Получение в налоговой, когда несколько заявителей

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Добрый день!

Если при создание ООО два учредителя подают через нотариуса на регистрацию. В налоговой оригиналы потом может один из них получить без доверенности от другого учредителя? Или без доверенности не выдадут одному из них?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Bodom.Flame, Кто первый указан в заявлении может получить без доверенности от второго, правильно понял? Это повсеместная практика, не важно какая налоговая? Получать будут в регионе
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Добрый день!

Если при создание ООО два учредителя подают через нотариуса на регистрацию. В налоговой оригиналы потом может один из них получить без доверенности от другого учредителя? Или без доверенности не выдадут одному из них?
Получают либо все, либо уполномочивают кого-то по доверенности, если кто-то не может лично.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
А как вы определяете кому ставить цифру, а кому нет?
Есть требования, там четко указано, что код выдачи документов указывается у первого заявителя, у остальных нет
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Подали оба заявителя, оба и получают, если один не может, то должен нотариальную доверенность сделать
 
  • Мне нравится
Реакции: Annik

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
в нашей налоговой выдадут тому кто в форме будет указан первым без доверенностей от остальных.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край