за зарегистрированными документами", а в 46-ю написали "достоверность адреса не подтверждена".

Ноу комментс.
может надо занести?
 

Kromanov

Новичок
28 Ноя 2017
16
3
Все еще фееричнее. 46-я призналась, что территория после собеседования не подтвердила адрес. Ну то есть нам словами "все ок, приходите по сроку за зарегистрированными документами", а в 46-ю написали "достоверность адреса не подтверждена".

Ноу комментс.

:mad: И что в таких случаях нужно делать?
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
Мы в 15-й только с 3-го раза зарегистрироваться смогли. Тоже на реальный адрес.
В первый раз ездили в 15-ю и по внутреннему звонили в отдел регистрации налогоплательщиков и мирно выясняли. Там сказали, что-то невнятное, что выходили и не нашли (хотя директор был там всю неделю и руководил ремонтом), но обещали в следующую подачу всё подтвердить.
Во второй раз ругаться по внутреннему телефону с начальником отдела пришлось и грозить всевозможными жалобами. Дополнительно сдали копию гарантийного письма с сопроводительным письмом в канцелярию. Что из этого помогло - неизвестно, но после этого смогли зарегистрировать фирму.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Мы в 15-й только с 3-го раза зарегистрироваться смогли. Тоже на реальный адрес.
В первый раз ездили звонили в отдел регистрации налогоплательщиков и мирно выясняли. Там сказали, что-то невнятное, что выходили и не нашли (хотя директор был там всю неделю и руководил ремонтом), но обещали в следующую подачу всё подтвердить.
Во второй раз ругаться с начальником отдела пришлось и грозить всевозможными жалобами. Дополнительно сдали копию гарантийного письма с сопроводительным письмом в канцелярию. Что из этого помогло - неизвестно, но после этого смогли зарегистрировать фирму.
В случае с реальными адресами может помочь только настойчивость и быть готовым, что переезд может затянуться на неопределенное количество времени в связи с отказами, проверками, согласованиями, жалобами, судами и т.д.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Elijah

Местный
27 Мар 2012
139
105
Москва
Подавайте жалобу на отказ. Все зарегистрируют.

Была аналогичная история именно в 15ке. После двух отказов подали жалобу, и все успешно зарегистрировали.

Больше жалоб, меньше дурить будут.
 
  • Мне нравится
Реакции: KlioL и ЖеняЖеня

Londres

Новичок
10 Мар 2015
19
9
Москва
Elijah, если бы не сроки рассмотрения жалоб, именно так бы и сделали. Вашу сколько рассматривали?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
тоже отказ первичка по подп.р п 1 ст 23 129

адрес достоверный, есть гарантийные письма от собственника и арендатора. Арендатор - участник создаваемого об-ва. Хочу уговорить руководство обжаловать. Я так поняла что если акт осмотра проводился, должна быть видеосъемка и понятые.
Приказ ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@ "Об утверждении оснований, условий и способов проведения указанных в пункте 4.2 статьи 9 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" мероприятий, порядка использования результатов этих мероприятий, формы письменного возражения относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц, формы заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц" (Зарегистрировано в Минюсте России 20.05.2016 N 42195)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Gosrt4, никто не приходил, ждали. По приказу -обязательны видеосъмка и понятые. Смотрю на сайте АС МСК, все пр-ва по 11001(недостоверность адреса) прекращены в связи с отказом от иска
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
никто не приходил, ждали. По приказу -обязательны видеосъмка и понятые. Смотрю на сайте АС МСК, все пр-ва по 11001(недостоверность адреса) прекращены в связи с отказом от иска
если согласятся клиенты, то жалобу подавайте
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Gosrt4, подскажите, а можно туже самую форму подавать? нет запрета? Если подавали по ЭЦП нотариуса?

Наш нотариус считает, что нельзя, поскольку налоговая куда-то заносит номер нотариальной удостоверительной записи.

На практике, наверное, как с повторной подачей пакета документов по той же госпошлине - если не заметят, то проскочит.