ФСБ как-то пришло ... посидело и не ушло.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Суть.
В начале 2007 года на моей очень старой работе обнаружилась неожиданность:
в одном из сданных в субаренду помещений под вывеской какой-то торговой конторы скрывалась контора по обналу денег для последователей Дудаева и Басаева.
Моя роль тут была нулевая, ибо шеф их где-то сам нарыл, потом кинул документы и повелел составить с ними договор.
Участники этого ООО мне не понравились сразу - четыре явных выходца с солнечного кавказского юга, злые, как черти, наглые и грубые.
Директор - типичный "номинал", какой-то БОМЖ с рынка по фамилии Сысоев.

Приехали бравые ребята из ФСБ, кого скрутили, кого не скрутили, но в общем, все обошлось для меня крупным испугом...

Однако, поскольку обнаружилась целая сеть по России таких контор и общая сумма обналика давно перевалила за "офигенно крупную", то мну периодически вызывают в местное ФСБ давать свидетельские показания....

Раньше-чаще, теперь-реже. Вызывают в основном по выходным, беседа составляет от часа и более.

По заявлению ФСБ, дело на контроле на самом верхнем верху (речь идет о сумме, сопоставимой с годовым бюджетом Эстонии или Молдавии), посему покамест они мну не вызывать не могут.
Но следствие идет к завершению, поэтому мну питает надежды, что все скоро кончится.

А вот я - могу ли послать их нафиг со своими допросами или нежелательно?

И еще - мну сейчас не выдают загранпаспорт по требованию ФСБ, причем нач.паспортного стола шарахается от взятки, как очумелый.
На запрос из милиции от ФСБ приходит ответ "Такой-то является важным свидетелем по делу особой государственной важности. Выдача ему документов, позволяющих выехать за границу, не желательна".
И как я не втолковывал нач.паспортного стола, что прямого запрета нет, он даже деньги не берет...
В фирмах, делающих паспорта через МИД, мне честно сказали, что с ФСБ они не потягаются.
А что делать-то? Ехать в Крым или на Кавказ не предлагать ...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мурзик, аааа буду биться в истерике. :(


green, да, и потом мне следователь ФСБ подтвердил, что именно такой ответ туда и был отправлен.

Есть вариант поехать в Коктебель .... Но хочется в Испанию :(
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
А что делать-то? Ехать в Крым или на Кавказ не предлагать ...


Вариантов много, только включи фантазию:
1. Можно поехать в Белоруссию, к батьке Лукашенко. Страна чистая, ухоженная, менты и врачи работают, а взяток не берут! и загран. паспорт не требуется!
2. Иссык-Куль. название красивое. да и виды тоже. В киргизии тоже не нужен ЗП.
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
3. Да и вообще все страны СНГ у твоих ног!
4. Любишь лыжи, вместо Альп отправляйся на "Снежком" - супер отдых!!!
5. Вместо курорта в аквапарк или дельфинарий.
6. Вместо Кений и Зимбабве - в зоопарк! ;)
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
7. Из Сочи можно вплавь до Турции добраться.
8. Через Беренгов пролив - до США!
9. Опять же СНГ: через Туркменистан, Узбекистан и Таджикистан тропой наркокурьеров на ослике можно пробраться в Афганистан, а там - вся Азия твоя!
10. Шпицберген! Суровый отдых, там даже летом сопли в носу мёрзнут ;). Но и статус у архипелага особый, без загран. паспорта в Норвегии побываешь! :new_russian:
 
Такой-то является важным свидетелем по делу особой государственной важности. Выдача ему документов, позволяющих выехать за границу, не желательна

"Желательно/нежелательно" - можно жаловаться и судиться (может уже можно ?). Если Вы ФСБ реально нужны, может они и отдых Вам организуют ?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Арик, удалось выяснить, что прошлого нач.пасп.стола выгнали (зачеркнуто) посадили за крупную взятку, данную ему за то, чтобы он проигнорировал такое письмо.
Видимо, нынешнего это сильно пугает.
Отдых от ФСБ - это в специзоляторе, что ли? Неее, не нада :(
 

Vlad_pravo2000

Активист
19 Май 2007
1,669
199
Москва
Думаю, есть шанс обжаловать отказ в выдаче зп в суде. Тем более если по уголовному делу обнальному никак не проходишь.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Суть.
В начале 2007 года на моей очень старой работе обнаружилась неожиданность:
в одном из сданных в субаренду помещений под вывеской какой-то торговой конторы скрывалась контора по обналу денег для последователей Дудаева и Басаева.
Моя роль тут была нулевая, ибо шеф их где-то сам нарыл, потом кинул документы и повелел составить с ними договор.
Участники этого ООО мне не понравились сразу - четыре явных выходца с солнечного кавказского юга, злые, как черти, наглые и грубые.
Директор - типичный "номинал", какой-то БОМЖ с рынка по фамилии Сысоев.

Приехали бравые ребята из ФСБ, кого скрутили, кого не скрутили, но в общем, все обошлось для меня крупным испугом...

Однако, поскольку обнаружилась целая сеть по России таких контор и общая сумма обналика давно перевалила за "офигенно крупную", то мну периодически вызывают в местное ФСБ давать свидетельские показания....

Раньше-чаще, теперь-реже. Вызывают в основном по выходным, беседа составляет от часа и более.

По заявлению ФСБ, дело на контроле на самом верхнем верху (речь идет о сумме, сопоставимой с годовым бюджетом Эстонии или Молдавии), посему покамест они мну не вызывать не могут.
Но следствие идет к завершению, поэтому мну питает надежды, что все скоро кончится.

А вот я - могу ли послать их нафиг со своими допросами или нежелательно?

И еще - мну сейчас не выдают загранпаспорт по требованию ФСБ, причем нач.паспортного стола шарахается от взятки, как очумелый.
На запрос из милиции от ФСБ приходит ответ "Такой-то является важным свидетелем по делу особой государственной важности. Выдача ему документов, позволяющих выехать за границу, не желательна".
И как я не втолковывал нач.паспортного стола, что прямого запрета нет, он даже деньги не берет...
В фирмах, делающих паспорта через МИД, мне честно сказали, что с ФСБ они не потягаются.
А что делать-то? Ехать в Крым или на Кавказ не предлагать ...


Могу только анекдотом помочь тебе :D.​

-Вась, ты алкоголь употребляешь?
-Нет.
-А продажными женщинами злоупотребляешь?
-Нет.
-Ну а на курорты хоть ездишь?
-Нет.
-Блин!!! Да как-же ты расслабляешься тогда?!
-А я не напрягаюсь :new_russian::D

Мелочи жизни....забудь....подумаешь, какая-то поездка :eek:
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
Нетамбовский товарищ: может быть ФСБ про тебя давно про тебя забыло? Зайди к ним на досуге, проясни обстановку, типа: "ребята, если я вам больше не нужен, дайте отмашку паспортному столу, уж очень хочется Гарлем посетить и башню Пизанскую. Жизнь пройдёт стороной, в старости вспомнить будет нечего."
Глядишь, да и пойдут на встречу! ;)
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
Шутки-шутками, а заявление в ФСБ написать попробуй. Может быть и правда, дело давно в архиве пылится, тебя амнистировали, но другие службы оповестить забыли?!
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
СОБСТВЕННИК, у мну повестка на следующую пятницу на очередной допрос.
Отсюда вопрос - прекратилось дело или нет? :(
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.