Подготовка документов для регистрации не выходя с Регфорума

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Председатель-то может и Ваш:rofl: Но только это неправильно
Господа не слышали про синтаксис. Я им расскажу в двух словах: сказуемое ("был избран") должно быть согласовано с подлежащим (Иванова), а не со второстепенным членом предложения (Председателем), поэтому правильно писать "была избрана Иванова". И неважно кем и в каком роде - директором ли, председателем ли.

А такая сложная наука как синтаксический разбор предложений изучается во втором классе начальной школы.

Выходит, проблемы с русским не только у программы, но и у некоторых форумчан :p

Изменение фамилии Иванова по лицам
я
Иванов
я
Иванова
мы
Ивановы
ты
Иванов
ты
Иванова
вы
Ивановы
он
Иванов
она
Иванова
они
Ивановы
Склонение фамилии Иванова по падежам

мужской род
женский род
множественное число
именительный (Кто?)
Иванов
Иванова
Ивановы
родительный (Кого?)
Иванова
Иванову
Ивановых
дательный (Кому?)
Иванову
Ивановой
Ивановым
винительный (Кого?)
Иванова
Иванову
Ивановых
творительный (Кем?)
Ивановым
Ивановой
Ивановыми
предложный (О ком?)
Иванове
Ивановой
Ивановых

Иванова Елена Сергеевна былА избранА Председателем общества...
Председателем общества был избран Иванова Елена Сергеевна...

Что же нам делать, на карту поставлена судьба России!!!!
 

Inna

Новичок
10 Фев 2018
5
4
выходит так

сейчас никому ничего не нужно

рулит большой палец, а не серое вещество (и Божественное откровение)

такая конструкция фразы для протокола придумана для того, чтобы не склонять ФИО директора, а всё писать в именительном падеже

но, даже, и в этом случае о роде директора сложно влом было позаботиться, а их всего два (М или Ж)

Согласна. К тому же можно было бы использовать нейтральные формулировки, при которых не требовалось бы склонять ФИО по родам.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Согласна. К тому же можно было бы использовать нейтральные формулировки, при которых не требовалось бы склонять ФИО по родам.

алгоритм склонения ФИО не очень сложен

изобретать формулировки сложнее )

хуже другое

я считаю, что не бывает одной ошибки

их либо нет вообще, либо их - много

и подобная теория всегда подтверждается практикой
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я думаю, что вообще нет никакого смысла в этих программах, особенно сейчас, когда, впервые за всю историю, в 2017 году первичных регистраций стало меньше, чем ликвидаций. Все регистраторы знают наиболее удобный готовый продукт по подготовке документов, а тут уже не в ногу со временем идут разработчики, смысл изобретать велосипед заново.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ и almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Я думаю, что вообще нет никакого смысла в этих программах, особенно сейчас, когда, впервые за всю историю, в 2017 году первичных регистраций стало меньше, чем ликвидаций. Все регистраторы знают наиболее удобный готовый продукт по подготовке документов, а тут уже не в ногу со временем идут разработчики, смысл изобретать велосипед заново.

полностью согласен

именно поэтому надо быть тщательнее
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Jinn,
Я думаю, что вообще нет никакого смысла в этих программах
Ну не знаю, очень время экономит. Либо каждый документ отдельно набивать, либо все уже есть, остается только подкорректировать.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
впервые за всю историю, в 2017 году первичных регистраций стало меньше, чем ликвидаций
не совсем корректно, имхо, демографию переносить на юрлица

(хотя, они тоже рождаются, болеют и умирают, но не все и не обязательно)

статистика цифр увеличения количества ликвидаций (или уменьшения количества созданий?) ничего не говорят о качестве создающихся вновь юрлиц

мне сдаётся, что при изъятии из оборота однодневок

требования (средние требования) заказчиков к документам очень повысились

и безалаберность услугодателя становится заметнее многим

клиент нынче разборчивый пошёл - свои деньги тратит )
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Интересно как можно было ошибиться в таком простом предложении.

очень просто

это не ошибка, а "оптимизация" алгоритма

для однодневок это - нормально (как и ресурс с ФНС)

к сожалению, это не единственная несуразность в данном местном ресурсе

и не самая значимая

но, как оказалось - самая заметная для пользователя
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
очень просто

это не ошибка, а "оптимизация" алгоритма

для однодневок это - нормально (как и ресурс с ФНС)

к сожалению, это не единственная несуразность в данном местном ресурсе

и не самая значимая

но, как оказалось - самая заметная для пользователя

ты просто завидуешь разработчикам, помнится обещал сделать сам программу, до сих пор вот ждем))
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
ты просто завидуешь разработчикам
разработчикам я не завидую )

помнится обещал сделать сам программу, до сих пор вот ждем))

та программа давно сделана

сейчас многое изменилось

и, как ты ранее справедливо писал, нужен новый подход и новое мышление

Орешкин, например, в ауте

как и Мишустин с Грефом

отнимать и делить - они делают вид, что умеют

а складывать и приумножать

- не та школа экономики их взрастила

надеюсь, Трамп им всё объяснит, если у Путина не получается
 

111

Новичок
17 Сен 2007
11
19
Сегодня совместно с нашим партнером Eregistrator мы запустили на Регфоруме онлайн сервис для подготовки документов необходимых при регистрации юр. лиц и ИП.

Отзывы о работе инструмента оставляйте в этой теме. Разработчики будут крайне признательны за обратную связь.

Успешной регистрации!
:shalom:

Это платная услуга?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
разработчикам я не завидую )



та программа давно сделана

сейчас многое изменилось

и, как ты ранее справедливо писал, нужен новый подход и новое мышление

что-то мне подсказывает, что ты пи недоговориваешь:D:D:D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я не пи

я всегда всё догово...

но, как всегда, есть нюансы

готов ответить на любой вопрос

(в рамках данной темы, разумеется)

ну конечно, получил Нобелевскую премию за одностраничный устав, который никому не нужен, это ньюанс:D
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
ну конечно, получил Нобелевскую премию за одностраничный устав, который никому не нужен, это ньюанс:D

ну,

во-первых, не премию, а всего лишь благодарственное письмо

во-вторых, не от Нобелевского комитета, а всего лишь от ЦА ФНС

в-третьих, не за одностраничный устав, а за концепцию и содержание форм для регистрации ЮЛ и ИП

в-четвёртых, которые пока нужны всем, в том числе и тебе :cool:

ты же именно ими сейчас пользуешься :D

значит, каждый раз заполняя форму или даже просто беря её в руки

ты вольно или невольно прикасаешься к моему интеллектуальному труду

отлитому в граните исполненному в электронном виде и в твёрдых копиях в многих миллионах экземплярах :eek:

я не слишком сложно излагаю?

29025435_154276512056355_3504320746597908480_o.jpg


а про уставы ...

прошлые четыре типовых устава ООО от МЭР - это тоже я :eek:

0_10d6d2_c6b38b72_L


да и "лаконичность" новых 36-ти типовых, хоть и дебильная, но косящая под одностраничность от Орешкина, а не от Кащенко

пока

хотя...
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня и TAIFUN

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Как я неоднократно писал: не бывает одной ошибки – их либо нет совсем, либо их – много. Т.е. тот, кто пишет, либо понимает, о чём он пишет, либо не понимает.

Я долго и неоднократно лишь намекал на некоторые отклонения в сервисе Регфорума по подготовке документов для регистрации ООО, надеясь на их исправление без моего участия, но…

У программы проблемы с русским языком: склонения и спряжения ей не знакомы. Цитирую протокол: "Председателем собрания был избран Иванова Елена Сергеевна".
И так во всех сформированных в пакете документах. Все только в мужском роде. Дискриминация? :sly:
Некомильфо такое клиентке-директору отдавать. Придется переделывать

Ошибка в склонении не самая страшная, но, как оказалось, наиболее заметная.

Но даже после указания на неё, авторы продолжают её непризнавать и утверждать свою правоту.

Формулировка написана в соответствии с правилами русского языка. Не вижу ошибок в данной фразе.

Хорошо. Пусть будет так. Но надеюсь, что и по следующим позициями авторы поступят аналогично.

Сразу оговорюсь – здесь не все "косяки" представленного на Регфоруме сервиса, а лишь малая их часть, касающаяся лишь части содержания устава, а не всего его функционала.

Наличие подобных "косяков" ставит данные ресурс в один ряд с подобными платными и бесплатными ресурсами, такими, как:

МЭР, ФНС, Консультант+, Гарант, Моё дело и др. с предлагаемыми ими уставами ООО, не соответствующими действующему законодательству и содержащие внутренние и внешние нестыковки и логические противоречия.


ФРАГМЕНТЫ УСТАВА ООО
формируемого конструктором уставов с ресурса Регфорума


Выход участника

НЕ разрешен выход участников из Общества

8.1 Участники Общества не имеют права на добровольный выход из Общества путем отчуждения своей доли Обществу.

по сути – верно, но можно было об этом в уставе не писать – в данном случае важен не запрет в уставе, а предусмотренная возможность выхода

Выход участника из Общества разрешен при согласии других участников Общества

8.1 Участник имеет право в любой момент выйти из общества путем отчуждения своей доли обществу или потребовать приобретения обществом доли в случаях, предусмотренных законом и настоящим Уставом. Выход участника из общества должен быть одобрен Общим собранием Участников. Решение принимается единогласно.

в данном случае выход предусмотрен, но закон не допускает какого-либо одобрения подобного действия участника, а наоборот, прямо и однозначно указывает: Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества

зачем вводить пользователей ресурса Регфорума в такое заблуждение?


Вклады третьих лиц

НЕ разрешается увеличение уставного капитала за счет вкладов третьих лиц

а вот здесь, в отличие от выхода, если нужен запрет на увеличение УК за счёт вкладов третьих лиц, то этот запрет должен быть явно указан в уставе. А его как раз и нет, в отличие от запрета на выход по заявлению, который можно и не предусматривать.

По умолчанию, если даже в уставе про третьих лиц, могущих войти в общество через увеличение УК ничего не сказано, они могут войти. Если, конечно, собрание единогласно примет такое решение.

Опять ввод в заблуждение пользователей ресурса. Они планируют и ждут одно, а им солидный с виду ресурс выдаёт прямо противоположное.

Зачем?

Отчуждение доли третьим лицам

Разрешена продажа (отчуждение) доли (части доли) третьим лицам, одобрение сделки по продаже доли третьему лицу участниками не требуется

11.2 Участник Общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале Общества третьему лицу. Согласие других участников Общества на подобную сделку не требуется. При продаже или отчуждении иным образом доли или части доли в уставном капитале Общества третьему лицу, участники Общества пользуются преимущественным правом покупки доли или части доли по цене предложения третьему лицу.

Преимущественное право возникает только при продаже доли или части доли. При ином отчуждении никакого ПП нет. Но может быть запрет в уставе.

Разрешена продажа (отчуждение) доли (части доли) третьим лицам, но требуется одобрение сделки по продаже доли третьему лицу участниками Общества

11.2 Участник Общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале Общества третьему лицу. Для проведения подобной сделки требуется письменное согласие других участников Общества. При продаже или отчуждении иным образом доли или части доли в уставном капитале Общества третьему лицу, участники Общества пользуются преимущественным правом покупки доли или части доли по цене предложения третьему лицу.

При продаже доли третьим лицам действует преимущественное право, но в законе нет, и не может быть, никакого требования "письменного согласия других участников" для проведения подобной сделки.

Отчуждение доли участникам

Продажа (отчуждение) доли другим участникам общества требует согласия других участников

10.2 Участник Общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале Общества одному или нескольким участникам Общества. Для проведения подобной сделки требуется письменное согласие других участников Общества, если таковые имеются.

Закону подобное не противоречит…

Только здравому смыслу и логике.


В апреле с.г. ФНС хвасталась, что с её уставами (не соответствующими действующему законодательству) зарегистрировано уже более 20.000 ООО. Сейчас, наверное, уже больше.

Интересно, сколько ООО использует и руководствуется в своей деятельности уставом, взятым с сервиса Регфорума?


подробнее о подобном можно прочесть на моём сайте

в том числе и об использовании "дыр" в уставах недоброжелателями
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Как я неоднократно писал: не бывает одной ошибки – их либо нет совсем, либо их – много. Т.е. тот, кто пишет, либо понимает, о чём он пишет, либо не понимает.

Я долго и неоднократно лишь намекал на некоторые отклонения в сервисе Регфорума по подготовке документов для регистрации ООО, надеясь на их исправление без моего участия, но…



Ошибка в склонении не самая страшная, но, как оказалось, наиболее заметная.

Но даже после указания на неё, авторы продолжают её непризнавать и утверждать свою правоту.



Хорошо. Пусть будет так. Но надеюсь, что и по следующим позициями авторы поступят аналогично.

Сразу оговорюсь – здесь не все "косяки" представленного на Регфоруме сервиса, а лишь малая их часть, касающаяся лишь части содержания устава, а не всего его функционала.

Наличие подобных "косяков" ставит данные ресурс в один ряд с подобными платными и бесплатными ресурсами, такими, как:

МЭР, ФНС, Консультант+, Гарант, Моё дело и др. с предлагаемыми ими уставами ООО, не соответствующими действующему законодательству и содержащие внутренние и внешние нестыковки и логические противоречия.


ФРАГМЕНТЫ УСТАВА ООО
формируемого конструктором уставов с ресурса Регфорума




по сути – верно, но можно было об этом в уставе не писать – в данном случае важен не запрет в уставе, а предусмотренная возможность выхода



в данном случае выход предусмотрен, но закон не допускает какого-либо одобрения подобного действия участника, а наоборот, прямо и однозначно указывает: Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества

зачем вводить пользователей ресурса Регфорума в такое заблуждение?




а вот здесь, в отличие от выхода, если нужен запрет на увеличение УК за счёт вкладов третьих лиц, то этот запрет должен быть явно указан в уставе. А его как раз и нет, в отличие от запрета на выход по заявлению, который можно и не предусматривать.

По умолчанию, если даже в уставе про третьих лиц, могущих войти в общество через увеличение УК ничего не сказано, они могут войти. Если, конечно, собрание единогласно примет такое решение.

Опять ввод в заблуждение пользователей ресурса. Они планируют и ждут одно, а им солидный с виду ресурс выдаёт прямо противоположное.

Зачем?



Преимущественное право возникает только при продаже доли или части доли. При ином отчуждении никакого ПП нет. Но может быть запрет в уставе.



При продаже доли третьим лицам действует преимущественное право, но в законе нет, и не может быть, никакого требования "письменного согласия других участников" для проведения подобной сделки.



Закону подобное не противоречит…

Только здравому смыслу и логике.


В апреле с.г. ФНС хвасталась, что с её уставами (не соответствующими действующему законодательству) зарегистрировано уже более 20.000 ООО. Сейчас, наверное, уже больше.

Интересно, сколько ООО использует и руководствуется в своей деятельности уставом, взятым с сервиса Регфорума?


подробнее о подобном можно прочесть на моём сайте

в том числе и об использовании "дыр" в уставах недоброжелателями

Хороший анализ, но не полный.

Ждем исправлений.