Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Передаточный акт при выделении из ООО - когда подавать?

Nutich

Пользователь
5 Июл 2019
37
5
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Ситуация следующая: Из одного ООО с 2 участниками выделяются 4 новых ООО. Каждому из четырех вновь выделяемых обществ будет передано определенное имущество. Во всех новых ООО единственным участником будет один из участников "мамы".
Вопрос: можем ли мы подавать передаточный акт о выделении имущества одновременно с началом реорганизации и подачей 12003 и ДО публикаций в Вестнике? Или передаточный акт мы подаем уже после публикаций в вестнике, когда подаем формы 12001 по 4 новым обществам на создание юр лиц?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Ситуация следующая: Из одного ООО с 2 участниками выделяются 4 новых ООО. Каждому из четырех вновь выделяемых обществ будет передано определенное имущество. Во всех новых ООО единственным участником будет один из участников "мамы".
Вопрос: можем ли мы подавать передаточный акт о выделении имущества одновременно с началом реорганизации и подачей 12003 и ДО публикаций в Вестнике? Или передаточный акт мы подаем уже после публикаций в вестнике, когда подаем формы 12001 по 4 новым обществам на создание юр лиц?

Подача передаточного акта осуществляется вместе с формами о создании юрлиц.
Но утверждаете вы передаточный акт решением о реорганизации. Хотя и не подаете.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nutich

Nutich

Пользователь
5 Июл 2019
37
5
Подача передаточного акта осуществляется вместе с формами о создании юрлиц.
Но утверждаете вы передаточный акт решением о реорганизации. Хотя и не подаете.

Спасибо вам огромное за ответ. Скажите пожалуйста, из чего это следует? Прошу прощения за вопрос, я неофит в регистрации, рылась в базе и не нашла(((
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Спасибо вам огромное за ответ. Скажите пожалуйста, из чего это следует? Прошу прощения за вопрос, я неофит в регистрации, рылась в базе и не нашла(((

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ
"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 14. Документы, представляемые при регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации
1. При государственной регистрации юридического лица, создаваемого путем реорганизации (преобразования, слияния, разделения, выделения), в регистрирующий орган представляются следующие документы:
д) передаточный акт или разделительный баланс;
 
  • Мне нравится
Реакции: chekhoninmiron и Nutich

nnt

Пользователь
15 Май 2019
52
12
Коллеги, у меня следующий вопрос по передаточному акту при выделении: он обязательно утверждается в решении о рео на текущую дату, или же можно отдельно утвердить перед подачей 12001?
И что делать если утвердили в решении о рео, а потом кое-что переигралось и фактически передаваться будет не совсем то, что было в акте, утвержденном этим решением?
 

nnt

Пользователь
15 Май 2019
52
12
И ещё возник вопрос, кто подписывает передаточный акт при выделении?