Разные данные в ГКН и ЕГРП

Pater Lupus

Местный
Здание. Москва.
После реорганизации ЗАО в ООО решили внести изменения в ЕГРП.
Отказали в связи с тем, что в ЕГРП указана площадь 732 кв.м, а в ГКН 729,5. В общем, учтено с разницей не более 1 кв.м.
Таким образом, сделали вывод о изменении площади и якобы реконструкции здания.
Как можно исправить эту проблему?
 

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Pater Lupus а где находится данный объект недвижимости по которому надо исправить м2 ?
 

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
Здание. Москва.
После реорганизации ЗАО в ООО решили внести изменения в ЕГРП.
Отказали в связи с тем, что в ЕГРП указана площадь 732 кв.м, а в ГКН 729,5. В общем, учтено с разницей не более 1 кв.м.
Таким образом, сделали вывод о изменении площади и якобы реконструкции здания.
Как можно исправить эту проблему?

Заказываете кадастровый паспорт и с сопроводительным письмом через мфц сдаете с просьбой привести в соответствие базу егрп с базой гкн.
 

Jull11

Новичок
7 Дек 2015
5
0
Заказываете справку с Бюро технической инвентаризации, Об отсутствии реконструкции
 

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
Jull11, Помогало?
Обычно росреестр сразу пишет в таких случаях в отказе или приостановке, что реконструкция "по их сведениям проведена"
 

DSR

Пользователь
10 Окт 2014
53
6
Коллеги, удалось ли выработать эффективное решение данной проблемы?
Росреестр отказал в регистрации перехода права собственности на объект недвижимости со ссылкой на несоответствие площади в реестре и кадастре. Между тем, у продавца есть зарегистрированное право собственности на объект определенной площади при его продаже данное право должно быть зарегистрировано за покупателем . Логика логичней некуда, как мне кажется. Однако у Росреестра она какая-то другая. Всем Публичная достоверность!
 

Pater Lupus

Местный
Коллеги, удалось ли выработать эффективное решение данной проблемы?
Росреестр отказал в регистрации перехода права собственности на объект недвижимости со ссылкой на несоответствие площади в реестре и кадастре. Между тем, у продавца есть зарегистрированное право собственности на объект определенной площади при его продаже данное право должно быть зарегистрировано за покупателем . Логика логичней некуда, как мне кажется. Однако у Росреестра она какая-то другая. Всем Публичная достоверность
Мы в суде обжаловали отказ, выиграли в двух инстанциях, обошлось примерно в 5 месяцев.

Коллеги, удалось ли выработать эффективное решение данной проблемы?
Между тем, вышеуказанное MO-KADASTR решение является самым эффективным по времени, хотя мы от него и отказались. У нас тоже есть свой контакт для решения подобных вопросов, да и в суде представитель Росреестра тоже предлагал договориться - отказались, теперь они назло будут судиться до ВС. :)

Думаем сейчас, может быть, потребовать упущенную выгоду с Росреестра теперь? Ведь из-за отказа здание нельзя было законно сдать в аренду какое-то время и т.п.
 

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
С нового года наконец-то ЕГРН!
Теперь не нужно бегать туда-сюда
 
... отказались, теперь они назло будут судиться до ВС.

Думаем сейчас, может быть, потребовать упущенную выгоду с Росреестра теперь? Ведь из-за отказа здание нельзя было законно сдать в аренду какое-то время и т.п.

:facepalm_meme:

Я вот никак не пойму такой позиции, а издержки никто не пробовал считать?
Был у меня как-то один РД, который был с принципами - "мы никому не платим", причем порой речь шла о копейках... Но сколько денег он потерял своим задиранием носа - несчесть.
 

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
MO-KADASTR,

Издержки всегда могут быть космос в принципиальных вопросах.

И благодаря таким принципиальным людям появляется практика Конституционного суда, Верховного суда. Снимают людей с должностей. И заставляют работать зарвавшихся чиновников.
Нормально быстро и за зарплату.

Если бы у нас платили все за каждый чих, то страну растащили еще до 2000-х.
И так пол Москвы кипру принадлежит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах
И благодаря таким принципиальным людям появляется практика Конституционного суда, Верховного суда. Снимают людей с должностей. И заставляют работать зарвавшихся чиновников.
Нормально быстро и за зарплату.
Смешно в это верить, Вы же взрослый человек - "пристрелят как бешеную собаку", вот чем обычно выпады в РФ заканчиваются.
 

EnOt

Местный
27 Авг 2009
738
395
МСК
MO-KADASTR,

В некоторых вопросах соглашусь)
Хотя в основном терроризируют автолюбителей, а не тех кто занимается недвижимостью)
 
  • Мне нравится
Реакции: dveri777
Хотя в основном терроризируют автолюбителей, а не тех кто занимается недвижимостью)
То, что вы говорите, как раз имеет отношение к итоговому посылу к кому надо. А те, кто занимаются, и на кадастр могут поставить на основании того, что будет на колене составлено - только в любом случае надо занести, потому что доступ к себе чинуши максимально ограничили, хоть взять например ДГИ Мск - попробуйте туда приехать "на авось"...
 

Pater Lupus

Местный
:facepalm_meme:

Я вот никак не пойму такой позиции, а издержки никто не пробовал считать?
Был у меня как-то один РД, который был с принципами - "мы никому не платим", причем порой речь шла о копейках... Но сколько денег он потерял своим задиранием носа - несчесть.
Для юристов бывает иногда выгоднее посудиться. В нашем случае вопрос был в преобразовании ЗАО в ООО и последующем отказе.
За решение вопроса сумму просили небольшую, но, по-моему, когда закон полностью на твоей стороне - это не тот вопрос, который нужно решать таким образом.