ИП: регистрация, изменения, прекращение деятельности, выписка из ЕГРИП

Xristochka

Пользователь
10 Янв 2008
74
0
изменение сведений о месте жительства и паспортных данных ИП

129-фз в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ, ч.5 п.4 ст.5, а также п.5 ст.5: "за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства ... индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. " Таким образом, при смене места жительства и изменении паспортных данных ИП уже не нужно уведомлять ИФНС, поскольку об этом уведомляет ФМС, соответственно и ответственности у ИП за неуведомление не возникает.
Нашла у вас на форуме... я правильно поняла, что при смене паспорта, теперь не надо подавать в 46 никаких форм?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
аким образом, при смене места жительства и изменении паспортных данных ИП уже не нужно уведомлять ИФНС, поскольку об этом уведомляет ФМС,
на Закону "да", на практике до сих пор уведомляем
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Коллеги, подскажите по регистрации изменений ИП: получила свидетельства о смене адреса регистрации ИП. В новом свидетельстве ИНН нет информации к какой территориальной налоговой теперь относится ИП (ИНН остался старый, территориально новый адрес не относится уже к старой налоговой, т.к. это др. админ. округ Москвы). Это нормально? И где можно узнать инфу о том, куда теперь сдается налоговая отчетность по ИП?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
всё не пойму никак - можно теперь не предоставлять справку из ПФ при ликвидации ИП или неможно?)
 

Jill-n

Новичок
29 Июл 2009
11
3
И на практике - тоже. Закрывали ИП в декабре без справки.
 

БАРХАТ

Пользователь
20 Апр 2010
32
8
Например, в Подмосковье в МИНФС № 10 по Московской области категорически отказываются брать сразу с доками заявление на УСН. Типа, после регистрации в течение 5 дней принесете. Так же сразу выкатывают глаза, после того, как задаешь вопрос о том, когда по почте прийдут доки из фондов. Сами типа собирайте их по огранизациям. И еще, когда спросила, можно ли прислать доки на регистрацию по почте просто возмутились! Как это? Неслыханно! Как по почте (такое ощущение, что они не знают, что закон это разрешает). Нет, говорят они, мы должны представить Вас Вашем инспектору?!
Это на заметку тем, кто регится не в Москве
Попросили также приложить копию свидетельства на квартиру о собственности незаверенную. Хотя такого нет, конечно, в законе
 
  • Мне нравится
Реакции: gurme

Нетопырчик

Местный
2 Июн 2010
168
16
Волгоград
просто нужно увериться, что нет долгов у ИП.
у нас и с долгами закрыли. оплачивал уже после получения свидетельства о прекращении деятельности. и да, справок не надо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Флора

Пользователь
16 Сен 2009
49
0
Добрый день.
Подскажите а на сшивке пишем просто:
Прошито и пронумеровано

____ (___________) листов.

_________ Иванов И.И.

??
 

NOVATIO

Новичок
16 Дек 2011
16
4
Ликвидировала ИП, который в течение 3-х лет не платил в ПФР взносы и не сдавал отчеты. Он неоднократно получал от ПФР требования об уплате взносов, пеней и штрафов, но ничего не платил. Несмотря на наличие долгов, 46 налоговая зарегистрировала прекращение его деятельности в качесте ИП.

Когда получала свидетельство, прямо за мной стоял молодой человек, которому отказали в ликвидации по причине наличия долгов перед ПФР. Он пытался возразить, что ничего пенсионному фонду не должен и даже показывал квитанции об оплате пенсионных взносов, но его отправили разбираться в ПФР.

Получается, что с долгами одного ликвидируют, а другого нет.
Вообщем, как кому повезет!!!
 

unnamed

Новичок
1 Окт 2009
21
1
Здравствуйте! Я правильно понимаю - для определения видов деятельности используем ОКВЭД в редакции 1. (не 1.1.)?
 

Swice

Пользователь
21 Апр 2011
46
1
Добрый день!! Не подскажите, хочу ликвидировать ИП, а недавно поменялись паспортные данные. Могу ли я подать две формы одновременно на изменения и на ликвидацию?
 

Виктоша

Новичок
9 Апр 2010
12
3
Доброго дня, Уважаемые!

Почитала много тем про ИП, но не уяснила одного вопроса - у гр. РФ в паспорте печать о регистрации в Еврейской авт. обл. и так же имеется регистрация по месту пребывания до 2017 года в Санкт-Петербурге.
Вопрос: Зарегистрируют ли его в Санкт-Петербурге по месту пребывания?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Доброго дня, Уважаемые!

Почитала много тем про ИП, но не уяснила одного вопроса - у гр. РФ в паспорте печать о регистрации в Еврейской авт. обл. и так же имеется регистрация по месту пребывания до 2017 года в Санкт-Петербурге.
Вопрос: Зарегистрируют ли его в Санкт-Петербурге по месту пребывания?

нет, регистрируют по месту постоянной прописки или по временной, если нет постоянной
 
  • Мне нравится
Реакции: Виктоша