Посоветуйте программу для сдачи отчетности через интернет

Elya9@mail.ru

Новичок
15 Фев 2016
12
1
Использовали систему СБИС (уполномоченная бухгалтерия, в течении 6 лет, потом перешли на Контур. Преимущество было одно - цена. Обе программы стабильны и работают без нареканий
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
buhsoft.ru тоже вполне норм. 3 год пользуюсь )

после их Объединения с Актионом и Главбухом это стало невозможное что то.
До тех поддержки не дозвониться, отвечают на запросы по несколько дней или недель, каджый отчетный период у них обновление проги, а с у четом, что обычным пользователям не дозвониться это жесть! Говорят что если подключить полный пакет за 17 тыш тогда будет консультация постоянная и он лайн!
 
  • Мне нравится
Реакции: PSmit

Mslot

Новичок
13 Дек 2018
16
3
Здравствуйте, кто может подсказать о СБИСЕ стоит связываться или нет.
 

PSmit

Пользователь
18 Дек 2018
34
26
после их Объединения с Актионом и Главбухом это стало невозможное что то.
До тех поддержки не дозвониться, отвечают на запросы по несколько дней или недель, каджый отчетный период у них обновление проги, а с у четом, что обычным пользователям не дозвониться это жесть! Говорят что если подключить полный пакет за 17 тыш тогда будет консультация постоянная и он лайн!

Сервис стал из разаряд "Купите наше ПО, и нам пофиг на ваши проблемы!"
Хотя как миниму год поддержки пользователя входит уже при покупке лицензии.
 

Консалтинг Плюс

Пользователь
29 Апр 2014
49
27
Владимир-Москва
Сейчас стоял вопрос у фирмы, какой сервис купить для сдачи отчетов при ликвидации (многое было не сдано), ОСНО, поэтому эл.отчетность. При этом нужен сервис не просто для отправки, но чтобы и сверку заказать можно было. В итоге, выбор между самыми популярными - сбис, контур.экстерн, такском, бухсофт. У бухсофта из плюсов только цена, для ликвидирующейся фирмы это важный критерий, потому что отчеты разово сдать. Остальные конечно гнут цену. В итоге выбрали сбис, за годы работы (более 10 лет) все-таки пришли к выводу, что это самый удобный вариант и в плане интерфейса, и в остальном. По цене не самый дорогой при этом.
 

IPman

Новичок
21 Авг 2012
10
3
Запрос как бы не очень предметный, в ветке уже назвали ведущих производителей / операторов услуг. Ответы, соответственно, такие же не конкретные. Например, если нужна отчетность в ФНС, а также нулевая отчетности в Росстат и ФСС, то у СКБ Контур это можно сдать за 1500 руб в год (в столице, кажется, 1700 руб в год). И ещё важно ж знать нужно ли формирование отчетности или она уже сформирована и нужно, собственно, сдать её через интернет. Второй вариант, разумеется, серьезно дешевле.
 
  • Мне нравится
Реакции: Zaya

Demon*

Пользователь
28 Июл 2010
48
17
Живу в интернете.
В итоге, выбор между самыми популярными - сбис, контур.экстерн, такском, бухсофт. У бухсофта из плюсов только цена, для ликвидирующейся фирмы это важный критерий, потому что отчеты разово сдать. Остальные конечно гнут цену. В итоге выбрали сбис, за годы работы (более 10 лет) все-таки пришли к выводу, что это самый удобный вариант и в плане интерфейса, и в остальном. По цене не самый дорогой при этом.

У меня две фирмы на ОСНО, больших оборотов нет, поэтому цена и функционал на первом месте, интерфейсы, поддержка и удобство - на последнем. Я осталась на бухсофте (даже после подминания Актионом пресс), самый дешевый сервис на мой взгляд. Но!!! Не дай бог сотрудник принесет электронный больничный, тогда труба.

Второй год поглядываю на СБИС, возможно и придется перейти после многочисленных звонков от Актион пресс на мобильный с предложением всякой фигни за офигенную сумму.

Контур Экстерн обалденно классная, все удобно, но цена кусается.
 

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
Небопро хороший облачный сервис, все онлайн, удобно. Но со соей эцп нельзя, нужно у них делать
 

Demon*

Пользователь
28 Июл 2010
48
17
Живу в интернете.
Лично мне Контур больше нравится, но пользуюсь бухсофтовской...
а так работаю в любой программе, иначе грош цена техническому образованию:blush:
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Лично мне Контур больше нравится, но пользуюсь бухсофтовской...

У Контура, насколько я могу судить, цена какая-то запредельная. Повышенной жадности товарищи.

На Клерке я читал возмущённые отзывы бухгалтеров о том, что и Бухсофт резко взвинтил цены.

Что касается 1С-Отчетности, то этот программный продукт мне кажется неплохим. Чего не могу сказать о самой 1С. Нет, в 1С есть если не всё, то очень многое, но выбешивает то, что это разнесено по разным конфигурациям, обмен между которыми хотя и можно наладить, но вероятность ошибок и глюков резко повышается.

А вы не пробовали ViPNet ЭДО Отчет?
 

Demon*

Пользователь
28 Июл 2010
48
17
Живу в интернете.
А вы не пробовали ViPNet ЭДО Отчет?
Нет. Спасибо. Возьму на вооружение летом, когда срок действия бухсофта к концу придет.

Авиационные приборы и измерительно-вычислительные комплексы.
:blush:
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Возьму на вооружение летом

Возьмите. У них довольно гуманные цены. Да и криптопровайдер, если понадобится, бесплатно предоставляют (но важно учитывать, что он будет работать только с ЭЦП, при выпуске которых был использован именно этот криптопровайдер). Впрочем, с КриптоПро можно работать.