Общероссийская ОО - изм адреса

cujo62

Местный
6 Окт 2008
394
74
Москва
Друзья ! подскажите
по Общероссийской ОО куда нужно подавать документы по изм. адреса?
В уставе адрес прописан г.Москва.
Правильно я понимаю
что в 'этом случае нужна только форма 14001 -2 экз (нот.зав и просто подписанное) и довернность.
Нужен ли еще протокол ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,163
3,958
Друзья ! подскажите
по Общероссийской ОО куда нужно подавать документы по изм. адреса?
В уставе адрес прописан г.Москва.
Правильно я понимаю
что в 'этом случае нужна только форма 14001 -2 экз (нот.зав и просто подписанное) и довернность.
Нужен ли еще протокол ?

Подаёте документы в минюст РФ (по адресу Кржижановского дом 7). Если адрес новый в пределах Москвы, то по 14 форме (один экз заверенный нотариально, второй копия с него заверн. заявителем). Доверенность нотариальную или подаёт сам руководитель. Протокол желательно приложить в двух экз.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Друзья ! подскажите
по Общероссийской ОО куда нужно подавать документы по изм. адреса?
В уставе адрес прописан г.Москва.
Правильно я понимаю
что в 'этом случае нужна только форма 14001 -2 экз (нот.зав и просто подписанное) и довернность.
Нужен ли еще протокол ?

если такое решение было принято высшим органом управления, то минюст рф, скорее всего, запросит не только протокол коференции, но и протоколы о направлении делегатов
 
19 Авг 2009
3,163
3,958
если такое решение было принято высшим органом управления, то минюст рф, скорее всего, запросит не только протокол коференции, но и протоколы о направлении делегатов

Нет не нужно. Во первых согласно админ регламента минюста кажется номер 455 от 2011 года, по 14 форме необходимо решение постоянно действ органа, а не высшего. Но если даже , по какой то причине в уставе вдруг это Право отдано высшему Органу, то требуется только сам протокол и в нем можно перечислить лиц присутств. От Отделений не требуется по делегатам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Нет не нужно. Во первых согласно админ регламента минюста кажется номер 455 от 2011 года, по 14 форме необходимо решение постоянно действ органа, а не высшего. Но если даже , по какой то причине в уставе вдруг это Право отдано высшему Органу, то требуется только сам протокол и в нем можно перечислить лиц присутств. От Отделений не требуется по делегатам.

по регламенту не нужно, да и по межрегиональным в местных минюстах не требуют.

минюст рф тот еще фрукт

в конце лета и месяц назад делала изменения по общероссийским: по первой - смена устава, по второй - смена президента. протоколы делегатов попросили в принудительном порядке, поэтому и предупреждаю, чтобы сюрприза не было.

вопрос только в том, каким органом они в итоге приняли такое решение
 
19 Авг 2009
3,163
3,958
по регламенту не нужно, да и по межрегиональным в местных минюстах не требуют.

минюст рф тот еще фрукт

в конце лета и месяц назад делала изменения по общероссийским: по первой - смена устава, по второй - смена президента. протоколы делегатов попросили в принудительном порядке, поэтому и предупреждаю, чтобы сюрприза не было.

вопрос только в том, каким органом они в итоге приняли такое решение
Ну это именно авторитетное мнение минюста , что по 14 не нужны протоколы по делегатам, даже если высшим органом принято решение, со ссылкой на регламент. Им лишние доки тоже не нужны.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

ННВ

Новичок
4 Сен 2011
21
1
Подскажите, в ситуации, когда у общероссийской ОО в уставе прописан старый адрес, можно ли поменять адрес в ЕГРЮЛ, не трогая устав (уточняем до помещения)?
 
19 Авг 2009
3,163
3,958
Подскажите, в ситуации, когда у общероссийской ОО в уставе прописан старый адрес, можно ли поменять адрес в ЕГРЮЛ, не трогая устав (уточняем до помещения)?

Надо вносить изменения в устав в этом случае.
 
  • Мне нравится
Реакции: ННВ и Playboy из 46

Leksosimo

Пользователь
5 Окт 2009
95
15
г. Москва
Доброго времени суток! Подскажите, при смене адреса у НКО, что сейчас просит Минюст по недвижимости - гарантийное письмо, свид-во о праве собственности, договор аренды или иное? И есть ли "срок годности" у гарантийного письма. Его к примеру получали в октябре 2018, а перерегистрироваться только сейчас надумали (решение текущими датами, а вот гарантийка от октября 2018). Хотя есть действующий реальный договор аренды, который закончится 5 марта 2019 г. Прокатит только гарантийное письмо со свидетельством о собственности от октября 2018 при подаче в феврале 2019 г.?

Спасибо за помощь!