Отказ при создании

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Учредитель лично подавал документы на создание. Адрес на территории 29 ИФНС.

Получили решение об отказе, стандартный пп. "р" - недостоверные сведения об адресе. Подали жалобу в УФНС.

Выдержки из решения по жалобе во вложении. Причем в решении по жалобе ссылаются в качестве основания в т.ч. на пп. "а", хотя обжалуемое решение об отказе было только по пп. "р".

Адрес не фейковый, как может кому-то показаться. Последняя регистрация - в первой половине сентября.

Кто что думает?..:dont_know:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • bolt3.jpg
    bolt3.jpg
    25.1 KB · Просмотры: 47
  • bolt4.jpg
    bolt4.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 52

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Первый скрин - очередной трэш.
Второй скрин - логичный отказ, уже вроде ж обсуждали на днях.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Второй скрин - логичный отказ, уже вроде ж обсуждали на днях.

Ссылочку на подтверждение правомерности?

Если что, 46я налоговая с подобным заполнением заявления регистрировала и вчера, и позавчера. И даже УФНС с аналогичным заполнением адреса жалобы удовлетворяет, при желании, не цепляясь. Примеров пачка, в т.ч. уже октябрьских.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Такие отказы бывают (хотя и редко), по требованиям слева нужно писать наименование адресного объекта (офис и т.д.), слева его нумерацию. Слева: пом/ком/офис, справа: 2/3/4, это для Москвы, в случае: слева: офис, справа, всё остальное, ком/офис и т.д.
бывают отказы.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Слева: пом/ком/офис, справа: 2/3/4

Сколько ещё раз надо написать что этот способ заполнения заявления тоже не соответствует требованиям?..

В соответствии с требованиями "В пунктах 2.7 - 2.9 тип адресного объекта указывается полностью."
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Сколько ещё раз надо написать что этот способ заполнения заявления тоже не соответствует требованиям?..

В соответствии с требованиями "В пунктах 2.7 - 2.9 тип адресного объекта указывается полностью."
Мне-то зачем это объяснять, я и сам знаю, что для детальных адресов формы не предусмотрены. Нашли зацепку, отказали, теперь сами доказывайте и только не мне...
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Кто что думает?..
Указывали бы как вам советуют
Слева: пом/ком/офис, справа: 2/3/4, это для Москвы
меньше было бы отказов
Лучше сокращать адресный объект, налоговая не смотря на требования указывать полностью без сокращений такое пропускает, а вот указывать адресный объект в графе нумерации это уже точно не соответствует требованиям.
Я понимаю, что вы три раза обжаловали такие отказы, но в результате не смотря на то, что управление обжалует такие отказы, на налоговую это не действует.
Это хорошо, что ваши заказчики готовы ждать и обжаловать, но как правило всем нужно срочно и времени на обжалование нет.
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
а вот указывать адресный объект в графе нумерации это уже точно не соответствует требованиям.
Почему Вы решили, что нарушение требования о записи адресного объекта без сокращения - это менее серьёзное нарушение, чем записать тип объекта в графу номера?
И кстати, буквально в этом июне прошла такая регистрация без отказа, где в графе номера указывалась комната и этаж. Причём так сказали заполнять в 46-й)
Пока не приведут Требования в соответствие с реалиями, не будет единственно верного решения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Указывали бы как вам советуют

меньше было бы отказов
Лучше сокращать адресный объект, налоговая не смотря на требования указывать полностью без сокращений такое пропускает, а вот указывать адресный объект в графе нумерации это уже точно не соответствует требованиям.
Я понимаю, что вы три раза обжаловали такие отказы, но в результате не смотря на то, что управление обжалует такие отказы, на налоговую это не действует.
Это хорошо, что ваши заказчики готовы ждать и обжаловать, но как правило всем нужно срочно и времени на обжалование нет.

Смотря конечно какая налоговая. Если Москва, то к сокращениям нормально относятся, а вот область ....

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Почему Вы решили, что нарушение требования о записи адресного объекта без сокращения - это менее серьёзное нарушение, чем записать тип объекта в графу номера?
Потому, что никогда таких проблем не было. Из-за того, что сокращал пом/ком/оф и т.д всегда регистрировали. Собственники вообще предоставляют адреса, где только первые буквы можно указать э/п/к/о. Не хватало еще жалобы писать в управление из-за неправильного заполнения. Так все клиенты разбегутся, если по мелочам жалобы писать. В данном случае приходиться подстраиваться под налоговую, пока формы не появятся новые, позволяющие без сокращений писать. Все-таки это больше непродуманная разработчиками софта ошибка.
 

Отеро

Новичок
27 Мар 2012
5
2
а ведь мне тоже на консультации в 46 сказали, что рекомендуют указывать в левом окошке пом/ком/эт, а в правом а/1/3. Я задвинула на эту рекомендацию и в левом указала "помещение" , в правом "а комната 1 этаж 3". Регистрация прошла успешно
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Из-за этого идиотизма теперь, зная что налоговая наверняка откажет, мы решили подавать на детализацию параллельно 2 формы: с типом адресного объекта в графе номер офиса, и с сокращением "пом/ком".

Обжаловать отказы по пп."р" придется параллельно.

Иначе потом каждому клиенту будет сложно объяснить, что дебилы в УФНС высасывают основания для отказа в удовлетворении жалобы буквально из пальца. Ведь формально как ни напиши, любой вариант заполнения нарушает требования.