Отказ из-за телефона. Не дозвонились!

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Коллеги, есть у кого положительные решения по отказам из-за телефона?
Налоговая указала причину, что по имеющемуся в форме Р13001 телефону не смогли дозвониться!!!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Re: Отказ из-за телефона. Недозвонилиь!

Коллеги, есть у кого положительные решения по отказам из-за телефона?
Налоговая указала причину, что по имеющемуся в форме Р13001 телефону не смогли дозвониться!!!

У меня: https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=2161343&postcount=33

У вас тоже МО?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Коллеги, есть у кого положительные решения по отказам из-за телефона?
Налоговая указала причину, что по имеющемуся в форме Р13001 телефону не смогли дозвониться!!!
смена адреса была ? :D
 

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
Ю Ра Джан,
Указываете лучше всегда свои номера, даже если и номер собственника
должен быть указан. Всегда лучше поднять звонок, и по возможности
ответить, или же - ой, Марь Ивановна сейчас отошла, что ей передать.?,
чем не ответить на звонок вообще. То же и с СБ по банкам.
Там все короли и королевы. Дважды им позвонить - западло.

- И что б не звонили мне сюда попусту!!! :D
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Ю Ра Джан,
Указываете лучше всегда свои номера, даже если и номер собственника
должен быть указан. Всегда лучше поднять звонок, и по возможности
ответить, или же - ой, Марь Ивановна сейчас отошла, что ей передать.?,
чем не ответить на звонок вообще. То же и с СБ по банкам.
Там все короли и королевы. Дважды им позвонить - западло.

- И что б не звонили мне сюда попусту!!! :D

а как вообще доказать, что они или не звонили, или один гудок сделали?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
а как вообще доказать, что они или не звонили, или один гудок сделали?
Если владелец телефона доступен, то можно распечатку звонков у оператора связи сделать за нужный период.

Вы это серьёзно?)
А почему бы и нет. Рассказывали один случай, что вот также говорили, что не могли дозвониться до абонента по телефону, указанному в заявлении и на этом основании вынесли отказ. Так вот заявитель пошел к оператору связи, запросил детализацию звонков за нужный период и доказал, что звонка не было. Потом отменили отказ. Правда это в ФМС случай был, но тем не менее детализация звонков помогла доказать, что никто не звонил. А тут можно к жалобе приложить как доказательство
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Если владелец телефона доступен, то можно распечатку звонков у оператора связи сделать за нужный период.


А почему бы и нет. Рассказывали, что вот также говорили, что не могли дозвониться до абонента по телефону, указанному в заявлении и на этом основании вынесли отказ. Так вот заявитель пошел к оператору связи, запросил детализацию звонков за нужный период и доказал, что звонка не было. Потом отменили отказ. Правда это в ФМС случай был, но тем не менее детализация звонков помогла доказать, что никто не звонил. А тут можно к жалобе приложить как доказательство

:facepalm:

Вы и правда не понимаете, что подобный предлог не может являться основанием для принятия решения об отказе по Закону?

Все подобные решения об отказе просто необходимо обжаловать и отменять в вышестоящем налоговом органе, причем факт самого звонка не имеет никакого значения.

Вы тут реально пробиваете дно:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Duginoff

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Вы и правда не понимаете, что подобный предлог не может являться основанием для принятия решения об отказе по Закону?
Прекрасно понимаю.

Все подобные решения об отказе просто необходимо обжаловать и отменять в вышестоящем налоговом органе, причем факт самого звонка не имеет никакого значения.
Согласен, что не имеет. Но вот может Ю Ра Джан хочет убедиться в том, что из налоговой действительно никто не звонил, и ему так спокойнее будет. Вспомнил случай и решил поделиться опытом, но я же не говорю, что обязательно так нужно делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Согласен, что не имеет. Но вот может Ю Ра Джан хочет убедиться в том, что из налоговой действительно никто не звонил, и ему так спокойнее будет. Вспомнил случай и решил поделиться опытом, но я же не говорю, что обязательно так нужно делать.

Главное тут то, что данный факт ничего не меняет. Данный предлог используется тогда, когда уже ничего не могут придумать, а отказать очень хочется. Почти уверен, что в такой ситуации никто и не звонил на самом деле. Это просто глупо.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Главное тут то, что данный факт ничего не меняет. Данный предлог используется тогда, когда уже ничего не могут придумать, а отказать очень хочется. Почти уверен, что в такой ситуации никто и не звонил на самом деле. Это просто глупо.
верно
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Всё упирается во время. Клиента трудно уговорить на подачу жалобы.
Никто не хочет ждать.

В налоговой это знают и именно на это и рассчитывают, когда принимают незаконные решения об отказе.

Дальше - больше.
 
  • Мне нравится
Реакции: Duginoff