Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Промежуточный ликвидационный баланс

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
День добрый,
Клиент затянул визит к нотариусу на месяц или более, после принятия решения об утверждении промежуточного баланса, и баланс сдан в день принятия решения. Может ли быть отказ в регистрации? Есть ли сроки ? как три дня при регистрации изменений в учредительных документах .спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
День добрый,
Клиент затянул визит к нотариусу на месяц или более, после принятия решения об утверждении промежуточного баланса, и баланс сдан в день принятия решения. Может ли быть отказ в регистрации? Есть ли сроки ? как три дня при регистрации изменений в учредительных документах .спасибо
нет сроков. Главное что бы прошли 2-а месяца после публикации
 
  • Мне нравится
Реакции: NATA_LIA

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
Уже прошло 4 месяца, решение и Балан после 2 месяцев принято
 

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
А зам.главаря ФНС считает, что есть срок 3 дня.

А ссылку можно?
Что посоветуете сделать? Баланс без изменений не примут наверное снова. И если баланс сдан в сентябре и сейчас делать решение об его утверждении?
 

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
В интернете нашла статью последовательности:

Порядок ликвидации вкратце такой:

1. Учредители (участники) принимают решение о ликвидации
2. (+3 дня) Уведомление в инспекцию о приятии решения о ликвидации с приложением решения о ликвидации
3. Инспекция вносит в ЕГРЮЛ запись о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации. С этого момента не допускается государственная регистрация изменений, вносимых в учредительные документы ликвидируемого юридического лица, а также государственная регистрация юридических лиц, учредителем которых выступает указанное юридическое лицо, или внесение в единый государственный реестр юридических лиц записей в связи с реорганизацией юридических лиц, участником которой является юридическое лицо, находящееся в процессе ликвидации.
4. Учредители (участники) назначают ликвидатора
5. (+ срок не определен) Уведомление в инспекцию о назначении ликвидатора.
6. Ликвидатор помещает в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, публикацию о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами, а также письменно уведомляет кредиторов о ликвидации юридического лица. Срок заявления требований не может быть менее двух месяцев с момента публикации о ликвидации.
7. После окончания срока для предъявления требований кредиторами ликвидатор составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне предъявленных кредиторами требований, а также о результатах их рассмотрения.
8. Учредители (участники) утверждают промежуточный ликвидационный баланс.
9. (+ срок не определен) Уведомление в инспекцию о составлении промежуточного ликвидационного баланса (с приложением самого промежуточного ликвидационного баланса).
10. Если имеющиеся денежные средства недостаточны для удовлетворения требований кредиторов, ликвидатор осуществляет продажу имущества юридического лица с публичных торгов в порядке, установленном для исполнения судебных решений. В случае недостаточности имущества для удовлетворения требований кредиторов либо при наличии признаков банкротства ликвидатор обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве юридического лица.
11. После удовлетворения требований кредиторов, деньги и имущество распределяется между учредителями.
12. Составляется окончательный ликвидационный баланс (если всё удалось, то нулевой)
13. По окончании всех процедур и составления ликвидационного баланса в инспекцию подается Заявление о ликвидации с приложением:
- ликвидационного баланса;
- документа об уплате государственной пошлины;
- справки из ПФР.
14. (+ 5 дней) Инспекция вносит в ЕГРЮЛ запись о ликвидации ООО. Всё, ООО ликвидировано.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
В интернете нашла статью последовательности:

ну принятие решение о ликвидации и назначение ликвидатора - это делается одновременно.

у меня вот вопрос по Москве: промежуточный и ликвидационный балансы с 15 и 16 формами нынче вместе можно подавать в один день? и сами балансы нужно сейчас прикладывать, или только формы с решениями?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
у меня вот вопрос по Москве: промежуточный и ликвидационный балансы с 15 и 16 формами нынче вместе можно подавать в один день?
можно
и сами балансы нужно сейчас прикладывать, или только формы с решениями?
ЛБ обязательно, остальное на Ваше усмотрение
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

pancher

Местный
19 Июн 2009
240
14
приветствую,
подскажите, на каком этапе платить госпошлину?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
на любом
можно даже какую-нибудь древнюю пошлину использовать (уплаченную в течение 3 лет)
 

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
А зам.главаря ФНС считает, что есть срок 3 дня.

Карау-у-л! Так есть все-таки сроки или нет?

У меня комплект на плб от 07.12, а на ЛБ от 10.12. Хотели сдавать одновременно, но до следующей недели не успеем. Стоит ли переделывать документы? Налоговая Пушкино, МО.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Карау-у-л! Так есть все-таки сроки или нет?

У меня комплект на плб от 07.12, а на ЛБ от 10.12. Хотели сдавать одновременно, но до следующей недели не успеем. Стоит ли переделывать документы? Налоговая Пушкино, МО.

Я не знаю, где он взял срок, в законе его нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
День добрый,
Клиент затянул визит к нотариусу на месяц или более, после принятия решения об утверждении промежуточного баланса, и баланс сдан в день принятия решения. Может ли быть отказ в регистрации? Есть ли сроки ? как три дня при регистрации изменений в учредительных документах .спасибо


Отчитываюсь, - у меня прошла регистрация ПЛБ , сроки не повлияли. Решение дата 7 сентября, Баланс 7 сентября, форма 15001 нотариально заверенно 27 ноября, в налоговую подано 28 ноября. Все прошло нормально.
 
  • Мне нравится
Реакции: LSmirnova

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
Отчитываюсь, - у меня прошла регистрация ПЛБ , сроки не повлияли. Решение дата 7 сентября, Баланс 7 сентября, форма 15001 нотариально заверенно 27 ноября, в налоговую подано 28 ноября. Все прошло нормально.

Ага, спасибо! Я уже дозвонилась до них. Плевать им на сроки. Им теперь отметку территориалки о приемке подавай. ппц.
 

LSmirnova

Местный
2 Июн 2010
434
15
He-e-elp!!!!
Повезли ПЛБ в территорию. Его отказались принимать:
- с прошлого года не принимаем по такой старой форме.
- А какая форма новая?
- 0710099

Смотрю - бухгалтер по этой форме и делала, только без титульных двух листов с клетками и отчета о фин результатах. Но ведь отчет и не нужен.

То, что пытались сделать во вложении.
Подскажите, пожалуйста, что делать, прицепить 2 титульных листа что ли или нужна какая-то другая форма?
 

Вложения

  • ПЛБ_Лист 1.xls
    39.5 KB · Просмотры: 34
  • ПЛБ _Лист 2.xls
    25.5 KB · Просмотры: 14