Поймали на отсутствии юрадреса - что делать?)

Alfatrader

Новичок
11 Июн 2015
4
0
Ситуация следующая: покупал юридический адрес почти 2 года назад для нового ООО. Но юрлицо не пригодилось - отправлял нулевые отчеты и юрадрес не пролонгировал. В перспективе юрлицо все-таки нужно, поэтому и не закрывал его.
На днях получил на домашний адрес письмо из налоговой с просьбой предоставить достоверные сведения о местонахождении организации.

В связи с этим вопросы такие:
1. Лучше продлить старый адрес или купить новый?
2. Если новый - то с какого срока оформлять?
3. Какова вероятность, что меня "добровольно" слил старый поставщик юрадреса?
4. Под каким соусом предоставлять документы в налоговую? "Сменил адрес ранее, но забыл уведомить" или "вот только сегодня сменил адрес ООО" (несколько отчетов я уже отправил со старым адресом)?
5. Меня теперь будут усерднее проверять?:)

Всем спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Ситуация следующая: покупал юридический адрес почти 2 года назад для нового ООО. Но юрлицо не пригодилось - отправлял нулевые отчеты и юрадрес не пролонгировал. В перспективе юрлицо все-таки нужно, поэтому и не закрывал его.
На днях получил на домашний адрес письмо из налоговой с просьбой предоставить достоверные сведения о местонахождении организации.

В связи с этим вопросы такие:
1. Лучше продлить старый адрес или купить новый?
2. Если новый - то с какого срока оформлять?
3. Какова вероятность, что меня "добровольно" слил старый поставщик юрадреса?
4. Под каким соусом предоставлять документы в налоговую? "Сменил адрес ранее, но забыл уведомить" или "вот только сегодня сменил адрес ООО" (несколько отчетов я уже отправил со старым адресом)?
5. Меня теперь будут усерднее проверять?:)

Всем спасибо!

1. Старый адрес не стоит продлевать 100%. Если он был покупной, то наверняка массовый (более 5 лавок на адресе) и у Вас будут проблемы с банком когда Вы начнете работать. ИМХО покупной адрес подходит только для первичной регистрации - дальше его сразу нужно менять.
2. Новый адрес - оформляйтесь с текущей даты. Как вариант - поучаствуйте от лица фирмы в торгах на аренду муниципального имущества, заключите долгосрочный договор и банально пересдайте помещение в субаренду. Адрес останется за Вами и будет 100% проходной везде.
3. Вероятность высокая, т.к. любители делать делать из воздуха, которые и продают юарадреса, часто много на себя берут.
4. Объяснять ничего не нужно.
5. Проверять тоже никто не будет, пока не пойдут серьезные обороты по фирме (от 100КК в квартал).
 
  • Мне нравится
Реакции: Alfatrader

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Это массовая рассылка. Но и игнорировать не стоит. Советую сейчас менять адрес на "нормальный" или домашний.

Отправлено с моего HTC U Ultra через Tapatalk
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Ситуация следующая: покупал юридический адрес почти 2 года назад для нового ООО. Но юрлицо не пригодилось - отправлял нулевые отчеты и юрадрес не пролонгировал. В перспективе юрлицо все-таки нужно, поэтому и не закрывал его.
На днях получил на домашний адрес письмо из налоговой с просьбой предоставить достоверные сведения о местонахождении организации.

В связи с этим вопросы такие:
1. Лучше продлить старый адрес или купить новый?
2. Если новый - то с какого срока оформлять?
3. Какова вероятность, что меня "добровольно" слил старый поставщик юрадреса?
4. Под каким соусом предоставлять документы в налоговую? "Сменил адрес ранее, но забыл уведомить" или "вот только сегодня сменил адрес ООО" (несколько отчетов я уже отправил со старым адресом)?
5. Меня теперь будут усерднее проверять?

Всем спасибо!
как уже написал Elvis7746, поменяйте пока на домашний, а там видно будет
 

Alfatrader

Новичок
11 Июн 2015
4
0
как уже написал Elvis7746, поменяйте пока на домашний, а там видно будет

Домашний пока не вариант, т. к. прописка не московская, а уезжать в регион не хочется. Кстати, вот текст письма.
 

Вложения

  • IMG_7295_111.jpg
    IMG_7295_111.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 31

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Домашний пока не вариант, т. к. прописка не московская, а уезжать в регион не хочется. Кстати, вот текст письма.
тогда либо в текущим решайте вопрос, или ищите новый. Давность по 14.25 1 год. когда фирму открывали ?
 

Alfatrader

Новичок
11 Июн 2015
4
0
Открывал летом 2015го.
Давность 1 год - это значит, что если вообще забью на свое ООО, его закроют, то все нарушения "сгорят через год"? Или я слишком оптимистичный разгильдяй?)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
1. Старый адрес не стоит продлевать 100%. Если он был покупной, то наверняка массовый (более 5 лавок на адресе) и у Вас будут проблемы с банком когда Вы начнете работать. ИМХО покупной адрес подходит только для первичной регистрации - дальше его сразу нужно менять.
2. Новый адрес - оформляйтесь с текущей даты. Как вариант - поучаствуйте от лица фирмы в торгах на аренду муниципального имущества, заключите долгосрочный договор и банально пересдайте помещение в субаренду. Адрес останется за Вами и будет 100% проходной везде.
3. Вероятность высокая, т.к. любители делать делать из воздуха, которые и продают юарадреса, часто много на себя берут.
4. Объяснять ничего не нужно.
5. Проверять тоже никто не будет, пока не пойдут серьезные обороты по фирме (от 100КК в квартал).

Вы сейчас наговорите, не делаете из мухи слона. Все что Вы написали это равносильно стрельбы из пушки по комарам. :D
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Alfatrader, Ни чего Вам не будет, максимум это 5000р. штрафа, поменяйте адрес на другой, можно даже налоговую не менять, и не забывайте пролонгироваться.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
3. Вероятность высокая, т.к. любители делать делать из воздуха, которые и продают юарадреса, часто много на себя берут.
Вы этим воздухом торговали когда-нибудь? Пока что Я все чаще вижу что воздухом торгуют Регистраторы, покупая адрес по акции за 6-10 т.р. и продавая клиенту за 20-30 т.р. Вот это точно из воздуха. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: katti2000 и Lapa

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
Вы этим воздухом торговали когда-нибудь? Пока что Я все чаще вижу что воздухом торгуют Регистраторы, покупая адрес по акции за 6-10 т.р. и продавая клиенту за 20-30 т.р. Вот это точно из воздуха. :)

Не торговал, и не собираюсь :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Не торговал, и не собираюсь :)

Рентабельность этого Воздуха сильно упала, не скажу что прям совсем, но очень сильно. Покупая объект за 6-7 млн, есть очень большая вероятность что туда без "рисовая" не удастся посадить хотя бы 100 компаний, потому как при выскакивании Адреса на Налоге, он уже в принципе ни кому не нужен.

Вот Вам и воздух. При всем при этом часть фискалов просят все больше и больше денег, а стоимость адреса не менялась аж с 2008 года, т.е. при простой арифметике.

12 000 - 5 000 = 7 000 * 100 = 700 000, т.е. 6-7-8-я часть от затраченного.

+ коммуналка + налоги, итого 400-500 т.р..

60%-70% не приходит на пролонгацию.

А Регистраторы не затратив ни 1 рубля прикручивают 2-3 края сверху, при всем при этом не затруднят себя написать что Собственники торгуют ВОЗДУХОМ. :D
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Открывал летом 2015го.
Давность 1 год - это значит, что если вообще забью на свое ООО, его закроют, то все нарушения "сгорят через год"? Или я слишком оптимистичный разгильдяй?)
штрафа не будет. Но если фирму исключат как не действующую, или Вы будите в ней числится с таким адресом и захотите что нибудь открыть, то Вам это нельзя будет сделать в течении 3-х лет
 

НовичеОК

Местный
16 Окт 2015
120
128
штрафа не будет. Но если фирму исключат как не действующую, или Вы будите в ней числится с таким адресом и захотите что нибудь открыть, то Вам это нельзя будет сделать в течении 3-х лет

нельзя, есть будут долги перед бюджетом на момент исключения из реестра
если долгов не будет - все чудненько зарегистрируют )))
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
А почему не продлить? Самый простой вариант.

Предполагаю что Собственник уже отписался о том что отношения с данным обществом не имеет, а раз так то о пролонгации тут в принципе не может быть и речи, т.к. собственник сам себя подставит.:)
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
нельзя, есть будут долги перед бюджетом на момент исключения из реестра
если долгов не будет - все чудненько зарегистрируют )))
зачастую на это не смотрят, на то были долги или нет
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
Предполагаю что Собственник уже отписался о том что отношения с данным обществом не имеет, а раз так то о пролонгации тут в принципе не может быть и речи, т.к. собственник сам себя подставит.

Арендодатель (при желании) может заключить новый договор с арендатором:
а) был старый договор аренды, который умер;
б) прошло некоторое время;
в) арендодатель заключил с арендатором (бывшим и нынешним) новый договор аренды.

В этом случае арендодатель не рискует своей репутацией, а арендатор получает тот же самый адрес, который был в "прошлой жизни".:)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
clover, Серьезно? Ну давайте представим на миг:
1. Закончился у нас договор, Я Вам 3 раза пишу о необходимости пролонгации, в ответ тишина, или же ответ "Да нам плевать, ВЫ все равно ни чего сделать не сможете"
2. Я в порыве гнева пишу депешу в территорию и 46-ю. В одну подаю просто письмо о "не имении гражданско правовых отношении и незаконном использовании юридического адреса в своих документах" в другую Р34002 и просьбой внести запись в ЕГРЮЛ о недостоверности адреса.
3. Процедура запустилась.
4. Получено письмо счастья
5. Вы приходите и говорите, ладно, пролонгирую.
6. Я Вам даю договор с текущей датой.
7. Вы приходите в налоговую и говорите, Вот договор у меня все хорошо.

???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

ВНИМАНИЕ ВОПРОС:

Территория и 46-я будут рады?
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo