Новые правила игры в аккредитацию

Янтарь

Местный
17 Авг 2009
382
11
Например, Акимов

Большое вам спасибо! Забавно: на одном документе наш нотариус написал, что свидетельствует верность копии С ПРЕДОСТАВЛЕННОГО ЕМУ РЕШЕНИЯ (хотя там было решение с переводом). Это тоже ошибка, выходит?)) Или такой документ может прокатить???
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Большое вам спасибо! Забавно: на одном документе наш нотариус написал, что свидетельствует верность копии С ПРЕДОСТАВЛЕННОГО ЕМУ РЕШЕНИЯ (хотя там было решение с переводом). Это тоже ошибка, выходит?)) Или такой документ может прокатить???

Ну конечно ошибка, вместо заверения верности перевода он заверил копию.
 

Lyubov13

Новичок
13 Дек 2016
8
0
Странно. А у меня на некоторых - заверена копия перевода только...
Это критично?

Да. При аакредитации не сталкивались, когда при внесении изменений в реестр филиалов предоставляли документы с такой надписью, это было одной из причин отказа во внесении изменений, о чем инспектор отдельно указал в письменном отказе.
 

Lyubov13

Новичок
13 Дек 2016
8
0
У филиала компании истекла аккредитация, плодготовили новый пакет документов. Обнаружила, что в положении название компании и филиала на русском языке содержит название страны в скобках и организационно-правовую форму- например по-английски Flower company Limited, а по русски - Частная компания с ограниченной ответственностью "Флауэр Компани Лимитед" (Кипр)?... при том,что в доверенности на директора и в остальных переводах документов на русский название переведено как Флауэр Компани Лимитед, без "(Кипр), и даже без указания организационно-правовой формы..."? Такой вариант пройдет или могут квалифицировать как неточности в переводе и отказать в аккредитации?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
У филиала компании истекла аккредитация, плодготовили новый пакет документов. Обнаружила, что в положении название компании и филиала на русском языке содержит название страны в скобках и организационно-правовую форму- например по-английски Flower company Limited, а по русски - Частная компания с ограниченной ответственностью "Флауэр Компани Лимитед" (Кипр)?... при том,что в доверенности на директора и в остальных переводах документов на русский название переведено как Флауэр Компани Лимитед, без "(Кипр), и даже без указания организационно-правовой формы..."? Такой вариант пройдет или могут квалифицировать как неточности в переводе и отказать в аккредитации?

Откажут.
Скорректируйте все переводы под единообразное написание названия компании и ее филиала.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lyubov13

Lyubov13

Новичок
13 Дек 2016
8
0
Откажут.
Скорректируйте все переводы под единообразное написание названия компании и ее филиала.

Татьяна, спасибо за ответ!
Так как вы постоянно имеете дело с подобными документами и переводами, подскажите, пожалуйста, нужно ли переводить организационную форму и писать ее полностью?
Например у меня - Flower company Limited, в уставе и certificate of incorporation которой указано, что это Private company limited by shares. В остальных документах (сертификатах, решениях и пр.) обычно указывается только Flower company Limited. Вот исходя из вашего опыта как налоговая хочет видеть написание названии компании Частная компания с ограниченной ответственностью Флауэр Компани Лимитед или достаточно указать просто Флауэр Компани Лимитед, а полное название организационно правовой формы указать в соответствующшем пункте Положения о филиале? Еще ТПП вроде требуют чтобы на 5 странице в названии компании указывали все полностью и плюс страну в скобках...
Мне более близок вариант Flower company Limited (оригинал)/ Флауэр Компани Лимитед (перевод).
По сути лимитед - это и так уже указание организационно правовой формы...
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Алмаз55, подскажите, пож-та:

Вношу изменения по форме № 15ИФП на смену главы и заодно меняю ОКВЭДы в соответствии с новым классификатором.
На смену главы есть верно оформленное решение (Протокол СД), а на ОКВЭДы нет.
Нужно ли решение на коды, если их изменение - формальность, суть сохранена, только цифры меняются
Были: 74.40, 74.13.1, 74.11, 74.14
Стали: 73.11, 73.20.1, 69.10, 70.22

Спасибо!
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Алмаз55, и еще вопрос:
Ранее главой представительства был иностранец, теперь гражданин РФ
Бывший глава - иностранец был единственным иностранным сотрудником, о чем и была уведомлена ТПП в соответствии с НПА.

После смены главы иностранцев нет. Надо ли заполнять соответствующий лист в форме № 15ИФП с отметкой в ТПП? Или пока не заморачиваться?

Примечание: в октябре 2017 заканчивается аккредитация, предстоит "продление - создание"
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Алмаз55, и еще вопрос:
Ранее главой представительства был иностранец, теперь гражданин РФ
Бывший глава - иностранец был единственным иностранным сотрудником, о чем и была уведомлена ТПП в соответствии с НПА.

После смены главы иностранцев нет. Надо ли заполнять соответствующий лист в форме № 15ИФП с отметкой в ТПП? Или пока не заморачиваться?

Примечание: в октябре 2017 заканчивается аккредитация, предстоит "продление - создание"

Численность менять не обязательно, жизнь штука непредсказуемая, вдруг снова наймете иностранца:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Lyubov13 и ЛеляР

Lyubov13

Новичок
13 Дек 2016
8
0
Численность менять не обязательно, жизнь штука непредсказуемая, вдруг снова наймете иностранца:)

Татьяна, подскажите, пожалуйста, а ТПП никак не проверяет эту информацию?
Сейчас оформляем "продление" аккредитации филиалу, в котором есть иностранные сотрудники и в письме в ТПП о заверении численности требуют обосновать численность. в прошлый раз была согласована численность 25 человек, сейчас фатическая численность 22. Ну допишу я инженеров 5, а не 3. Как они могут проверить и на основании чего их можно " убедить" что нужно заверить такую численность?
 

Subcons

Новичок
9 Июн 2014
11
0
Коллеги, подскажите пожалуйста, нигде не могу найти информацию, для компании из Люксембурга какой документ будет подтверждать регистрацию в качестве налогоплательщика (с указанием кода налогоплательщика)? Может быть плохо ищу, но такое ощущение, что TIN там не присваивается. Какой документ тогда предоставлять для подтверждения регистрации налогоплательщика?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Татьяна, подскажите, пожалуйста, а ТПП никак не проверяет эту информацию?
Сейчас оформляем "продление" аккредитации филиалу, в котором есть иностранные сотрудники и в письме в ТПП о заверении численности требуют обосновать численность. в прошлый раз была согласована численность 25 человек, сейчас фатическая численность 22. Ну допишу я инженеров 5, а не 3. Как они могут проверить и на основании чего их можно " убедить" что нужно заверить такую численность?

Не совсем поняла: сейчас у вас согласованная численность 25 человек? А как вы ее обосновывали?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Коллеги, подскажите пожалуйста, нигде не могу найти информацию, для компании из Люксембурга какой документ будет подтверждать регистрацию в качестве налогоплательщика (с указанием кода налогоплательщика)? Может быть плохо ищу, но такое ощущение, что TIN там не присваивается. Какой документ тогда предоставлять для подтверждения регистрации налогоплательщика?

Например, справку плательщика НДС
 
  • Мне нравится
Реакции: Subcons

Subcons

Новичок
9 Июн 2014
11
0
Алмаз55, спасибо огромное! Т.е. сертификата о резидентстве будет недостаточно. Буду мучить коллег в Люксембурге