Внимание! Новая форма расписки в ГУ Минюста по Москве

Valentine

Новичок
7 Апр 2011
23
0
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, ранее сдавали документы по адресу Кржижановского 13 к. 1, а теперь надо на Кржижановского 7/1? (у нас общественная организация).
 

PollySmile

Местный
2 Дек 2015
109
16
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, ранее сдавали документы по адресу Кржижановского 13 к. 1, а теперь надо на Кржижановского 7/1? (у нас общественная организация).

Нет, в разных домах сидят разные организации. Кржижановского 7 - это Департамент по делам НКО Минюста России (общероссийские организации с ними контактируют), а Кржижановского 13 - это ГУ Минюста по Москве (региональные организации с ними имеют дело).
 

Valentine

Новичок
7 Апр 2011
23
0
Нет, в разных домах сидят разные организации. Кржижановского 7 - это Департамент по делам НКО Минюста России (общероссийские организации с ними контактируют), а Кржижановского 13 - это ГУ Минюста по Москве (региональные организации с ними имеют дело).

Я правильно поняла, что если у нас организация московская, то нам на Кржижановского 13?
 

ННВ

Новичок
4 Сен 2011
21
1
Подскажите, где найти расписку для центрального аппарата?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
В Управлении по Москве сегодня заполненную расписку не приняли, выдали распечатанную на принтере. Сотрудник на приеме теперь сам заполняет. Время подачи документов одним человеком увеличилось. (((
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Время подачи документов одним человеком увеличилось. (((

я всегда подаю напечатанную, но таких как я 10% всего, все пишут.... блинннннннн это жесть. хотя в последнее время количество НКО резко сократилось, очередь уже не такая огромная как была раньше...
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Я тоже напечатанную подаю, но факт, что ее теперь перепечатывает еще и специалист на приеме, а у него скорость печати на клавиатуре может быть разная (((
Насчет количества я тоже недавно обратил внимание, что не равномерно всегда, волнами, то много, то мало людей на подаче.
 
13 Сен 2013
21
22
Москва
16 апреля подавали три организации
расписку делал в ворде как всегда
и для Москвы и для МО
ничего не поменялось
и не перепечатывалось

кому надо, брошу
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
219
Москва
Теперь сами заполняют и печатают:)).

В ГУ МЮ по Москве расписку делает и распечатывает на приеме принимающий документы клерк ...
Отслеживать статус подачи можно http://minjust-msk.ru/ , введя номер заявки
В моем случае подавали в ГУ МЮ 19.10.2018, в УФНС уже процесс регистрации прошел аж 21.11.2018, а в сведениях и до сего дня "на рассмотрении".

В УЮ по Московской области расписки приносят заявители...
Отслеживать статус подачи можно лишь по телефону...
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
В ГУ МЮ по Москве расписку делает и распечатывает на приеме принимающий документы клерк ...
Отслеживать статус подачи можно http://minjust-msk.ru/ , введя номер заявки
В моем случае подавали в ГУ МЮ 19.10.2018, в УФНС уже процесс регистрации прошел аж 21.11.2018, а в сведениях и до сего дня "на рассмотрении".

В УЮ по Московской области расписки приносят заявители...
Отслеживать статус подачи можно лишь по телефону...

И правда не работает сервис готовности документов, как на налог.ру
Что августовские документы висят: на рассмотрении, что свежие.

Больше всего меня поражают те хамовидные студенты из аулов, которых по набирали на службу. Один особенно, в очках и метр в прыжке.

Хочу записать наш с ним телефонный разговор на диктофон и отнести к его руководителю с жалобой, это же просто не возможно!
Мало того что хамит, так еще и не отвечает по телефону по входящему номеру.

Позорит весь Минюст
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Ohh...nooo, сеете межнациональную рознь?
хамовидные студенты из аулов

Один особенно, в очках и метр в прыжке.
Во-первых, не метр, а минимум 1,64м. Во-вторых, даже несмотря на то, что многие там не относятся к государствообразующей нации, никто их них не позволяет себе раздельного написания слова
В третьих, если кто то там

Позорит весь Минюст
то я, прочитав Ваш пост, испытываю неловкость за нас, находящихся "по эту сторону баррикад"
И правда не работает сервис готовности документов
он работает, но какие то сбои наблюдаются. Полагаю, то можно пережить )
 

Sam Salatov

Новичок
16 Янв 2015
13
24
Делюсь опытом посещения Управления Минюста по Москве в новом 2019 году :)
Думаю, информация будет не лишней, особенно для тех, кто бывает там редко, и всегда хочется конкретики.

Итак, по состоянию на 18.01.2019 в Управлении Минюста по Москве действует электронная очередь на подачу документов. Однако, действует она по народной схеме - люди набирают талонов и не приходят. Так что если Вы оказались 10, 15, 20-ым - ничего страшного.

Важно (!) - для каждого дела нужен отдельный талон. Если сдаете несколько юридических лиц - берите соответствующее количество талонов.

Время приема формально соответствует расписанию на сайте Минюста (https://to77.minjust.ru/ru/grafik-priyoma-i-vydachi-dokumentov). Реально - начинают раньше, если много народа. Например могут начать в 13:30, а не в 14:00 (лучше прибыть заблаговременно. Пропустили очередь - берете новый талон).

По документам:
Смена генерального директора НКО:
1. Форма Р14001 - 2 экземпляра - нотариальный и простой прошитый/пронумерованный;
2. Протокол о назначении - 2 экземпляра - оригиналы;
3. Копия устава - не нужно, вернули (странно);
4. Доверенность (если подает представитель) - нотариальная копия.

Ликвидация НКО:
1. Форма Р15001 - 2 экземпляра - нотариальный и простой прошитый;
2. Протокол - 2 экземпляра - оригиналы;
3. Доверенность (если подает представитель) - нотариальная копия.

Расписку больше делать не нужно - сотрудники формируют ее самостоятельно. На ней же будет стоять номер для контроля заявки через сайт - http://minjust-msk.ru/
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Ликвидация НКО:
1. Форма Р15001 - 2 экземпляра - нотариальный и простой прошитый;
2. Протокол - 2 экземпляра - оригиналы;
3. Доверенность (если подает представитель) - нотариальная копия.
А если ликвидируется Фонд? Кроме формы 15001 (2 экз), что прикладывается? Решение суда выдано в одном экземпляре и то, копия.
Как понима протокол членов Фонда не нужен?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Решение суда выдано в одном экземпляре и то, копия.
обязательно прикладываете и обязательно с отметкой о вступлении в силу (если не хотите сдавать оригинал -с делайте нотар.копию)

протокол нужен 2 экз
 
  • Мне нравится
Реакции: shirokoff