срочно нужна помощь дочке нашей форумчанки с резким обострением диабета

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Manu, совет! смотри как бы Ты хуже не сделала своей малышке с этими врачебными советами! я уже раньше тебе говорил! одно лечишь - другое колечишь!!! тем более, что у твоей девочки Сахарный диабет!!! без обид. ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Manu, совет! смотри как бы Ты хуже не сделала своей малышке с этими врачебными советами! я уже раньше тебе говорил! одно лечишь - другое колечишь!!! тем более, что у твоей девочки Сахарный диабет!!! без обид. ;)

Сергей, спасибо! Нам разрешили (эндокринолог) делать капельницы дома. ТАм еще такой момент: эсенциале в ампулах (по печени) разводятся в физрастворе и пускаются по вене. Это помимо самого физраствора при проблемных состояниях. Но чуть что, я конечно, скорую вызываю. А вот курсы лечения приходится проводить дома. Теперь у нас на очереди берлитион. Вот его как раз дома делать опасно. Может быть, обойдемся таблетками.

День рождения я тоже буду встречать в поликлинике, как раз прием по итогам нашего лечения назначен))) У меня истерика приняла увеселительный характер))) "Судьбы нет"...)))

Я хотела бы посоветоваться: могу ли я использовать материнский капитал, который мне выдали при рождении второго ребенка, на учебу старшей? Мне никак не потянуть обучение, это 80К в год. Отдавать надо уже вчера за второй год. Мне надо поехать в деканат колледжа или куда-то еще по этому вопросу, не знаете?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
надежда есть всегда. Вопрос крайне неэтичный.

Я не сильно разбираюсь в болезнях, может быть в этой болезни есть надежда на выздоровление. Но я спрашивал про шансы на выздоровление.
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
Но я спрашивал про шансы на выздоровление.
Первый тип диабета (инсулинозависимый) возникает вследствие процессов аутоиммунного характера, которые уничтожают клетки поджелудочной железы, либо блокируют выработку инсулина. Данный процесс является необратимым, в настоящий момент не существует лекарств, способствующих восстановлению функций поджелудочной железы.
Необходимо постоянно вводить инъекции инсулина и принимать лекарства для компенсации функций других органов, страдающих от диабета.
Диабетик может иметь нормальное качество жизни, если соблюдает диету и режим питания и ему проводится поддерживающая терапия.
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
а вообще есть шансы на излечение ?

Здесь, скорее, есть шанс на нормальную такую жизнь без аппаратов или инвалидного кресла. Здесь три составляющие: 1) двухсотпроцентная забота о здоровье - от качественного питания, до практически спортивного режима (пока позволяют данные), сюда же - правильная компенсация диабета: без скачков сахара, правильный подсчет инсулина и хлебных единиц (ХЕ) 2) своевременная терапия всех страдающих органов, лечение сопутствующих заболеваний, 3) бешеное желание жить и железный характер, каменная сила воли. Когда тебе 9 лет... сложно дожить до 17 в таком режиме и болячках. Когда опасна ангина, когда нельзя половину лекарств, когда исколото все что можно. А когда тебе 17... Недавно девочка умерла - сидели ревели тут. По больнице подружка. Я тоже раньше думала, что диабет - это просто нельзя сладкого, подумаешь. А на самом деле, клетка не может получить глюкозу, т к нет проводника. Голодает. Травится. А получить не может, сколько не сожри, одни только побочки и разросшаяся печень. Психологически это адище. Я знаю единицы, кто справляется, не получая срывов или последствий, и это невидимые герои. Она не герой. Я очень стараюсь взять на себя эту "функцию". Но это все равно не мой организм. Я такое санчо пансо по жизни. А на осла еще надо заработать, чтобы это оружие тащить. И я просто благодарна за то, что мне в этом помогают, и за то, что она ходит и живет, взрослеет. Поэтому, надежда вроде бы есть. Как говорится, дай Бог и дальше так, лишь бы не хуже.
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
а она будет ходить на обучение то?

У нее появилась (наконец-то!) надежда и желание, она поняла, что есть шансы и даже перспектива. Говорила со знакомыми эчарами, дали понять, что возьмут ее в компанию, в отдел программирования и дизайна, если выучится, даже нашла ей повышающие курсы на после учебы, чтобы после сразу на работу выйти. Сейчас деканат выйдет из отпусков, буду просить отсрочку, если вообще разрешат на второй курс прийти, поскольку и оплаты нет, и пропуски были из-за больниц.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
У нее появилась (наконец-то!) надежда и желание, она поняла, что есть шансы и даже перспектива. Говорила со знакомыми эчарами, дали понять, что возьмут ее в компанию, в отдел программирования и дизайна, если выучится, даже нашла ей повышающие курсы на после учебы, чтобы после сразу на работу выйти. Сейчас деканат выйдет из отпусков, буду просить отсрочку, если вообще разрешат на второй курс прийти, поскольку и оплаты нет, и пропуски были из-за больниц.

вот это самое главное! когда есть внутреннее желание и воля, то тогда дело сдвинется
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu и dveri777

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
Я вот более сахарным диабетом уже 23 года (1 тип, короче на инсулине я), он не лечится - а поддерживается уровень сахара в крови и все остальное!
В общем 1 тип - это не приговор, а уровень жизни!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: TAIFUN, Manu и dveri777

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я вот более сахарным диабетом уже 23 года (1 тип, короче на инсулине я), он не лечится - а поддерживается уровень сахара в крови и все остальное!
В общем 1 тип - это не приговор, а уровень жизни!!!

В чем различия уровня жизни ? Как ты работаешь ? Я так понимаю, у тебя немного другой вид инсулинового диабета ?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
пока от диабета первого типа в США научились вылечивать только мышей...
В данный момент пока идут опыты на людях, думаю лет через 20-40 эта болезнь будет побеждена !!!!

Если оно реально работает, на рынок не выйдет. Фармацевтическим компаниям невыгодно это.
 

skazy86

Местный
23 Апр 2011
712
996
г. Москва
В чем различия уровня жизни ? Как ты работаешь ? Я так понимаю, у тебя немного другой вид инсулинового диабета ?
да, я на инсулине! Друзей было много, пока я не понял что им от меня нужно... а нужен был не я, о просто мои финансовые возможности!
Ну а про работу - все вроде пока нормально, работал и работаю! Спасибо.
А ее дочка пусть не стесняется своего диабета!!!
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
пока от диабета первого типа в США научились вылечивать только мышей...
В данный момент пока идут опыты на людях, думаю лет через 20-40 эта болезнь будет побеждена !!!!

Если оно реально работает, на рынок не выйдет. Фармацевтическим компаниям невыгодно это.

ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Какие мыши. Мышам отрастили ногу? Голову? Заново? Даже если когда-то научатся отращивать конечности или органы, тогда еще есть шанс. Но. Даже если островки Ларгенданса в поджелудке возьмут и снова отрастут, возьмут и начнут вырабатвать инсулин, то не факт (как и при пересадке), что организм не убьет их снова, посчитав за инородное тело или вирус, что показали как раз опыты по пересадке человеку части поджелудочной. Максимум два года. Мучений. А потом опять. + операционные риски.
Нет, если мы говорим на уровне РЕН-ТВ, то можно и пофантазировать, и британский ученых котов послушать. Но меня эта тема не очень радует для досужих бесед.
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
да, я на инсулине! Друзей было много, пока я не понял что им от меня нужно... а нужен был не я, о просто мои финансовые возможности!
Ну а про работу - все вроде пока нормально, работал и работаю! Спасибо.
А ее дочка пусть не стесняется своего диабета!!!

Да, с друзьями вообще сложно. Друзья пока что мрут. (я стала циничной, как медик). Или друзья делают вид, что сочувствуют или принимают участие, а на деле - "ну что, по шаурме?"
А я вместе с Вами включительно знаю только трех людей с ИЗСД, которые живут так, что не каждый и догадается, с чем приходится иметь дело каждый день. Сильно Вас уважаю и желаю максимального здоровья на многие-многие годы.
 
  • Мне нравится
Реакции: skazy86

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Какие мыши. Мышам отрастили ногу? Голову? Заново? Даже если когда-то научатся отращивать конечности или органы, тогда еще есть шанс. Но. Даже если островки Ларгенданса в поджелудке возьмут и снова отрастут, возьмут и начнут вырабатвать инсулин, то не факт (как и при пересадке), что организм не убьет их снова, посчитав за инородное тело или вирус, что показали как раз опыты по пересадке человеку части поджелудочной. Максимум два года. Мучений. А потом опять. + операционные риски.
Нет, если мы говорим на уровне РЕН-ТВ, то можно и пофантазировать, и британский ученых котов послушать. Но меня эта тема не очень радует для досужих бесед.

Давайте подождем до понедельника следующей недели - может у вас все поменяется;)
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Что-то пока не меняется))
Очень ищу удаленную работу (не фриланс, который дает очень мало денег и очень много отнимает времени).
Хорошая новость: собрала младшую в первый класс - я опять первоклашка!) Очень радостно, но только вот день опять будет разбит пополам из-за школы. Встречать некому больше. Как всегда.
Хорошая новость: мне ооочень помогли с ноутбком и оборудованием для парикмахера на тот самый момент, когда я организую свое расписание и смогу подрабатывать! Это наш форумчанин, если разрешит, я его с удовольствием назову и поблагодарю и здесь тоже!
Хорошая новость: мне дали один фонд (раньше я с ними дела не имела, но мою историю знающий человек проработал). И из всего того, что нужно Анфисе, вроде как есть возможность получить тот самый аппарат на руку по замерам сахаров! Это тот, который выходит по 260К в год. Очень надеюсь на победу.
Плохая новость: пропал хороший друг. Просто отовсюду и вообще, совсем и давно. Надеюсь, у него все хорошо.
Плохая новость: на второй курс колледжа Анфиса пока допуск получить не может по причине его неоплаты.
Ну, хороших новостей все равно больше, с учетом, что в больничке мы пока не лежим, но последняя выписка показала слишком большой холестерин в довесок. Так что, после берлитиона будем пить следующие препараты, которые раньше не пили. Тоже еще не покупали.
 
  • Мне нравится
Реакции: TAIFUN

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
40000х8 семестров (-80000 т.к. уже отучились два раза по 40000)=240000. Это все обучение вообще, с учетом 1-го пройденного и оплаченного учебного года (2 семестра, 1 курс).