Подготовка документов для регистрации не выходя с Регфорума

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
  • Мне нравится
Реакции: Eregistrator

Eregistrator

Местный
27 Май 2010
191
105
Новосибирск
Почему ваши формы заявлений на регистрацию без клеточек? Это нормально?

Это нормально.
1.15. При распечатывании заявления на принтере допускается отсутствие обрамления для заполненных и незаполненных знакомест. При этом изменение расположения полей и размеров знакомест не допускается.
(Приложение N 20 к приказу ФНС России от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@)
 

statsovet

Новичок
23 Окт 2009
11
3
Устав п 3.1 3.1 Общество создается с целью удовлетворения потребностей юридических и физических лиц в работах, товарах и услугах, не запрещенных законодательством РФ, а также извлечения прибыли от своей деятельности. В соответствии с ГК РФ ООО «-» является корпорацией, непубличным обществом, коммерческой организацией.

надо оставить одно или все три из
корпорацией, непубличным обществом, коммерческой организацией?

UPD: дозвонился, разобрался, все живой человек по телефону разъяснил
 

РоманРоманов

Новичок
28 Мар 2017
7
2
Реально ли разработать функционал для отправки документов для регистрации в ФНС 46 онлайн с ЭЦП
 

Eregistrator

Местный
27 Май 2010
191
105
Новосибирск
Реально ли разработать функционал для отправки документов для регистрации в ФНС 46 онлайн с ЭЦП

В текущее время данная возможность реализована совместно с удостоверяющим центром Калуга М. Для того чтобы воспользоваться, необходимо дополнительно заключить партнерский договор.
Одновременно прорабатываются еще два параллельных варианта отправки, которые будут анонсированы в мае месяце.
 

Inna

Новичок
10 Фев 2018
5
4
У программы проблемы с русским языком: склонения и спряжения ей не знакомы. Цитирую протокол: "Председателем собрания был избран Иванова Елена Сергеевна".
И так во всех сформированных в пакете документах. Все только в мужском роде. Дискриминация? :sly:
Некомильфо такое клиентке-директору отдавать. Придется переделывать
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
У программы проблемы с русским языком: склонения и спряжения ей не знакомы. Цитирую протокол: "Председателем собрания был избран Иванова Елена Сергеевна".
И так во всех сформированных в пакете документах. Все только в мужском роде. Дискриминация? :sly:
Некомильфо такое клиентке-директору отдавать. Придется переделывать

так слово председатель - мужского рода. Поэтому "избран". Также наверное, как есть слово гражданин РФ, а слово гражданка - это разговорное.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: TAIFUN и Eregistrator

Inna

Новичок
10 Фев 2018
5
4
так слово председатель - мужского рода. Поэтому "избран". Также наверное, как есть слово гражданин РФ, а слово гражданка - это разговорное.:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

А я и не говорю, что председателя надо на председательницу переделать. Но мне кажется, что более корректно писать "Председателем собрания была избрана Иванова".
 

Eregistrator

Местный
27 Май 2010
191
105
Новосибирск
У программы проблемы с русским языком: склонения и спряжения ей не знакомы. Цитирую протокол: "Председателем собрания был избран Иванова Елена Сергеевна".

Формулировка написана в соответствии с правилами русского языка. Не вижу ошибок в данной фразе.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
А я и не говорю, что председателя надо на председательницу переделать. Но мне кажется, что более корректно писать "Председателем собрания была избрана Иванова".

мне кажется, проблемы с русским не у программы:rolleyes:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
дело не в программе, а в её алгоритме

я сам протокол не видел, но мне кажется, что фраза

Цитирую протокол: "Председателем собрания был избран Иванова Елена Сергеевна".

не из протокола ОСУ

а организовать программно спряжения, склонения, выявления половой принадлежности, использовать алгоритм Эвклида - не проблема

если, конечно, это кому-то надо :cool:

написал бы больше, но не считаю уместным здесь обсуждать чужую популярную программу, которую сам не использую :eek:

а уж, тем более, давать её Автору какие бы то ни было советы
 
  • Мне нравится
Реакции: Holms

Inna

Новичок
10 Фев 2018
5
4
Формулировка написана в соответствии с правилами русского языка. Не вижу ошибок в данной фразе.

В официально деловом стиле сказуемое ставится в мужском роде при отсутствии имени собственного. Т.к. имя собственное имеет место в данном предложении, формулировка неправильна.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ и S^sam

Inna

Новичок
10 Фев 2018
5
4
Inna, Председатель - он мой. Все правильно.

Председатель-то может и Ваш:rofl: Но только это неправильно

мне кажется, проблемы с русским не у программы:rolleyes:

Господа не слышали про синтаксис. Я им расскажу в двух словах: сказуемое ("был избран") должно быть согласовано с подлежащим (Иванова), а не со второстепенным членом предложения (Председателем), поэтому правильно писать "была избрана Иванова". И неважно кем и в каком роде - директором ли, председателем ли.

А такая сложная наука как синтаксический разбор предложений изучается во втором классе начальной школы.

Выходит, проблемы с русским не только у программы, но и у некоторых форумчан :p
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Выходит, проблемы с русским не только у программы, но и у некоторых форумчан

выходит так

сейчас никому ничего не нужно

рулит большой палец, а не серое вещество (и Божественное откровение)

такая конструкция фразы для протокола придумана для того, чтобы не склонять ФИО директора, а всё писать в именительном падеже

но, даже, и в этом случае о роде директора сложно влом было позаботиться, а их всего два (М или Ж)
 
  • Мне нравится
Реакции: Inna