Кто имел опыт регистрации ООО или ИП для экзорциста?

19 Авг 2009
3,163
3,958
Доброго дня, коллеги.
Вот такой необычный запрос поступил только что . Хотят легализовать услуги "экзорцизма". Имел ли кто- то такой опыт? В какой форме ОПФ это регистрировать? :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46
19 Авг 2009
3,163
3,958
Нашла в недействующем

"ОК 010-2014 (МСКЗ-08). Общероссийский классификатор занятий"


"Лекари народной медицины и целители"

Лекари народной медицины и целители оказывают профилактическую помощь, осуществляют уход и лечение физических и психических заболеваний человека, расстройств и травм путем применения траволечения и других народных методов, основанных на теориях, верованиях и опыте конкретных культур и народов. Они организуют применение процедур, основанных на использовании традиционных методов и лекарственных средств, действуя самостоятельно или в рамках планируемой терапевтической помощи со стороны традиционной медицины или других медицинских работников.
Выполняемые обязанности работников данной малой группы обычно включают: обследование пациентов, собеседование с ними и членами их семей для определения состояния здоровья и характера физического или психического расстройства, болезни или других заболеваний; рекомендации по уходу и лечению заболеваний или других болезней с использованием традиционных народных средств и методов: физических манипуляций и упражнений, кровопускания с использованием натуральных сосудов и препаратов, полученных на основе трав, растений, насекомых и животных экстрактов; назначение лечения с помощью таких средств и методов, как акупунктура, аюрведа, гомеопатических препаратов и лекарственных трав в соответствии с терапевтическими схемами и процедурами, обычно применяемыми традиционной медициной или другими медицинскими работниками; осуществление ухода и лечения физических травм, связанных с вправлением и исцелением переломов и вывихов костей, на основе традиционных методов физического воздействия и травяной терапии; консультирование отдельных лиц, семей и общин в области здравоохранения, питания, гигиены, образа жизни и других вопросов для поддержания или улучшения здоровья и благополучия; направление пациентов к другим специалистам, оказывающим медико-санитарную помощь, и обмен с ними информацией для обеспечения полноценного лечения и непрерывного ухода.
Занятия данной малой группы входят в следующую начальную группу:
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
В какой форме ОПФ это регистрировать?

я бы регистрировал в форме религиозной организации

ибо это не совсем "народные целители", т.к. вселившиеся бесы и иные сущности - не совсем болезнь или перелом

это хворь иного свойства

для чистки ковра, имхо, нужен пылесос, а не лекарь

хотя...

хотя в подобных ситуациях я всем рекомендую ПотребКооп

типа любительский кружок:

ПК "Умелые руки по изгнанию бесов и совместному музицированию"
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
нет, я серьёзно

недавно зарегистрировал
МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЙ КООПЕРАТИВ ОРГАНИЗАЦИИ ХРАМА МИРА, МИРОВ, РЕЛИГИЙ, ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ И ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ МИРНЫХ КОНТАКТОВ ИНОПЛАНЕТНЫХ РАС ЖИЗНИ
ОГРН 1177847267542

и он уже начал свою успешную деятельность
 
19 Авг 2009
3,163
3,958
almira, Верю, что серьезно. Я тоже подумала про религиозную организацию. Но они хотят оказывать услуги и получать прибыль без траты его в последующем на цели организации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46
19 Авг 2009
3,163
3,958
нет, я серьёзно

недавно зарегистрировал
МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЙ КООПЕРАТИВ ОРГАНИЗАЦИИ ХРАМА МИРА, МИРОВ, РЕЛИГИЙ, ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ И ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ МИРНЫХ КОНТАКТОВ ИНОПЛАНЕТНЫХ РАС ЖИЗНИ
ОГРН 1177847267542

и он уже начал свою успешную деятельность

У вас кооператив, зарегистрированный через налоговую... в Минюсте такое не прошло бы. :eek::dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
У вас кооператив, зарегистрированный через налоговую... в Минюсте такое не прошло бы. :eek::dont_know:

да, именно так

они сначала (через меня) пытались через минюст

я их как мог отговаривал

но, с инопланетянами у нас пока сложно :eek:

нет нужного "Притяжения"

после отказа согласились на ПК

а в ПК есть много своих преимуществ

много делал ПК

и спортивных - Футбольный клуб Морион, баскетбольный школьный и пр.

и профессиональных объединяющих, например, полярников бывших и нынешних с Арктики и с Антарктики - Полярный кооператив - всего два слова

и развлекательных - в парке детей катали на лошадках - Конно-спортивный кооператив "Ласточка"

и др.

но они не оказывали им услуги

они принимали их в члены кооператива и получали от них членские взносы

а после - исключали

или не исключали

но это - уже мелочь

по сравнению с межгалактическими контактами

и изгнанием бесов

я бы назвал ваш ПК - "Достоевский"

он, помнится, тоже имел своё к ним отношение
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest
19 Авг 2009
3,163
3,958
дайте почту

или желаете здесь?

я - не против - этот объект не охраняется

но, мне кажется, интереснее не устав а ОКВЭД )))

Как вам удобнее:rose:
На всякий случай скинула почту в ЛС.

Оквэд примерный предположила, нашла в ЕГРЮЛ подтверждение:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
С точки зрения "законности" и здравого смысла - развлечение, бытовые услуги и т.п. Никаких лечений, медицин, врачеваний и болезней.
они сначала (через меня) пытались через минюст
А что именно пытались (наименование) и что не получилось?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Я думаю Минюст тут категорически противопоказан, я бы тоже остановилась на кооперативе
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
С точки зрения "законности" и здравого смысла - развлечение, бытовые услуги и т.п. Никаких лечений, медицин, врачеваний и болезней.

ты утюг от блендера отличать умеешь?
я тоже не вкурила такую трактовку, с таким определением экзорцизм с детским садом можно перепутать
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
ты утюг от блендера отличать умеешь?
Утюг с блендером могу и перепутать.
Но, всякие лженауки от науки отличать умею немного.
По заданию ТС, нужно определить что такое "услуги, по проведению ритуалов экзорцизма".
Это точно не религия, т.к. религия это не услуги. Можно конечно осуществлять такие услуги в рамках некой религиозной деятельности, но тут будут сложности с оплатой.

Называть такие услуги медицинскими терминами противозаконно, тут есть сомнения у кого-то?
Назвать это социальными услугами тоже нельзя, они довольно хорошо описаны в законе, и экзорцизм туда ничем не подтянуть.

Тогда что это?

Кто-нибудь знает какие проблемы возникают у лекарей, народных целителей, гадалок и прочих при оказании ими своих услуг? Если клиент начнет жаловаться, то экзорцисту придется предъявить живого (или неживого) беса, изгнанного из одержимого, чтобы доказать, что он не мошенник.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
А что именно пытались (наименование) и что не получилось?

да, наименования - самой организации и ЕИО

они даже экспертизу испугались проводить

ходил на приём к руководству

...

picture.php


в п. 1.3 устава указано: Фонд не является религиозной организацией.

цель и деятельность, указанные в уставе:

Целью Фонда является формирование имущества на основе добровольных взносов заинтересованных и иных лиц, иных не запрещенных законом поступлений и использование данного имущества в содействии строительству Храма Мира, Миров, Религий и Вероисповеданий.

Предметом деятельности Фонда является осуществление мероприятий связанных с достижением уставной цели Фонда, а также осуществление издательской деятельности и распространение аудио, видео, кино и фотоматериалов и иной информации, в том числе, в информационно-коммуникационной сети Интернет об уставной деятельности Фонда в установленном законодательством порядке.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vasabi и haoren

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Целью Фонда является формирование имущества на основе добровольных взносов заинтересованных и иных лиц, иных не запрещенных законом поступлений и использование данного имущества в содействии строительству Храма Мира, Миров, Религий и Вероисповеданий.
Ну, ведь и правда под строительством Храма можно понимать разные вещи, от строительства некого здания до межзвездных путешествий.
Жаль, что не расписали подробнее в Уставе, было бы интересно как мин.юст стал бы отбиваться)

Про пастора они видимо в довесок кинули, тут вопрос спорный (хотя нет, не спорный, уверен, что можно пастора в ЕИО!)
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Я думаю Минюст тут категорически противопоказан, я бы тоже остановилась на кооперативе

да

причём, если кооператив потребительский

то и с ОКВЭДом не надо заморачиваться

указать просто 07.21.12

или, как любят в МинЭкономРазвития (разработчики типовых уставов) - 19.10 :cool:

также, как и с кассовым аппаратом

все собираются по интересам - кто бесов изгонять, кто крестиком вышивать, кто блох ловить - у кого, что лучше получается :eek:

и тогда это - не услуга

всё в рамках вступительных, регулярных и внезапных взносов членов

они же сами для самих же самых

а назвать его можно, например:

Кооператив бесноватых

всё в полном соответствии с нашим законодательством

кто не любит Чехова - может расширить наименование:

Кооператив бесноватых имени Ф.М.Достоевского

в конце концов и слово "бесноватых" можно из наименования убрать

а Достоевского заменить на Чайковского или Листа

прокатного цеха

хотя ...