МРИ ИФНС №23 в Красноярске!!!

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
И еще, к сообщению нужно прикладывать документ (копию),подтверждающий полномочия заявителя,если "да"-то какой обычно прикладывают? Или это необязательно?
Это лишнее.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ПОМБУХ

nage

Пользователь
14 Дек 2011
45
0
alexstrel, добрый день!
Подскажите надо вывести из состава учредителей одного участника и долю переспределисть оставшемуся, можно в один этип? В Красноярске делали все проходило, а в Енисейске сказали необходимо 4 документа к 14 форме. какие доки к 14 форме прикладываются, решение или протокол (если учредов только два), заявление о выходе, а что еще может быть????
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Да в принципе все.
Только сейчас большая проблема с нотариусами, не каждый заверит выход и распределение сразу. Некоторые хотят сначала выход, а потом распределение.
 

nage

Пользователь
14 Дек 2011
45
0
Они мне вообще говорят про оферту, я уже весь форум просмотрела, кто-то говорит что-то оферта бывает только в случае продажи третьему лицу, или нет????
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Оферта обществу может быть, только если участник предлагает продать долю по преимущественному праву, в случае если участники общества своим правом не воспользовались или частично воспользовались и возможность покупки по преимущественному праву предусмотрена уставом общества.
Но это не ваш случай.
Вам оферта не нужна.
 

zlatka_zlaya

Местный
5 Апр 2007
101
18
Москва
в Красноярске делала через оферту - все прошло
а вот по уступке доли не прокатило, требовали нотариально заверять отказ от доли выходящего участника
 

VKA

Новичок
7 Июл 2009
13
0
Здравствуйте, прошу совета. Предстоит следующее:
ООО, два участника, один из которых директор, выходят и директор увольняется. Вводим нового участника, который становится единственным учредителем. Директор новый. Доли выходящие участники безвозмездно передают новому участнику. Получится ли все за раз сделать? Какие документы?
1. Протокол о выходе и введении нового участника, там же передача ему долей.
2. Протокол о новом директоре.
3. Форма 14001? Сколько их будет, можно ли все в одном отобразить?
4 Пошлину я так понимаю не надо.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
VKA, не пробывал ни разу регистрировать такое, обычно за два этапа.
Но скорее всего возникнут проблемы с нотариусом, они не любят заверять сразу несколько этапов.
 

ЮрБюро

Местный
9 Июн 2012
110
33
Два вопроса:
1. ООО стоит на учете в ИФНС по Центр. р-ну г. Красноярска. Меняем адрес.Подаемся в 23 ИФНС?
2. ГП тоже в 23?

Спасибо)
 

FRAGV

Новичок
13 Сен 2009
8
0
За один раз не получится. По закону компания не может быть без учредителей. А момент когда выходят одни и заходит новый является, как раз, таким временем. Пошлину нужно платить обязательно, потому что, когда вводишь нового учредителя, то уставной капитал поднимается, а значит нужна форма 13. Получается так. Первым этамом вводим нового учредителя - две формы 13 и 14. Можно заодно поменять директора. Вторым этапом выводим других и оставляем одного. Одна форма 14. Если есть вопросы пишите fragv@mail.ru помогу
 

VKA

Новичок
7 Июл 2009
13
0
Спасибо за ответы. Мы уже так делали, года четыре назад. В обществе было три участника, стал один, ему безвозмездно передали УК. Все получилось за один раз. Посмотрим. Отпишусь потом как все пройдет

Добавлено через 98 часов 8 минут 49 секунд
В общем, так уже не пройдет. Нотариус посоветовал другие пути. Делаем через увеличение УК за счет вклада третьего лица. Потом выход участников.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ЮрБюро

Местный
9 Июн 2012
110
33
Нужно получить изменения в Красноярске 14.03.2013. Кто возьмется?
 

VKA

Новичок
7 Июл 2009
13
0
Подскажите, пожалуйста, ООО было три участника, остается один. Нужно ли переделывать устав "под одного"? Т.к. там у нас был орган управления - общее собрание, а теперь его не будет. Или оставить прежний, "на несколько участников"?
 

v_andrew

Новичок
7 Июл 2007
28
0
Красноярск
Добрый день!

Предстоит перерегистрация бывшей 3 года в спячке ОООшки с последующей ее продажей со сменой учредителя и директора. Причем продавать буду 100% другой ОООшке. Район регистрации изменится. Ну вот, собственно, буду очень благодарен уважаемому сообществу за любые советы.

Кстати, налоговая проверяетадрес при перерегистрации?
 

lowelly

Местный
12 Сен 2011
216
111
Добрый день!
Кстати, налоговая проверяетадрес при перерегистрации?

Обязательно будет выезд на новый адрес, будет допрошен собственник помещения и потребуют копии документов на адрес (свидетельство, договор аренды).
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Обязательно будет выезд на новый адрес, будет допрошен собственник помещения и потребуют копии документов на адрес (свидетельство, договор аренды).
Зачем обманывать-то? 23 этого не проверяет.
 
  • Мне нравится
Реакции: юрфинанс