Старт бизнеса в e-commerce

Naslednaya

Новичок
16 Апр 2010
29
0
Россия
Совместно с партнерами хотим вложиться в открытие интернет-магазина электроники. Вопросы с ассортиментом, ценовой политикой, законодательством, привлечением клиентов и пр. практически решены, необходимо выбрать грамотную техническую реализацию проекта, т.е. создать торговую площадку, которая сразу же начнет работать. Сколько времени занимает разработка продающего сайта и сопутствующих технических решений? Помимо продаж, необходима интеграция с банками, отчетность, связь между сотрудниками - всё это в рамках одной площадки. В какую примерно стоимость обойдется?
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
все в одном флаконе вряд-ли, можно из совместимых кирпичиков:
торговая площадка http://www.1c-bitrix.ru/solutions/eshop/#tab-im-link
+
учетная программа "1С:Управление торговлей" http://www.1c-bitrix.ru/solutions/eshop/shop.php#tab-1c-link
+
фискальная программа "1С:Бухгалтерия"
+
заказные боты, мониторящие яндекс-маркет и сайты конкурентов
 
  • Мне нравится
Реакции: Win_, ALEX-Best и malta

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Naslednaya, 2-6 месяцев, и если грамотно, с 1С, складскими остатками и т.д., то 200-500 т.р.

Учтите, что в этой области средняя пррибыль 2-3% в силу высокой конкуренции.
 

Енотик

Пользователь
8 Апр 2012
46
18
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
смотря на что вы рассчитываете, если как эти ребята, точно недешево!www.wildberries.ru/
 

Випыч

Новичок
15 Янв 2011
16
3
Питер
все в одном флаконе вряд-ли, можно из совместимых кирпичиков:
Зачем усложнять? 1С-Битрикс: Управление сайтом как раз и позволит реализовать все озвученное, подробно тут читайте http://kupisite.com/files/1cbitrix-cms-biz.html. Вопрос только в том, что мало просто купить софт, надо его правильно настроить под свои нужды. На это часто больше денег уходит, чем на покупку. Это из личного опыта говорю, мы себе комплексную разработку заказывали, т.е. полный цикл: внедрение, раскрутка, поддержка. Все удовольствие обошлось чуть более 2к вечнозеленых, вместе с дописанными на заказ модулями.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX-Best

maks1977

Новичок
20 Апр 2013
4
0
Naslednaya,

налаживайте устойчивый сбыт. Потом организуете логистику и т.д. Для начала
подойдете сотрудничество с уже существующей мелкой сетью (использование их складов + транспортная компания), когда наладите сбыт можно потехоньку оптимизировать затраты.
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
в этой области средняя пррибыль 2-3% в силу высокой конкуренции.

Когда ко мне приходят за регистрацией ребята со словами "открываем интернет магазин", хочется сказать им - отдайте мне сразу 30 за регистрацию и 50 за ликвидацию, а я вам сберегу 500 тысяч, кучу нервов и полгода времени.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Когда ко мне приходят за регистрацией ребята со словами "открываем интернет магазин", хочется сказать им - отдайте мне сразу 30 за регистрацию и 50 за ликвидацию, а я вам сберегу 500 тысяч, кучу нервов и полгода времени.
:D Браво.
 

VVpartners

Новичок
12 Май 2014
3
1
Москва
Я видела много разработок, которые предлагают известные компании, но реально знаю хорошо работающие площадки (все включено), созданные талантливыми ИТшниками.
Найтихе хорошего программиста 1С и будет вам счастье за вполне разумные деньги.

Если будет интересно, могу своего партнера порекомендовать, он успешно реализовывает подобные проекты и ведет их постоянно. Никто пока не жаловался ))
 

Nikko

Новичок
13 Май 2014
24
1
не знаю - не знаю. Рынок потребительской электроники на сегодня настолько тесен, что нового крупного игрока вместит с трудом. Если вы конечно не готовы потеснить признанных лидеров, типа днса или юлмарта например
 

ray-s

Новичок
15 Окт 2008
24
15
МСК
рынок электроники весь в онлайн ушел, что заставило всех крупные гипермаркеты электроники рекламировать свои сайты.
все офф-лайн магазины стоят пустые - двадцать человек праздно шатающихся продавцов готовых вас растерзать чтобы получить процент, как только вы посмотрите на какую-нибудь стойку с товаром.:eek:
 

Lana Averina

Новичок
18 Авг 2015
1
0
Стартовать лучше с минимумом рисков и вложений - когда понятно, что продавать и инструмент для продажи обходится дешево, или не стоит ничего вообще. Самый простой способ - сделать интернет-магазин на бесплатном движке SellFree от otcommerce.biz. Он очень быстро решает технические вопросы, остается только организовать логистику.
 

AD Conseil

Новичок
3 Сен 2015
16
7
RIGA
Тема насколько я понял 12го года.Рынок интернет-магазинов ушел далеко вперед.На сегодня важны конкурентные цены и грамотный маркетинг
 

Luk0weнko

Новичок
24 Окт 2015
3
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Возможно конечно
но тут уже смотреть нужн0
 

Leca

Новичок
29 Окт 2015
3
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Согласен с мнением, что на сегодня очень тяжело стать конкурентноспособными в этой сфере.
 

Janovich

Новичок
29 Дек 2016
1
0
Совместно с партнерами хотим вложиться в открытие интернет-магазина электроники. Вопросы с ассортиментом, ценовой политикой, законодательством, привлечением клиентов и пр. практически решены, необходимо выбрать грамотную техническую реализацию проекта, т.е. создать торговую площадку, которая сразу же начнет работать. Сколько времени занимает разработка продающего сайта и сопутствующих технических решений? Помимо продаж, необходима интеграция с банками, отчетность, связь между сотрудниками - всё это в рамках одной площадки. В какую примерно стоимость обойдется?

Вам помимо банков потребуется еще и подключать платежную систему. Напишите мне в личку, думаю, что смогу вам помочь в выборе.
 

metallist

Новичок
29 Дек 2016
4
1
Встать на ноги очень сложно, но это не значит, что не стоит попробовать!
Все крутые тоже люди, они тоже ленятся, ошибаются, чего-то не знают и т.д.
 

kabanchik

Новичок
5 Окт 2016
15
1
Расскажите как идут дела? Как развивается магазин или уже нет его вовсе?
 

telepost

Новичок
24 Апр 2018
9
2
от 150 тыс стоимость интернет-магазина, склад можно перевести на фулфилмент, что Вам облегчит старт бизнеса, частично снимет головную боль по операционке