регистрация ТЗ

Вуки

Местный
2 Июл 2007
114
0
Москва
Коллеги, помогите, пожалуйста.
Пришлось заняться регистрацией товарного знака и соответственно возникли вопросы, ответы на которые не могу найти.
1. Если заявку на регистрацию ТЗ подписывает Генеральный директор, должна ли я указывать его в строке 740 как представителя заявителя и соответственно заполнять на него Согласие на обработку персональных данных?

2. Если документы повезу сдавать я, нужно ли делать доверенность нотариальную или достаточно будет простой от общества, или она вообще не нужна? Нужно ли в этом случае и на меня заполнять Согласие на обработку персональных данных?

3. Как вставить изображение товарного знака, если оно сделано белыми буквами? Планируем использовать его для цветных фонов.
 

sm_legal

Пользователь
1 Дек 2017
46
9
г. Москва
Коллеги, помогите, пожалуйста.
Пришлось заняться регистрацией товарного знака и соответственно возникли вопросы, ответы на которые не могу найти.
1. Если заявку на регистрацию ТЗ подписывает Генеральный директор, должна ли я указывать его в строке 740 как представителя заявителя и соответственно заполнять на него Согласие на обработку персональных данных?

2. Если документы повезу сдавать я, нужно ли делать доверенность нотариальную или достаточно будет простой от общества, или она вообще не нужна? Нужно ли в этом случае и на меня заполнять Согласие на обработку персональных данных?

3. Как вставить изображение товарного знака, если оно сделано белыми буквами? Планируем использовать его для цветных фонов.

1. Если заявку подписывает Генеральный директор, то поле про представителя заполнять не надо, так как это относится к случаям подачи заявки патентным поверенным или иным представителем по доверенности. Что касается согласия на обработку данных, не могу сказать, мы его никогда не прикладывали.

2. Доверенность на подачу не требуется.

3. Заявленное обозначение должно быть представлено в том виде, в котором будет в дальнейшем использоваться, то есть, если клиент, например, использует его белыми буквами на голубом и розовом фоне, то нужно подавать либо две заявки, либо выбрать приоритетное цветовое сочетание и в таком виде вставлять его в заявку.
 

Вуки

Местный
2 Июл 2007
114
0
Москва
sm_legal,
спасибо за комментарии.
Однако по третьему пункту ясности все равно нет. Мы не планируем использовать ТЗ на каком-то определенном фоне, он может быть любым.
Важно, чтобы буквы ТЗ были белого цвета.
 

elena.zvereva

Новичок
5 Дек 2017
3
0
sm_legal,
спасибо за комментарии.
Однако по третьему пункту ясности все равно нет. Мы не планируем использовать ТЗ на каком-то определенном фоне, он может быть любым.
Важно, чтобы буквы ТЗ были белого цвета.

заявите белыми буквами на белом фоне. Буквы просто по границе сделайте черными.
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0119/03/a1d8003454163f3f8ca8961dae202a03.gif