Инструкция по заполнению и оформлению документов на изменения ОДНОВРЕМЕННО С ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЕЙ

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Мурзик, а как же вот это..?

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 июня 2002 г. N 438​
ПРАВИЛА
ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ
ЛИЦ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОДЕРЖАЩИХСЯ В НЕМ СВЕДЕНИЙ
...​
20. Содержащиеся в государственном реестре сведения о конкретном юридическом лице предоставляются по запросу, составленному в произвольной форме с указанием необходимых сведений по перечню согласно приложению N 2 к настоящим Правилам, в виде:
...
копии документа (документов), содержащегося в регистрационном деле юридического лица;
...
23. Указанная в пункте 20 настоящих Правил информация предоставляется по запросу за плату (при условии представления одновременно с запросом документа, подтверждающего оплату):
...
Размер платы за предоставление указанной информации в виде документов, предусмотренных в пункте 20 настоящих Правил, составляет 200 рублей за каждый такой документ. Размер платы за срочное предоставление информации составляет 400 рублей за каждый документ.
Сколько теперь
Все осталось как прежде :dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

все осталось как прежде, 46 и раньше брала 400 за копию :)
 

Karaljok

Пользователь
30 Окт 2009
66
2
Санкт-Петербург
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

я вот читаю эту ветку и понимаю, что на дебильные частоповторяющиеся вопросы коллеги почему-то не леняться отвечать, а на сложные, например, перерегистрация со сменой единственного участника + сменой ген.дира, и т.п. вопросы почему-то никто не отвеает )) видать не в курсе сложных-то вопросов ;)))
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

видать не в курсе сложных-то вопросов

да может и в курсе, но практики маловато, а по простым вопросам практики много, а если в чем-то не уверен лучше промолчать, чтобы люди из-за тебя не получили отказ :)
 

лилия551

Пользователь
3 Фев 2010
66
1
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

:dont_know:подскажите для смены ген. директора только форма 14001 подается или еще что-то????? спасибо заранее!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

достаточно только 14, можно еще решение (протокол) подать, но это не обязательно
 

Karaljok

Пользователь
30 Окт 2009
66
2
Санкт-Петербург
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Неа не в курсе. Все ждали вас. Теперь вы на них будете отвечать
а я тоже не особо в курсе ))
предлагаю подискутировать ))
и не надо злиться. просто, ИМХО отвечая на одни и те же вопросы по 10 раз увеличиваете количество страниц в данном достаточно полезном форуме и становиться сложно откопать полкзную инфу среди "мусора ;))) (простите, если кого-то обидела)):dont_know:

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
да может и в курсе, но практики маловато, а по простым вопросам практики много, а если в чем-то не уверен лучше промолчать, чтобы люди из-за тебя не получили отказ :)
так давайте опробуем пообсуждать. даже если будет отказ, (плохой опыт все же опыт ;), можно будет понять по отказу на что они ссылались ))
 

LubaМa

Новичок
16 Фев 2010
2
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

87997
 

)))

Новичок
9 Ноя 2009
22
1
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

, хотела все по новым делать..........Никто УК не делал??? По каким формам, подскажите???

Если вчитаться в разъяснительные письма ФНС, то следует, что новая 13 форма применяется только в случае перерегистрации и если одновременно с этим меняются иные положения по 13 форме. Если приведение в соответствие уже проведено, то на все вносимые изменения нужно подавать утвержденную 13 форму. Новая 14 подается на изменение размеров долей, новых участников (при входе), переход доли обществу, выход участника. Просто паспортные данные или ген.директора меняю по утвержденной. Пока всё проходило ОК!
N@tka, если вы уже проходили перерегистрацию, то подавайте старую 13 на УК и новую 14 на изменение размеров долей участников. У меня такой вариант пока без сбоев...тьфу-тьфу...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

N@tka

Местный
30 Июл 2009
700
170
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

))), Так сделала, жду рез-та...
 

Chistodel

Местный
1 Фев 2010
654
103
Екатеринбург
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Читаю и думаю кошмар какой-то, думать, спрашивать новая форма, старая, в Екатеринбурге все просто для операций связанных с ООО применяются 11ф, 12ф, 13ф, 14ф новые, а все остальное прежнее.:yahoo:
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Люди добрые, помогите!
ООО - 3 участника. Один умер. Доля переходит к наследникам - их тоже три. Заполняю 3 формы 14001 от наследников о возникновении прав на долю. а вот у умершего во всех трех пишем прекращение прав на долю и во всех трех полную долю? или только ту часть на которую возникло право?
 

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

А не в одной ли все это описывается?

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Chistodel, А у нас тоже только новые, говорят в налоговой - "Ведь только в них есть строки о дате и месте рождения!!!"
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

А не в одной ли все это описывается?
я думаю (хотя могу и ошибаться) что нет - т.к. заявителем при данном виде регистрации является Наследник! И не думаю что один наследник может подать за других заявления....
 

lawer@makshel.ru

Местный
18 Сен 2009
250
14
Ессентуки (Регион
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Вот же какие хитросплетения законодателства....:eek:
А этот вариант уже не прокатывает?
...до принятия наследства исполнителем завещания, либо нотариусом...
 

viktoria

Местный
28 Июн 2007
406
42
Мск
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Вот же какие хитросплетения законодателства....:eek:
А этот вариант уже не прокатывает?
...до принятия наследства исполнителем завещания, либо нотариусом...
наследство принято - выдано свидетельство о праве на наследство. И кто же заявитель? может я чего не понимаю?

Добавлено через 18 часов 55 минут 45 секунд
о тут нашла тему - купля продажа доли через нотара - может и в моем случа ее применить?
может заполнить одну 14001 и 2 листа Т?
и еще не понимаю Доля одна делится на трех и если несколько 14001 то как писать прекращение прав на долю или изменение (хотя кощунство это!)??
 

Любопытна Я

Новичок
9 Окт 2009
28
0
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Блин, дождалась... Заплатила госпошлину за перерегистрацию давно (400р.), а перерегистрировать только собралась. Что делать теперь? Платить заново? 400р. подарили государству?

И второй вопрос. При смене ген. директора (к тому же меняются паспортные данные у участника и у старого гендира) новый же идет к нотариусу заверять документы?

И еще один. 14001 заполнять только на нового или на старого тоже?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Инструкция по заполнению и оформлению документов для перерегистрации

Любопытна Я,
1. Доплатить 400 рублей
2. Либо новый, либо старый
3. Новая форма - лист на нового и на старого, старая форма - лист только на нового