Запрет на регистрационные действия

NastyaBu

Пользователь
24 Мар 2016
50
13
Вопрос такой, если учредитель, он же директор ООО, подал запрет на рег. действия в МИФНС46 17.03.16., а уже 21.03.16г. по выписке его сменили на другого человека, хотя он ничего не подписывал и не подавал заявления.
Теперь, он может подать заявление на отмену рег. действия через мифнс 46, в связи с ранее поданным запретом на рег. действия.?

Добрый день!
Смена ГД заверяется новым ГД, при этом решение не подается. Следовательно, заверили спокойно без его "согласия" при наличии учредительных документов.

Если документы получены 21.03 со смены ГД, то поданы - 11.03, что на 6 дней раньше поданного запрета уже по факту не действующего Генерального директора.

Но тут есть один момент - для третьих лиц все изменения в ООО действительны с момента их регистрации.
Предполагаю, что учитывая поданный запрет, можно подать обоснованное заявление на отмену.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sveta_m

Местный
18 Авг 2013
124
8
Добрый вечер!
Обратился клиент поменять Ген. директора. Подали док-ты на смену (налоговая Мос.обл.) по почте, из налоговой выходили проверяли адрес - подтвердили, предоставили дог.аренды. Получить результат по смене Ген. дир.не смог, на сайте так и висит "дата готовности", а результата нет.
По некоторым сведениям наложен запрет на рег. действия. Ген. дир. уехал, временно к нему нет доступа, доверенности нет.
Переживаем из-за чего могли наложить запрет на рег. действия:dont_know: Может у кого-нибудь была подобная ситуация?
 

Ирина СЛР

Местный
6 Апр 2016
244
100
Добрый вечер!
Обратился клиент поменять Ген. директора. Подали док-ты на смену (налоговая Мос.обл.) по почте, из налоговой выходили проверяли адрес - подтвердили, предоставили дог.аренды. Получить результат по смене Ген. дир.не смог, на сайте так и висит "дата готовности", а результата нет.
По некоторым сведениям наложен запрет на рег. действия. Ген. дир. уехал, временно к нему нет доступа, доверенности нет.
Переживаем из-за чего могли наложить запрет на рег. действия:dont_know: Может у кого-нибудь была подобная ситуация?

У вас скорее всего приостановили на проверку, Московская область обожает это дело.
 
  • Мне нравится
Реакции: sveta_m

Марсианин

Новичок
7 Ноя 2016
1
0
Здравствуйте.
Задание от начальника:наложить запрет на регистрационные действия с долей в уставном капитале ООО от его участка (точнее, его супруга).Куда бежать? Как правильно составить заяву, что приложить? Работаю без году неделя, не хочу облажаться.
Спасибо заранее всем, кто ответит.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Здравствуйте.
Задание от начальника:наложить запрет на регистрационные действия с долей в уставном капитале ООО от его участка (точнее, его супруга).Куда бежать? Как правильно составить заяву, что приложить? Работаю без году неделя, не хочу облажаться.
Спасибо заранее всем, кто ответит.
в суд
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Игорь 1975, в личке.

Можно мне так-же получить Ваше предложение?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
Добрый день, в 46-й получен отказ из-за запрета регистрационных действий. У приставов получен документ о снятии этого запрета уже давно, лет 5 назад. Как правильно уведомить налоговую об этом? Нести в канцелярию?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый день, в 46-й получен отказ из-за запрета регистрационных действий. У приставов получен документ о снятии этого запрета уже давно, лет 5 назад. Как правильно уведомить налоговую об этом? Нести в канцелярию?

так точно, приложить сопр письмо с описанием проблемы в 2 экз и ждать ответа
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
сдайте и в канцелярию и приложите копию к новому пакету документов, должно пройти

Спасибо! Копию я собиралась прикладывать, что называется «на всякий случай». Сколько дней лучше выждать? Я думала дня 3 ( в такой срок согласно отмене о приостановке 46-я должна приставов уведомить о получении). Что скажете?
И ещё у меня приставы в первый раз подскажите- дали бумагу об отмене и незаполненное поручение предоставить постановление и дальше прочерки. Видимо надо заполнить его на себя: паспортные данные и номер постановления. Сделать копии с обоих документов и получить от регоргана отметки. Верно?
Вы мне всегда помогаете😊