Осторожно - SberMSK

Zorr

Новичок
26 Мар 2019
2
5
Всем доброго времени суток! Три дня назад SberMSK взялся решить вопрос по Межрайонной ИФНС России № 16 по Краснодарскому краю. Получил аванс 5000. Взятые обязательства не выполнил. На связь не выходит, ситуацию не комментирует. Требование о возврате аванса оставил без внимания. Скорее всего мошенник. Работать с ним не рекомендую!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Всем доброго времени суток! Три дня назад SberMSK взялся решить вопрос по Межрайонной ИФНС России № 16 по Краснодарскому краю. Получил аванс 5000. Взятые обязательства не выполнил. На связь не выходит, ситуацию не комментирует. Требование о возврате аванса оставил без внимания. Скорее всего мошенник. Работать с ним не рекомендую!
Регистрация
29.01.2019
Всего сообщений
0
 
  • Мне нравится
Реакции: Serovbe и PPrestige

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
Регистрация
29.01.2019
Всего сообщений
0

Я сколько лет уже на этом форуме наблюдаю одну и туже ситуацию: люди уперто "покупают" услуги дешевле рынка на 30-50% у новорегов без репутации, а потом закономерно появляются такие вот темы.

Да, многие попадали в такие ситуации, и я тоже (все хотят сэкономить), и цена опыта в данном случае небольшая - всего 5 тр.

Мне непонятно другое, почему за все эти годы, а на форуме я порядка 10 лет, не появилась услуга "Гаранта". Например, сделать новорегом обязательное условие - сделка только через Гаранта. И все. Трафика в этой теме убавиться в разы.

Разве это будет не выгодно администрации?

Она так же будут зарабатывать деньги на Гаранте, как и с рекламы "альтернативной ликвидации", если для кого-то важны морально-этические проблемы.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
это новый бизнес, причем очень прибыльный, с каждого лоха по 5000 и жизнь не так уж плоха, поэтому только на собственном опыте можно наработать надежных исполнителей - на этом пути различное кидалово, это нормальная практика, закладывайте это в накладные расходы
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
это новый бизнес, причем очень прибыльный, с каждого лоха по 5000 и жизнь не так уж плоха, поэтому только на собственном опыте можно наработать надежных исполнителей - на этом пути различное кидалово, это нормальная практика, закладывайте это в накладные расходы

Я почему то уверен, что это нормальная практика для сервисов типо авито или форумов типа н-------------

А это все таки регфорум, где люди с высшем образованием и фотографией умного лица презентуют свои семинары. Ну или другие услуги. Ну или без фотографии.

Какой та дисбаланс получается. Кидки и разговоры о высоком.

Да и личку от спама нужной услуги уже задолбался расчищать.
Пишу "Готов заказать услугу через гаранта. Услугу гаранта оплачиваю я" - и пионеры сразу пропадают.

Но ведь кто то польстившись на серьезность регфорума "заказывает" такие "услуги".

Я вот за то, что бы люди такой опыт получали в другом месте.
 
Последнее редактирование модератором:

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я почему то уверен, что это нормальная практика для сервисов типо авито или форумов типа ---------------

А это все таки регфорум, где люди с высшем образованием и фотографией умного лица презентуют свои семинары. Ну или другие услуги. Ну или без фотографии.

Какой та дисбаланс получается. Кидки и разговоры о высоком.

это настолько прибыльный бизнес, что даже о высоком уже не успевают поговорить )) ну те, люди с высшем образованием которым ))
 
Последнее редактирование модератором:

FNS78

Местный
10 Май 2016
125
135
Санкт-Петербург
Мне непонятно другое, почему за все эти годы, а на форуме я порядка 10 лет, не появилась услуга "Гаранта". Например, сделать новорегом обязательное условие - сделка только через Гаранта. И все. Трафика в этой теме убавиться в разы.

Разве это будет не выгодно администрации?

Она так же будут зарабатывать деньги на Гаранте, как и с рекламы "альтернативной ликвидации", если для кого-то важны морально-этические проблемы.

Видимо администрация не хочет пропускать через себя денежные средства (потенциально с грязных карт).

В совокупности с предложением о гаранте целесообразно было бы ввести следующие возможности:
- депозит для исполнителей (добровольно);
- поставить наконец SSL-сертификат на форум и перенести хостинг на иностранный сервер. Уверен, что многие участники форума обсуждают "некоторые коммерческие вопросы" прямо в личных сообщениях, и вся эта история доступна сами знаете кому.

По моему мнению, исполнители / продавцы на столь серьёзном ресурсе как регфорум должны либо идентифицироваться в виде селфи с паспортом и банковской картой либо иметь депозит, покрывающий ущерб от их возможного исчезновения / неисполнения обязательств
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Видимо администрация не хочет пропускать через себя денежные средства (потенциально с грязных карт).

В совокупности с предложением о гаранте целесообразно было бы ввести следующие возможности:
- депозит для исполнителей (добровольно);
- поставить наконец SSL-сертификат на форум и перенести хостинг на иностранный сервер. Уверен, что многие участники форума обсуждают "некоторые коммерческие вопросы" прямо в личных сообщениях, и вся эта история доступна сами знаете кому.

По моему мнению, исполнители / продавцы на столь серьёзном ресурсе как регфорум должны либо идентифицироваться в виде селфи с паспортом и банковской картой либо иметь депозит, покрывающий ущерб от их возможного исчезновения / неисполнения обязательств

А администрация будет соучастником ? А оно ей надо ? Форум этот не позиционируется как ахтунговый ресурс. Вы предлагаете, чтобы, например, эцп делали без присутствия, но при гарантии администрации регфорума ? Или может еще какие ахтунги предлагаете ? Да нафиг это надо? Тут есть что терять - деньги за рекламу например, которых гораздо больше, чем те деньги, которые получаются от гаранта.
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Видимо администрация не хочет пропускать через себя денежные средства (потенциально с грязных карт).

В совокупности с предложением о гаранте целесообразно было бы ввести следующие возможности:
- депозит для исполнителей (добровольно);
- поставить наконец SSL-сертификат на форум и перенести хостинг на иностранный сервер. Уверен, что многие участники форума обсуждают "некоторые коммерческие вопросы" прямо в личных сообщениях, и вся эта история доступна сами знаете кому.

По моему мнению, исполнители / продавцы на столь серьёзном ресурсе как регфорум должны либо идентифицироваться в виде селфи с паспортом и банковской картой либо иметь депозит, покрывающий ущерб от их возможного исчезновения / неисполнения обязательств

Проблема происхождения средств может быть решена расчетом с Гарантом в BTC или Dash.
Депозит вряд ли нужен, т.к. он пилится на всех и ущерба как правило не покрывает, а вот залив в гарант непосредственно суммы сделки - очень не помешает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Notik

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Разве этим будут пользоваться те, кто потенциально хочет сэкономить и быть обманутым в ---нный раз новорегом с 0 сообщений и тем :eek:
На остальные вопросы уже ответили.
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean

Красотка Мэри

Пользователь
30 Янв 2012
47
66
Россия
_bbabd1d3724e185e45e819139cdb571d.jpeg
[/URL][/IMG]
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
А администрация будет соучастником ? А оно ей надо ? Форум этот не позиционируется как ахтунговый ресурс.
ну реклама "альтернативной ликвидации" как бы крутится и ничего :)

и щас, когда новореги-пи#асты (одни и те же, токи ники разные) людей кидают, которые доверились авторитету форума - это как бы норм? здесь как бы соучастия нет, да.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
будут пользоваться. одно предложение провести сделку через гарант и вжух - исчезает коммерсант

Я к примеру никогда нигде не работал через гаранта и не собираюсь,а на хрен мне лишние движения,хотите работайте,нет так нет.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ну реклама "альтернативной ликвидации" как бы крутится и ничего :)

и щас, когда новореги-пи#асты (одни и те же, токи ники разные) людей кидают, которые доверились авторитету форума - это как бы норм? здесь как бы соучастия нет, да.

беспредметный разговор
 
  • Мне нравится
Реакции: Splean

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Я к примеру никогда нигде не работал через гаранта и не собираюсь,а на хрен мне лишние движения,хотите работайте,нет так нет.

Такой подход абсолютно верный, если услуга простая и предлагается многими пользователями, но бывают услуги, по которым сложновато найти исполнителя.
И если у Вас нет желания или возможности встречаться лично (например, другой регион) - Гарант самый лучший вариант.
Во всяком случае, лучше, чем заливать предоплату под обещания, и потом писать Претензии на форуме, которые денег не вернут )))