ввод новых трех правопреемников-кто будет заявитель?

zerty25

Пользователь
16 Янв 2017
59
3
ДД всем, компания (не РФ) ликвидировалась и все перешло к ее трем учредиителям физикам. мне их надо ввести в ООО как правопреемники.
в этой ситуации-кто будет заявителем-один из них?мы его уполномочиваем в протоколе на это? и в 14001 в листе Р пункт 7?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
ДД всем, компания (не РФ) ликвидировалась и все перешло к ее трем учредиителям физикам. мне их надо ввести в ООО как правопреемники.
в этой ситуации-кто будет заявителем-один из них?мы его уполномочиваем в протоколе на это? и в 14001 в листе Р пункт 7?
все трое
 
  • Мне нравится
Реакции: zerty25

zerty25

Пользователь
16 Янв 2017
59
3
чисто технически не очень понимаю..
вот 140001-заполняем на них каждый лист а лист Р как заполнять?
делаю галочку на 7
и 3 штуки листа Р тоже делаю да?
 

zerty25

Пользователь
16 Янв 2017
59
3
только что от нотариуса-была на консультации..
она мне вообще заявила что в россии нет правопреремства и доля в ооо правопреемникам не переходит...
далее вопрос и по 140001-если у каждого своя форма и каждый новый участник является заявителем..то
пр обработке первой 14001 налоговая уберет старое ооо и внесет нового
при обработке второго 140001-старое ооо будет уже не в реестре..его ж уберут при обработке первой 140001 или я что-то путаю?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Правильно говорит нотариус, здесь нет правопреемства по ГК РФ для российских организаций и их российских участников.
Но в законодательстве той страны (неРФ) могут быть иные правила.

Каким образом и на основании чего перешло?
 

zerty25

Пользователь
16 Янв 2017
59
3
1. ликвидационный баланс
2 резолюция ликвидатора о распределении остатков.распределили долю , распределили банковский остаток.
фирма была зарегистрирвана в лихтенштейне
 

Aus

Местный
28 Окт 2015
226
110
Каким образом и на основании чего перешло?
П. 8 ст. 63 ГК РФ, ст. 58 ФЗ "Об ООО".
Это действительно не правопреемство, а простая реализация права участников получить в случае ликвидации Общества часть имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, или его стоимость.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
В описанной топик-стартером ситуации я бы всё регистрировал на основании п. 16 ст. 21 ФЗ "Об ООО" (в равно п. 1.4. ст. 9 ФЗ "О госрегистрации":

16. В течение трех дней с момента получения согласия участников общества, предусмотренного пунктами 8 и 9 настоящей статьи, общество и орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, должны быть извещены о переходе доли или части доли в уставном капитале общества путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц, подписанного правопреемником реорганизованного юридического лица - участника общества, либо участником ликвидированного юридического лица - участника общества, либо собственником имущества ликвидированного учреждения, государственного или муниципального унитарного предприятия - участника общества, либо наследником или до принятия наследства исполнителем завещания, либо нотариусом, с приложением документа, подтверждающего основание для перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства или передачи доли или части доли в уставном капитале общества, принадлежавших ликвидированному юридическому лицу, его учредителям (участникам), имеющим вещные права на имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица.

В связи с чем в регорган подал бы:

1. Форму Р14001;
2. Ликвидационный баланс;
3. Решение ликвидатора;
4. Выписку из торгового реестра - в подтверждение того, что всё было зарегистрировано (а не находится в процессе), и компания действительно прекратила своё существование. Эту Выписку в любом случае запросит нотариус, так что...
 
  • Мне нравится
Реакции: zerty25

zerty25

Пользователь
16 Янв 2017
59
3
всем добрый день, отчитываюсь:
подавала от каждого по 140001 плюс протокол, плюс доки по ликвидированной компании( баланс, выписка из торгового и резолюция ликвидатора).сеня ответ-зарегили вроде.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: chekhoninmiron