Отказ, недостоверные сведения еио.

kirillov

Местный
2 Апр 2010
541
169
москва
15 налоговая, Питер.
Ооо ромашка, содержаться сведения о недостоверности еио, учредитель Иванов, решили сделать его и директором. Отказ из-за того что Иванов является участником в ооо ромашка, по которой есть недостоверка. Круг замкнулся, ставить промежуточного директора, а потом иванова? Или идти разбираться с налоговой?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ifns

Местный
18 Сен 2017
117
176
С адресом асе хорошо, вопрос только в директоре, подавали 14001 на смену, получили отказ.

В той конторе где недостоверность надо менять адрес или просить у собственника изменить номер комнаты например
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
541
169
москва
В той конторе где недостоверность надо менять адрес или просить у собственника изменить номер комнаты например

Какие комнаты? Недостоверка по директору!!!
Речь про одну и ту же компанию. Он в ромашке учредитель и из-за недостоверности в ромашке ему отказыват поменять директора в ромашке.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Какие комнаты? Недостоверка по директору!!!
Речь про одну и ту же компанию. Он в ромашке учредитель и из-за недостоверности в ромашке ему отказыват поменять директора в ромашке.
меняйте на левого, а потом сразу на Вашего
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Я тоже считаю что неправомерный отказ, обжалуйте в выстоящем органе
 

благодетель

Местный
6 Авг 2010
187
70
м. Полежаевская
Дело в том, что при недостоверности по адресу Иванов ваш не может занимать новые должности. В чем здесь вопрос? Вам надо одновременно менять адрес и директора. Либо сначала адрес, потом директора. Либо назначать любого другого директора (на котором нет фирм с недостоверностью).

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Почитайте внимательнее, не раз уже писали, что дело в недостоверных сведений по адресу, а недостоверные сведения по ЕИО Петрову, где Иванов участник и становится руководителем.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
kirillov, боюсь, отказ обжаловать не получится в силу пробела в законодательстве.

Действительно, у Вас замкнутый круг. На момент регистрации в качестве ГД у Иванова есть блок от налоговой в связи с тем, что он является мажоритарным участником в компании, у которой есть недостоверность по ГД. Эта ситуация прямо описана в законе. При этом о том, что компании обязательно должны быть разными, в законе не сказано. Это было краткое пояснение для слишком прытких товарищей, которые бегут писать ответные сообщения на форум, не вникнув в суть проблемы топикстартера.

В связи с вышесказанным я согласен с решением, предложенным Gosrt4.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Из практики удовлетворение жалобы:
ООО "Ромашка", где недостоверные сведения по адресу. Единственный участник Иванов, меняет руководителя с Петрова на себя.
Ситуация вроде бы похуже чем у автора, возможно ошибаюсь...:eek:
 

ifns

Местный
18 Сен 2017
117
176
Какие комнаты? Недостоверка по директору!!!
Речь про одну и ту же компанию. Он в ромашке учредитель и из-за недостоверности в ромашке ему отказыват поменять директора в ромашке.

Извините, сейчас внимательно посмотрел.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
ООО "Ромашка", где недостоверные сведения по адресу. Единственный участник Иванов, меняет руководителя с Петрова на себя.
Ситуация вроде бы похуже чем у автора, возможно ошибаюсь...

Ух ты, прикольно!
А как Вам удалось такую регистрацию провести? Ведь отметка о недостоверности по её итогам не исчезает - просто в трехлетний бан вместо Петрова улетает Иванов. ;)
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Удалось через жалобу, на это есть позиция Верховного суда, о которой в законе не прописано.
Далее уже занимались адресом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
alexey77, я думаю, если Вы ссылкой (реквизитами) позиции ВС РФ здесь поделитесь, то это будет полезно не только мне, но и топик-стартеру и вообще нам всем. ;)
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,821
2,049
Москва
Под рукой естественно нет, но при обращении по жалобе, и при её удовлетворении, напишут в ответе со ссылкой на решение ВС, как и нам.
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
541
169
москва
Я тоже считаю что неправомерный отказ, обжалуйте в выстоящем органе

Это месяц... его нет((
Да и по нормативке формально что обжаловать? он ведь действительно является участником общества с недостоверкой, как абсурдно это не звучало...