Директор, он же учредитель - иностранец

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва

Коллеги, а особенно Лидия Е, подскажите, иностранец (дальнее зарубежье) хочет создать ООО и он же будет ЕИО? Он должен сначала ставить другого человека ЕИО и потом получать на себя разрешение на работу или как то может сразу становиться в ЕИО и потом получать разрешение? Может быть назначать ИО ЕИО, что бы самому не работать? и есть ли какие то особенности получения разрешения для ЕИО?
 

Мускат

Пользователь
18 Авг 2015
50
1
Единственный участник ООО гражданин Украины.
Теперь нужно сделать его директором.
В листе К ставлю возложение обязанностей, но так как он участник, сведения считаются подлежащими внесению или содержащиеся в ЕГРЮЛ?
И как правильно вписать серию и номер документа (пример СК510350) нужен пробел между буквами и цифрами?
В паспорте пробела нет, а в патенте есть. :dont_know:
 

Rendom14

Пользователь
21 Май 2015
66
32
Единственный участник ООО гражданин Украины.
Теперь нужно сделать его директором.
В листе К ставлю возложение обязанностей, но так как он участник, сведения считаются подлежащими внесению или содержащиеся в ЕГРЮЛ?
И как правильно вписать серию и номер документа (пример СК510350) нужен пробел между буквами и цифрами?
В паспорте пробела нет, а в патенте есть. :dont_know:

регистрировал три компании с дирами украинцами, в трех случаях писал серия пробел номер. пример: СК 510350.
регистрация прошла успешно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мускат

Тимур Алиев

Местный
16 Ноя 2010
187
112
регистрировал три компании с дирами украинцами, в трех случаях писал серия пробел номер. пример: СК 510350.
регистрация прошла успешно.

Нужно получить разрешение при создании или при альтернативной ликвидации фирмы на гражданина Украины?
если фирмы дальше не будут работать...
 

Rendom14

Пользователь
21 Май 2015
66
32
Разрешение на занятие руководящей должности в коммерческой организации.

безвизовые иностранцы обязательно должны получать разрешающие документы для осуществление трудовой деятельности.
на данный момент это патент либо можно оформить разрешение на работу высококвалифицированного специалиста.все зависит от потребностей.
осуществлять трудовую деятельность без разрешающих документов запрещено законом за что предусмотрены драконовские штрафы.
если подробнее, то посмотрите закон "о правовом положении иностранных граждан в РФ" №115-фз от 25.07.02 с изменениями от 13.07.15г.
ответственность за нарушения можно посмотреть в гл. 18 КоАП РФ.
 

fxmax

Новичок
10 Фев 2016
1
0
Добрый день!
Хотелось бы получить помощь по такому вопросу.
Я гр. Украины. Имею РВП по МО, т.е. и работать могу только в пределах области, кроме Москвы. Могу ли я зарегистрировать ООО на себя (учредитель, ГД и главбух) с юридическим адресом в Москве? Либо я могу это сделать только в Подмосковье? Я склоняюсь ко второму варианту, хоть он для меня менее выгодный... Или как вариант можно ли сделать так: открыть ООО с учредителем в моем лице со 100% УК, а ГД оформить россиянина?
Заранее благодарю за обоснованный ответ!
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Подскажите форумчане
При заполнении 11001 учредитель иностранец пункты 6.1 и 6.2. адрес место жительства в РФ и за пределами РФ должен заполнить?
 

lids

Новичок
21 Окт 2016
1
0
Ну это вам нужно со специалистами посоветоваться ситуация непростая.
 

Limp

Пользователь
19 Ноя 2014
50
3
Надо ли заполнять в форме адрес иностранца в РФ, если его там нет.
 

Янчесс

Местный
5 Июн 2008
430
29
Добрый день, на Украинца можно перерегистрировать ООО, сделать его учр. и ген. диром. Что ему нужно, кроме паспорта?
 

Янчесс

Местный
5 Июн 2008
430
29
а времен. регистрация нужна в РФ? или писать как в паспорте Украина, Киев? по Украински? или только паспорт его вбивать, без регистрации?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
а времен. регистрация нужна в РФ? или писать как в паспорте Украина, Киев? по Украински? или только паспорт его вбивать, без регистрации?
по украински))))) ну Вы жжете ей богу))))
перевод паспорта делаете и с него уже все данные вбиваете на русском языке. для налоговой времянка не нужна, можно его адрес на украине.
 

Янчесс

Местный
5 Июн 2008
430
29
Нет но у него весь паспорт по Украински и по Русски, кроме прописки.
Ее можно самим вписать, или можно не переводить паспорт?
 

sv-blaze

Новичок
1 Мар 2016
2
0
Добрый день! подскажите..открыли ООО, учредители 2 белоруса, 1 их них ген дир, в течение трех дней не успели уведомить ФМС,
Можно ли оформить трудовой договор датой регистрации ООО, но с преступлением его к должности через месяц?