"МСК" в наименовании АНО - пропустит Минюст?

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Коллеги, здравствуйте!

Путем преобразования в Москве создается АНО "Ромашка МСК". Пропустит ли Минюст по Москве такое название и зарегит ли это АНО или откажет в регистрации на основании ст. 6 Закона г. Москвы от 11.06.2003 N 40 "О государственной и муниципальной символике в городе Москве""Словесными символами города Москвы являются слово "Москва" и образованные на его основе слова и словосочетания (в том числе сокращения), слово "Зеленоград" и образованные на его основе слова и словосочетания, наименования районов города Москвы и образованные на их основе слова и словосочетания, кроме фамилий и имен собственных."?
Видел, что 46-я налоговая в конце 2017 года зарегистрировала ООО "МСК" https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=211575 но с Минюстом другая же история, так?
Что скажете?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Коллеги, здравствуйте!

Путем преобразования в Москве создается АНО "Ромашка МСК". Пропустит ли Минюст по Москве такое название и зарегит ли это АНО или откажет в регистрации на основании ст. 6 Закона г. Москвы от 11.06.2003 N 40 "О государственной и муниципальной символике в городе Москве""Словесными символами города Москвы являются слово "Москва" и образованные на его основе слова и словосочетания (в том числе сокращения), слово "Зеленоград" и образованные на его основе слова и словосочетания, наименования районов города Москвы и образованные на их основе слова и словосочетания, кроме фамилий и имен собственных."?
Видел, что 46-я налоговая в конце 2017 года зарегистрировала ООО "МСК" https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=211575 но с Минюстом другая же история, так?
Что скажете?

зарегистрирует, может, конечно, сопротивляться, но Вы почитайте дальше закон о символике, где указано что если это место нахождения организации, то разрешение не нужно (за исключением общественных и религиозных)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
зарегистрирует, может, конечно, сопротивляться, но Вы почитайте дальше закон о символике, где указано что если это место нахождения организации, то разрешение не нужно (за исключением общественных и религиозных)
Спасибо!

Действительно, согласно п. 10 Постановления Правительства Москвы от 27.03.2015 N 147-ПП "О порядке использования государственной символики города Москвы юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями" не требуется согласование Геральдическим советом города Москвы использования юридическим лицом в его наименовании словесных символов города Москвы:
- юридическим лицам, филиалам и представительствам юридических лиц, если словесные символы города Москвы используются для обозначения места нахождения (места государственной регистрации) данных юридических лиц, филиалов и представительств юридических лиц в городе Москве.


Однако в нашем случае смысловая нагрузка названия двойственна - можно посчитать, что имеется ввиду "Ромашка московская", тогда без вопросов можно регить, а можно придраться и прочитать, как "Ромашка Москва" и тут уж на пальцах не доказать, что мы имеем ввиду и будет зависеть от исполнителя.

Позвонил в Минюст по Москве. Общался с зам.нач. отдела регистрации - Майоровым Александром Сергеевичем. Он сказал, что при первичной регистрации вопросов не будет и зарегят, но потом, при дальнейших регистрациях или по требованию органов власти Москвы (к слову надо будет переоформлять образовательную лицензию в Департаменте образования Москвы) может понадобиться сопроводительное письмо, поясняющее, что значит "МСК".
 

MosRos

Местный
14 Фев 2018
115
64
Москва
Александр Сергеич обычно консультирует по настроению)) и иногда разную информацию может сказать. но в целом я не вижу проблемы в МСК

За Александром Сергеевичем всегда стоит Маргарита, которая в случае возникновения спорных ситуаций в большинстве случаев встаёт на сторону заявителя.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
За Александром Сергеевичем всегда стоит Маргарита, которая в случае возникновения спорных ситуаций в большинстве случаев встаёт на сторону заявителя.

а она не уволилась? давно ее не видела, думала она ушла
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
На той неделе ещё была)
Там летом-осенью ушло много спецов, но вернулся Андрей Николаевич.

да, я его видела, хороший, я его обожаю. он, по крайней мере может выслушать твою позицию и проникнуться )
 

MosRos

Местный
14 Фев 2018
115
64
Москва
да, я его видела, хороший, я его обожаю. он, по крайней мере может выслушать твою позицию и проникнуться )

Телефоны бы чаще брали) правда я давно нашёл выход дозваниваться до всех, но не все спецы этим довольны.

Сейчас там много хороших спецов, не смотря на массовые уходы в том году, Дмитрия, Карины, и т.д. Новых назначили с обучения, старые стали более земными.

Если будут вопросы уточнения какой либо информации, обращайтесь. За многолетний опыт нахождения там со многими сдружился, и иногда могут по товарищески что-то подсказать)
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Телефоны бы чаще брали) правда я давно нашёл выход дозваниваться до всех, но не все спецы этим довольны.

Сейчас там много хороших спецов, не смотря на массовые уходы в том году, Дмитрия, Карины, и т.д. Новых назначили с обучения, старые стали более земными.

Если будут вопросы уточнения какой либо информации, обращайтесь. За многолетний опыт нахождения там со многими сдружился, и иногда могут по товарищески что-то подсказать)

сильно спасибо, но я с ними еще со времени ФРС работаю. так что если что - и Вы пишите)))
 

MosRos

Местный
14 Фев 2018
115
64
Москва
сильно спасибо, но я с ними еще со времени ФРС работаю. так что если что - и Вы пишите)))

Спасибо, учту.
Я имел ввиду чуть другое, иногда с некоторыми сотрудниками и специалистами минюста можем посидеть где нибудь за чашечкой кофе, или стаканчиком чего нибудь высокоградусного)
В общем я тут на связи, хороших выходных ;)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum