Инвестирование в судебные процессы и другие юридические услуги

BSC

Пользователь
21 Апр 2012
93
27
Москва
Корректируем предложение с учётом разумных замечаний коллег:

ищем 4-х инвесторов с выделением каждому 12.25 % в уставном капитале + с каждым заключаем соглашением, устанавливающее обязательность выкупа его доли через 2 года + по всем проектам участия в гос. закупках инвестор получит прибыль в соответствии с размером своей доли.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Корректируем предложение с учётом разумных замечаний коллег:

ищем 4-х инвесторов с выделением каждому 12.25 % в уставном капитале + с каждым заключаем соглашением, устанавливающее обязательность выкупа его доли через 2 года + по всем проектам участия в гос. закупках инвестор получит прибыль в соответствии с размером своей доли.

Какая будет стоимость для входа ? Какая обязательная сумма для выкупа будет через 2 года ?
 

BSC

Пользователь
21 Апр 2012
93
27
Москва
Какая будет стоимость для входа ? Какая обязательная сумма для выкупа будет через 2 года ?

Сейчас будет создано ООО под этот проект. Уставный капитал что-то около 4.5 млн. рублей будет. 12.5 % это 562 000 рублей. Думаю, выкуп будет установлен по такой же цене. Не более.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Сейчас будет создано ООО под этот проект. Уставный капитал что-то около 4.5 млн. рублей будет. 12.5 % это 562 000 рублей. Думаю, выкуп будет установлен по такой же цене. Не более.

Я думаю, было бы более интересно если:
1. Обязательный выкуп доли осуществляется физическим лицом
2. Стоимость выкупа должна быть на 100% больше, чем сумма вложений
3. Стоимость выкупа будет покупаться по номиналу только в том случае, если чистая прибыль инвестора с привлеченных клиентов по такой рекламе будет более 250% от номинала доли.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Profeka

Новичок
11 Май 2016
28
23
г. Екатеринбург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
У меня нет никаких претензий)) я в проекте не буду участвовать, а лото - забавная игра))

проект интересный для инвестирования, но у инвесторов должны быть какие-то гарантии и страховка если проект будет убыточным.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Profeka

Новичок
11 Май 2016
28
23
г. Екатеринбург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
проект интересный для инвестирования, но у инвесторов должны быть какие-то гарантии и страховка если проект будет убыточным.
Интересный он тем, что "дорожащие репутацией" адвокаты не смогли наскрести по 3,5 млн на идею, которую ТС так соблазнительно расписывает) если это такая стоящая тема - зачем привлекать людей с улицы? С другой стороны, доходность в 50% свидетельствует о крайне высоких рисках не реализовать свой "купон"))

Лучшая гарантия - банковская) ну или залог)
 

Profeka

Новичок
11 Май 2016
28
23
г. Екатеринбург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Profeka

Новичок
11 Май 2016
28
23
г. Екатеринбург
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А Топрега выгодно? Не обман эти все проекты?
Да как сказать. Выглядит странно. Хотя... Столько было раньше надежных людей, а потом как рео посыпалось - и привет. Так что абсолютного ничего нет. Может, кто-то рискнет и хорошо заработает (кроме организаторов))
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,044
17,489
Москва
С рео у исполнителей много проблем было, сейчас вкладываться в любые проекты очень рискованно, вот инвестирую я в этот проект а если он не окупится? Кто за это ответит?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Интересный он тем, что "дорожащие репутацией" адвокаты не смогли наскрести по 3,5 млн на идею, которую ТС так соблазнительно расписывает) если это такая стоящая тема - зачем привлекать людей с улицы? С другой стороны, доходность в 50% свидетельствует о крайне высоких рисках не реализовать свой "купон"))

Лучшая гарантия - банковская) ну или залог)

инвесторам не важно качество "адвокатов", им важно понять при вложении в проект и последующая его убыточность чем будет страховаться?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
С рео у исполнителей много проблем было, сейчас вкладываться в любые проекты очень рискованно, вот инвестирую я в этот проект а если он не окупится? Кто за это ответит?

Это стартап. Ты сам за свои инвестиции отвечаешь исключительно. А полетит или не полетит - это уже второй вопрос.
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Мне хочется понять, это очередной лохотрон или нет?

Явно что-то в этом роде.
35000 КЛИЕНТОВ для юр.компании или даже 5000 - это нереально много.
Предположим за ближайшие 2 года к этим адвокатам обратится хотя бы 1000 новых клиентов (1/35 от заявленного количества), сделают хотя бы 1 заказ, и у каждого второго клиента будет судебное дело.
Это получается около 1 нового дела на 1 рабочий день. При этом по каждому из дел в среднем 2-3 заседания. Качественно провести процесс - это значит потратить не один час на подготовку.
Т.е. чтобы на хорошем уровне оказывать юр.услуги (а именно качественные юр.услуги стоят дорого) необходим нехилый штат сотрудников, опыт и отработанные алгоритмы работы.
У рассматриваемого предпринимателя явно нет этих атрибутов, иначе бы у него не было бы потребности в подобной рекламе.
По моим наблюдениям у хороших судебных юр.фирм в России (не важно больших или средних) примерно по 1-2 постоянным клиентам на 1 работника, которые и обеспечивают наибольшую прибыль. Плюс некоторое количество непостоянных клиентов. Т.е. для средней фирмы 20-40 постоянных клиентов - более чем достаточно.
А когда речь идет о 35000 - имеется явно не совсем четкое представление о развитии бизнеса.
 
  • Мне нравится
Реакции: KlioL