Добровольная ликвидация НП

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Добрый день!

Вообщем то ситуация такая, необходимо закрыть Некоммерческое партнерство (стало без надобности, да и не работало никогда)...
Занималась только закрытием ОООшек... Знающие коллеги, подскажите порядок и какие могут быть нюансы?
регион - Питер

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
  • Мне нравится
Реакции: Обострение

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Подскажите пожалуйста, если мы ликвидируем Партнерство у нас решение о ликвидации принимается всеми членами Партнерства единогласно... Как МинЮст и ИФНС проверить всеми ли членами принято решение о ликвидации, если изменение состава участников оформляется внутренними документами Партнерства и они не в курсе о точном его составе?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
У них нет других вариантов. в ЕГРЮЛ информация о членах НП не содержится. максимум что они могут дополнительно попросить это опять же внутренние документы, подтверждающие смену членов по процедуре согласно уставу (заявления о входе, выходе и т.п.). Помните как было раньше по акционеркам, когда они могли вести реестр самостоятельно: отправной точной были данные реестра эмитента. У Вас это внутренний реестр НП.
 
  • Мне нравится
Реакции: Обострение

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
У них нет других вариантов. в ЕГРЮЛ информация о членах НП не содержится. максимум что они могут дополнительно попросить это опять же внутренние документы, подтверждающие смену членов по процедуре согласно уставу (заявления о входе, выходе и т.п.). Помните как было раньше по акционеркам, когда они могли вести реестр самостоятельно: отправной точной были данные реестра эмитента. У Вас это внутренний реестр НП.
а по процедуре ликвидации сможете подсказать (мое понимание):
1. -15001 (о ликвидации и назначении ликвидатора), ликвидатор кто угодно может быть?
- протокол
2. публикуемся в Вестнике, ждем 2 месяца со дня публикации
3. - 15001 (о составлении ПЛБ)
- ПЛБ
- протокол об утверждении ПЛБ (нужен?)
4. -16001
- протокол об утв. ЛБ
- ЛБ
- г/п 800 руб.
- копию страницы Вестника (на всякий случай)

подаю все в МинЮст.
Все ли так понимаю?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
То есть они вот так вот просто поверять нами составленному списку?

заявитель несет ответственность за предоставление достоверной информации. они-то поверят, но заявитель (ликвидатор) под ударом вообще-то
 
  • Мне нравится
Реакции: Обострение

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
заявитель несет ответственность за предоставление достоверной информации
тогда понятно все) спасибо)
я то переживала за несоответствие... т.к. у нас учредителей было 10 компаний, они в реестре так и остались как учредители... а теперь у нас помимо того, что половина из них вышло, так еще около 10 членов добавилось... вот и переживала за несоответствие данных в реестре ЕГРЮЛ тому, что будет отражать протокол собрания...