Указание адреса электронной почты для Минюста

Артемова

Пользователь
20 Май 2009
74
4
Коллеги, добрый день!
Уточните, пожалуйста, практическую сторону вопроса. Нужно ли в 14 форму для Минюста вписывать адрес электронной почты?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Вероятность того, что "пройдет" без адреса выше, чем для коммерч.организаций (для коммерческих - 46-я с большей долей вероятности может не пропустить). Но из-за такой мелочи я бы не стал рисковать и сделал бы всё, как полагается по Требованиям (т.е. с адресом эл.почты).
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
Такой же вопрос, так как в Требованиях чётко прописано, что адрес электронной почты указывается при подаче в электронном виде.
Так же и 46-я ещё не отказывала из-за не указания электронной почты при подаче лично или по доверенности.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
а они что, в электронном виде подавать собираются?
формально при личной подачи эл.почта не нужна. И, как я сказал, в Минюсте по этому поводу с достаточно высокой вероятностью отказа не будет.
p.s. всё же несколько с указанием т/ф смещалось у меня в части категоричности его указания. Сейчас налоговые этот пункт "полюбили".
alexey77,
по отказам из-за почты прецеденты бывали (допускаю, что 46-я всё же действует в рамках закона)
Вот первое, что пришло из поиска https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=184706
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
При подаче в электронном виде указание электронной почты обязательно, при личной подаче необязательно.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
Triple всего лишь указал на вероятные риски. Указал справедливо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Triple

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Triple всего лишь указал на вероятные риски. Указал справедливо.
Без риска нет фарта.))))
А так конечно к процессу нужно подходить обдуманно и исходить прежде всего из требований Закона и сложившейся практики.
Тут нет не правых.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
Kirya, так я и говорю, что он всего лишь написал, что при указании адреса электронной почты риски снижаются. А ему указывают на Требования. Это при том, что и Требования, и формы несколько расходятся теперь с содержанием закона.

А вообще, забыли ещё вот о чём: регистрирующий орган (УФНС) зарегистрирует всё, что ему пришлют из Минюста. Эскпертизу-то документов проводит Минюст. А в Минюсте больше смотрят не на то, есть ли адрес электронной почты или нет(ибо всё равно выдают документы по старинке), а на содержание решений/протоколов и уставов. Тоже формализм, но в иной ипостаси.

Насчёт риска согласен, конечно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Kirya, так я и говорю, что он всего лишь написал, что при указании адреса электронной почты риски снижаются. А ему указывают на Требования. Это при том, что и Требования, и формы несколько расходятся теперь с содержанием закона.

А вообще, забыли ещё вот о чём: регистрирующий орган (УФНС) зарегистрирует всё, что ему пришлют из Минюста. Эскпертизу-то документов проводит Минюст. А в Минюсте больше смотрят не на то, есть ли адрес электронной почты или нет(ибо всё равно выдают документы по старинке), а на содержание решений/протоколов и уставов. Тоже формализм, но в иной ипостаси.

Насчёт риска согласен, конечно.
Формализм уже, честно говоря, задолбал. Зачем вообще все эти бумажки, все время паришься над такими вещами: сшивать или нет, где поставить подпись и под каким углом и много тому подобного.
Нужно как-то оптимизировать процесс, главное это волеизъявление сторон, выраженное в четком и осознанном понимании своих действий, направленных на проведение регистрационных действий, посредством минимального набора документов и доступным для понимания всех окружающих.
Еще вспоминается то время, когда клеточки отсчитывали в формах эксель, потом прочерки ставили и много всего было. Умора конечно.)))

Но такова реальность, нужно приспосабливаться.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
Формализм уже, честно говоря, задолбал.

Так ладно бы ещё формализм был единообразный. А то у одних нужно клеточки оставлять пустыми, у других - зачёркивать, у третьих - в свободных клеточках написать заранее чистосердечное признание во всех смертных грехах. И так во всём.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,530
Санкт-Петербург
Это при том, что и Требования, и формы несколько расходятся теперь с содержанием закона.

они всегда расходились

но в данном контексте - нет

Умора конечно.)))

согласен

Но такова реальность, нужно приспосабливаться.

не все это могут

китайцы попробовали, и ничего у них не получилось

(я про разведение огорода на обратной стороне Луны - растение зачахло, так и не успев приспособиться к реальности)


Вы - оптимист!
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ и Kirya

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Так ладно бы ещё формализм был единообразный. А то у одних нужно клеточки оставлять пустыми, у других - зачёркивать, у третьих - в свободных клеточках написать заранее чистосердечное признание во всех смертных грехах. И так во всём.
Да ты и так делаешь чистосердечное, когда ставишь свой автограф в форме.))))
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
но в данном контексте - нет

Я говорю о том, что, исходя из общих требований закона о государственной регистрации юридических лиц, документы о государственной регистрации должны быть направлены по адресу электронной почты заявителя. Ну, а поля для указания адреса электронной почты юридического лица вообще не предусмотрено. Вот что имелось в виду.



На самом деле - злостный пессимист. :eek: