Маленький бух

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Кто знает, как сейчас здоровье Сергея? Что в перспективах?

Никто тут не поделится какой-либо полезной информацией исходя из своих интересов. В случае положительной динамики.
А те, кто не обладает инфой - списали и убытки, и Сережу. Толку-то от него сейчас? Полгода уже прошло после дефолта.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M и aspi

ЮристкаЯ

Местный
13 Янв 2011
563
381
Владимир Лойер, а вы случаем не в курсе где Машенька? Которая Ксюшенька? Ну вдруг с вами поддерживает связь)
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
ЮристкаЯ, ее следы, скорее, надо в Ваших, реггёльных, кругах искать надо ))) Мои отношения с ней окончились в момент, когда она решилась на "экс"
 

Александр38

Новичок
27 Окт 2014
19
14
Москва, Регионы
Случайно, попал на эту ветку. Как исполнитель могу сказать что шанс возврата минимален и если возврат будет то не всем а очень адресный, сугубо личное мнение, не претендую на истину в последней инстанции. Мнение основано на личном опыте, с ностальгией вспоминаю те чудесные времена когда у нас в работе было одновременно по 5-7 правопреемников и наполнялись они не больше месяца, особо не скромничали (хотя и пример выдающейся наглости не показывали) поэтому цепляли к каждому пп по 50-60 фирм, и было так годами... Но годы халявного рео прошли! В начале 16 года мы достаточно четко начали осознавать что лавка скоро закроется и по этому всем клиентам и партнерам поставили жесткое но справедливое условие - предоплата складывается исключительно из безусловных издержек исполнителя (вестник, нотариальные и прочие указывать не буду все прекрасно знают о чем я говорю, а если нет то пожалуйста в личку отвечу подробно) и она эта предоплата не возвращается в случае если рео не завершится по не зависящим от нас причинам. Подобный подход позволил избежать множества конфликтных ситуаций, а вот не малое число наших партнеров которые накидывали сверху совсем не десятку и даже не "сотку" брали все вперед а потом когда тема рухнула благополучно сливалис, а особо прыткий "конечный потребитель" порой выходил на нас и очень удивлялся тому сколько мы за его фирму должны были получить и сколько получили. Всегда надо понимать разницу между выполнением работ и оказанием услуг.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Профи38, частенько обращался к Сергею, но про Иркутск слышу впервые, всё больше Вологда или Краснодар. Но охотно верю, всё похоже.
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
и даже не "сотку" брали все вперед

у нас в работе было одновременно по 5-7 правопреемников

цепляли к каждому пп по 50-60 фирм

предоплата складывается исключительно из безусловных издержек исполнителя (вестник, нотариальные
...это хороший бизнес...
 

Александр38

Новичок
27 Окт 2014
19
14
Москва, Регионы
юрфинанс, Это даже бизнесом назвать сложно. Как только "умерла" реорганизация два моих партнера ушли из этого бизнеса. Я на протяжении трех лет говорил им, что лавочка скоро закроется, предлагал им озаботиться получением статуса АУ, хоть не много сосредоточится на менее альтернативных видах ликвидации а именно на добровольной, на банкротстве, нарабатывать практику. Ах да, В те времена достаточно было просто уметь заполнять две формы что бы деньги сами текли в карман, в те времена на 1000 рео было три доброволки и одно банкротство. Зачем повышать квалификацию? Зачем ещё год учиться и потом ещё год практиковаться?
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
на банкротстве,

Александр38, когда я клиентосам предлагал приготовить 500тыр вкруговую на банкротство, надо мной реально ржали и делали рео за 30тыр. Типа квалифицированные юристы за 30тыр и пару месяцев делают ровно то, что хапуги и дилетанты за 500тыр и полтора года. Кто такой АУ и с какого перепугу ему платить по какому-то закону 30тыр в месяц- ваще развод на бабки для лохов.
Сейчас занимаюсь делом одного такого умника: он зашвырнул своих партнёров на 5,5 лямов, сделал рео и похихикивал. Партнёры обиделись, в суде отменили рео, подали на банкротство. И теперь их КУ подал в СОЮ на дира как на физика иск на 13лямов - деньги тупо налил через корпоративную карту в банкоматах.
Теперь умнику гонорар "хапуги и дилетанта" в 1лям показался весьма разумным...)) С учетом,что умник - дир и единственный учик, юристу в договоре на оказание юридических услуг предусмотрена ещё и премия.
Работаем!!!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Александр38, когда я клиентосам предлагал приготовить 500тыр вкруговую на банкротство, надо мной реально ржали и делали рео за 30тыр. Типа квалифицированные юристы за 30тыр и пару месяцев делают ровно то, что хапуги и дилетанты за 500тыр и полтора года. Кто такой АУ и с какого перепугу ему платить по какому-то закону 30тыр в месяц- ваще развод на бабки для лохов.
Сейчас занимаюсь делом одного такого умника: он зашвырнул своих партнёров на 5,5 лямов, сделал рео и похихикивал. Партнёры обиделись, в суде отменили рео, подали на банкротство. И теперь их КУ подал в СОЮ на дира как на физика иск на 13лямов - деньги тупо налил через корпоративную карту в банкоматах.
Теперь умнику гонорар "хапуги и дилетанта" в 1лям показался весьма разумным...)) С учетом,что умник - дир и единственный учик, юристу в договоре на оказание юридических услуг предусмотрена ещё и премия.
Работаем!!!

пока такой случай произойдет раз за 10 лет уже можно 100 раз помереть с голоду......
 
  • Мне нравится
Реакции: b2bhelper

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
пока такой случай произойдет раз за 10 лет уже можно 100 раз помереть с голоду......
Ну да, тискать копеечки на "Доширак", а потом шкериться от клиентов - динамичнее получается...
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ну да, тискать копеечки на "Доширак", а потом шкериться от клиентов - динамичнее получается...

так а кто шкериться ??? Если крайним будет посредник между исполнителем и клиентом или цепочка посредников....
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Александр38, когда я клиентосам предлагал приготовить 500тыр вкруговую на банкротство, надо мной реально ржали и делали рео за 30тыр. Типа квалифицированные юристы за 30тыр и пару месяцев делают ровно то, что хапуги и дилетанты за 500тыр и полтора года. Кто такой АУ и с какого перепугу ему платить по какому-то закону 30тыр в месяц- ваще развод на бабки для лохов.
Сейчас занимаюсь делом одного такого умника: он зашвырнул своих партнёров на 5,5 лямов, сделал рео и похихикивал. Партнёры обиделись, в суде отменили рео, подали на банкротство. И теперь их КУ подал в СОЮ на дира как на физика иск на 13лямов - деньги тупо налил через корпоративную карту в банкоматах.
Теперь умнику гонорар "хапуги и дилетанта" в 1лям показался весьма разумным...)) С учетом,что умник - дир и единственный учик, юристу в договоре на оказание юридических услуг предусмотрена ещё и премия.
Работаем!!!


весело как)))
Клиенту нужно всегда право выбора предоставлять! И клиент то сам решает, то что не все готовы платить за нормальную ликвидацию это очевидно!, но клиенту нужно и риски объяснять, что он рискует)!
То, что делают все - это не значит, что у всех все одинаково. И случаев с РЕО и раньше было предостаточно, когда просто пытаясь дешевле сделать в итоге вляпывались очень сильно!
 

limboos

Пользователь
23 Дек 2010
60
21
Красноярск
Если клиенту расписать последствия и дать варианты, он обычно уходит подумать. Затем созванивается с конкурентами, которые его лечат о радужных перспективах за недорого и "ликвидируется" у них через альтернативку. А ты сидишь гордый, честный и с незапятнанной репутацией, но ... без бабла, через пол-годика закрываешься, а конкуренты открывают второй офис. :)
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Если клиенту расписать последствия и дать варианты, он обычно уходит подумать.

А ты сидишь гордый, честный и с незапятнанной репутацией, но ... без бабла
да лучше без бабла, чем с Исполнителем, которого подвело здоровье, Клиентом, который если не угрожает тебе его сломать физически, то, как минимум, подрывает морально.

через пол-годика закрываешься
а вот это несбалансированность пакета услуг.
Как правило, если сидишь на одной услуге, то создаешь круговерть заказов. А если этой круговерти нет, то впору задуматься о диверсификации.