Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО с обособленным подразделением

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
подскажите процедуру ликвидации ООО с обособленным подразделением пожалуйста. организация и обособка в Москве находятся. с обычной ликвидацией сталкивались, знаем, практикуем. а тут с чего начать вообще? если обособку сначала надо закрывать, то куда бежать, что подавать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
выделенного баланса и счета подразделение не имеет
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
подскажите процедуру ликвидации ООО с обособленным подразделением пожалуйста. организация и обособка в Москве находятся. с обычной ликвидацией сталкивались, знаем, практикуем. а тут с чего начать вообще? если обособку сначала надо закрывать, то куда бежать, что подавать?

если обособка не нужна подайте форму в местую налоговую о закрытии обособки

но после ликвидации основной должно ликвидироваться автоматически
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
969
407
Moscow
если обособка не нужна подайте форму в местую налоговую о закрытии обособки

но после ликвидации основной должно ликвидироваться автоматически

суть в ликвидации основной компании как раз, обособка само собой не нужна соответственно)
т.е. выполняем процедуру стандартной ликвидации основной компании, а обособка закроется вместе с ней, так? никаких нюансов?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
суть в ликвидации основной компании как раз, обособка само собой не нужна соответственно)
т.е. выполняем процедуру стандартной ликвидации основной компании, а обособка закроется вместе с ней, так? никаких нюансов?

если местная налоговая не тупонет, то все ок. но я бы подала уведомление о закрытии и спокойно бы закрывала дальше
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
суть в ликвидации основной компании как раз, обособка само собой не нужна соответственно)
т.е. выполняем процедуру стандартной ликвидации основной компании, а обособка закроется вместе с ней, так? никаких нюансов?
подаёте Сообщение в территорию на снятие с учета
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
С-09-3-2 в территорию по месту учета основной организации, верно?
да, верно
решение прикладывать не нужно?
Приказ о закрытии, прикладывать не обязательно. Сообщение С-09-3-2 подается не позднее, чем за три дня после того, как был издан Приказ о закрытии ОП. За несвоевременно поданное Сообщение налагается штраф
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
ИМХО можно не заморачиваться с закрытием ОП, оно снимется с учета автоматически после прекращения существования организации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66