отчетный период для усн

Gella

Местный
23 Окт 2009
418
126
1. Всю сумму Фиксированного Взноса за 2017 год оплатит до 31.12.2017г. или до апреля 2018г.?

нужно оплатить до 31.12.2017 года, но т.к. 31.12.2017 выходной, то можно перенести на первый рабочий день в 2018 году.

2. Всю сумму Налог я могу в апреле оплатить?-

только взносы по дополнительному тарифу,т.е. тот самый 1% с суммы дохода свыше 300 000 рублей до 3 апреля 2018г

3. Обязан оплатить авансовые платеж по Налогу 25.10.2017г. ?

-обязан, если была прибыль.

4. Обязан 25.10.2017г. оплатить по фондам? -нет

Все налоги и взносы платите в ИФНС, в ПФР с этого года ничего не платится.
Есть еще взносы в ФСС на травматизм( это если у вас есть наемные работники)
 
  • Мне нравится
Реакции: Артуриос

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Gella,

3. Обязан оплатить авансовые платеж по Налогу 25.10.2017г. ? -обязан, если была прибыль.
А если не оплачу что тогда будет? суд?
И если не оплачу, какой то документ должен подавать?
Ну или допустим после 25.10. через неделю и месяц позже оплачу? могу?

И последний вопрос. ИП после 01.07., авансовый платеж в каком размере от 6% будет? 6 поделить на 4, поскольку только в одном квартале деньги пришли

Извиняюсь что столько вопросов, просто хочу понять какие варианты...
Спасибо за все ответы.
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
418
126
А если не оплачу что тогда будет? суд?
когда сдадите декларацию, то в ней будет видно, какие авансовые платежи вы должны были заплатить по итогам квартала и не заплатили, в связи с этим программа налоговой начислит вам пени с суммы неуплаты авансовых платежей.

И если не оплачу, какой то документ должен подавать?
никакой

Ну или допустим после 25.10. через неделю и месяц позже оплачу? могу?
по итогам годовой декларации вам начислят пени, рассчитывать их будут за дни просрочки оплаты, т.е. с 26.10 по дату когда платеж был произведен.

ИП после 01.07., авансовый платеж в каком размере от 6% будет? 6 поделить на 4, поскольку только в одном квартале деньги пришли
я не понимаю ваш расчет)
6% платится с ДОХОДА. пришло вам на РС 100 руб в 3 квартале, значит платите 6 рублей, НО эти 6 рублей можно уменьшить на взносы, если в течение отчётного периода уплатили страховые взносы за себя или за работников, то рассчитанный авансовый платёж можно уменьшить. Причём, уменьшение налога УСН на сумму страховых взносов в 2017 году для ИП без работников производится в особом порядке – уменьшать авансовый платеж они могут на все уплаченные взносы. Если же у предпринимателя есть наёмные работники, то уменьшать налог разрешено не более, чем на 50%
 
  • Мне нравится
Реакции: Артуриос

aliana666

Новичок
8 Сен 2017
14
1
а если компания зарегистрирована в конце сентября тоже сдавать отчетность ?
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
а если компания зарегистрирована в конце сентября тоже сдавать отчетность ?

Отчетность по ООО за третий квартал сдавать нужно, даже нулевую. Даже, если зарегистрировали фирму под конец квартала.
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
418
126
Отчетность по ООО за третий квартал сдавать нужно, даже нулевую. Даже, если зарегистрировали фирму под конец квартала.
не совсем так и не всю отчетность, все зависит от того сколько дней до конца квартала осталось более 10 или менее 10, например декл по НДС если зарегистрирована компания менее чем за 10 дней до конца квартала-сдавать не нужно на основании п 3.1. ст 55 НК РФ
цитата: "3.1. Если в соответствии с частью второй настоящего Кодекса налоговым периодом по соответствующему налогу признается квартал, даты начала и завершения налогового периода определяются с учетом положений, установленных настоящим пунктом и пунктом 3.2 настоящей статьи.
Если организация создана (государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществлена) не менее чем за 10 дней до конца квартала, первым налоговым периодом для такой организации (такого индивидуального предпринимателя) является период времени со дня создания организации (государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя) до конца квартала, в котором создана организация (осуществлена государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя).
Если организация создана (государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществлена) менее чем за 10 дней до конца квартала, первым налоговым периодом для такой организации (такого индивидуального предпринимателя) является период времени со дня создания организации (государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя) до конца квартала, следующего за кварталом, в котором создана организация (осуществлена государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя).
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 18.07.2017 N 173-ФЗ)"
Это касается только тех отчетов налоговый период для которых квартал!
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
На УСНО не сдают НДС.
Есть ряд исключений, но думаю это не для автора вопроса.
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Gella,
Подытожив понятое
1. Фиксированные взносы (это у нас фонды) их нужно до 31.12.2017г. или 11.01.2018, при сумме выше 300 тыс. +1% до 03.04.2018г., но ОПС и ОМС лучше ежеквартально, и по фондам до 25.10.2017г. не обязан.
2. Авансовый платеж по налогу до 25.10.2017г. в размере 6% от суммы прихода, всю сумму налога до 30.04.2018г.

1. Когда сдать годовую декларацию? одновременно с декларацией в налоговую в апреле оплата всей суммы налога?
2. Если знаю, что в 4 квартале не будет поступлений, не лучше фиксированные взносы оплатить, чтобы уменьшать УСН на сумму оплаченных взносов?
Пени вроде 1/300 ключевой ставки ЦБ, символическое по налогу будет меньше чем взносы мне кажется.
3. Налог и фиксированные взносы фондов, я должен только со своего расчетного счета оплачивать? Просто слышал можно и через квитанции.
4. Фиксированные взносы ПФР 23 400, ОМС 4590 – если ИП работает с 01.07.2017г., значит поделить 12 месяцев и умножить 6 месяцев, на срок деятельности? и не важно что в 4 квартале ноль действительности ведь так?
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
418
126
Подытожив понятое
1. Фиксированные взносы (это у нас фонды) их нужно до 31.12.2017г. или 11.01.2018, при сумме выше 300 тыс. +1% до 03.04.2018г., но ОПС и ОМС лучше ежеквартально, и по фондам до 25.10.2017г. не обязан.
2. Авансовый платеж по налогу до 25.10.2017г. в размере 6% от суммы прихода, всю сумму налога до 30.04.2018г.
ДА
1. Когда сдать годовую декларацию? одновременно с декларацией в налоговую в апреле оплата всей суммы налога?
дакларацию УСН сдать до 03.05.2018 года и до этого же срока нужно уплатить налог УСН по итогам 2017 года


2. Если знаю, что в 4 квартале не будет поступлений, не лучше фиксированные взносы оплатить, чтобы уменьшать УСН на сумму оплаченных взносов?
все верно, доп взносы (1% свыше 300 000) так же лучше уплатить в этом году, чтобы и они повлияли на уменьшение налогооблагаемой базы.

3. Налог и фиксированные взносы фондов, я должен только со своего расчетного счета оплачивать? Просто слышал можно и через квитанции.
можно. Заполнить квитанцию или платежное поручение для оплаты налога УСН можно с помощью официального сервиса ФНС РФ.


Фиксированные взносы ПФР 23 400, ОМС 4590 – если ИП работает с 01.07.2017г., значит поделить 12 месяцев и умножить 6 месяцев, на срок деятельности?
в интернете есть формулы расчета взносов, и не срок деятельности, а с момента регистрации физ лица как ИП.
и не важно что в 4 квартале ноль действительности ведь так?
на то они и фиксированные, т.к. не зависят от того ведется деятельность или нет, есть доход или нет. Их нужно оплатить в любом случае.
 
  • Мне нравится
Реакции: Артуриос

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Через Интернет банк Тинкофф, кто нибудь платил налог и взносы, в т.ч. пени из за просрочки оплаты? Какой совет дадите лучше через них или по квитанциям новичку?
 

chavaoth

Новичок
28 Июл 2015
15
7
urist.reg1962, для ООО на УСН, необходимо сдать
1) ФСС-4 в Фонд социального страхования,
2) РСВ - расчет по страховым взносам (ранее РСВ-1) необходимо сдать в ИФНС,
3) если были начисления подлежащие обложению 13 % НДФЛ- необходимо сдать расчет 6 НДФЛ
4) если были наемные работники - то ежемесячно СЗВ-М

Не забываем об уплате авансовых платежей по УСН.
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Подскажите а в каких случаях налоговая посчитает что налог 150 тыс. рублей? услышал звон да не знаю.... то ли налог то ли штраф... то ли по срокам не сдал что то?
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Подскажите а в каких случаях налоговая посчитает что налог 150 тыс. рублей? услышал звон да не знаю.... то ли налог то ли штраф... то ли по срокам не сдал что то?
Возможно речь идет о начислении максимальной величины страховых взносов на ОПС и ОМС, это происходит тогда, когда не сдана отчетность в налоговую по основной деятельности
 
  • Мне нравится
Реакции: Артуриос

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Возможно речь идет о начислении максимальной величины страховых взносов на ОПС и ОМС, это происходит тогда, когда не сдана отчетность в налоговую по основной деятельности

Наталья ИП существует с середины 2017г.
Ни в 2017 и 2018г отчетность по фондам не сдана, значит 100% попал?
собираюсь в апреле сдать в месте с декларацией УСН.
Если не успею сдать декларациию УСН до 03.05.2018 года что тогда будет?
Друзья если кто еще знает ответ, напишите пожалуйста ответ!
 

aloskana

Новичок
6 Апр 2018
3
0
Если ИП без работников, отчет в фонды сдавать не надо вроде