Создание АНО одним учредителем.

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
На Тортуге? )))
Классно пошутили, спасибо, подняли настроение.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,932
2,082
г. Москва
Pirate, Поздравляем Вас и по доброму разделяем Вашу радость от общения с грамотными Специалистами из Главного Управления МЮ по Новосибирской области!
 
  • Мне нравится
Реакции: Elena Lukianova

Charity

Новичок
24 Фев 2014
26
0
Подскажите как правильно документы оформить с одним учредителем и в отсутствии коллегиального органа.
 

acporder

Новичок
25 Май 2010
10
2
Без коллегиального органа - никак ) Недавно с региональным минюстом бились на эту тему, в итоге - зарегистрировали АНО с одним участником и коллегиальным органом, назначаемым этим участником. Кому надо образец - пишите в ЛС.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Altxkuk

Новичок
15 Фев 2015
1
0
Pirate, сколько стоить создать АНО у Вас? Я один и директор и учредитель. В Нск собираюсь не день в ноябре. Aлексей 89771459492 Altxkuk@gmail.com
 

Михаил М63

Новичок
4 Ноя 2019
7
1
Зарегистрирована АНО без коллегиального органа. В марте этого года.
Может я неправильно что-то понимаю, но Устав знаю почти наизусть (сам ваял из обломков помощников) и слова "коллегиальный" у меня точно отсутствует.
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
Зарегистрирована АНО без коллегиального органа. В марте этого года.
Может я неправильно что-то понимаю, но Устав знаю почти наизусть (сам ваял из обломков помощников) и слова "коллегиальный" у меня точно отсутствует.
А что Вас смущает? В каких-то регионах проходит, в каких-то нет, но правильнее на сегодняшний день его создавать.
 

Михаил М63

Новичок
4 Ноя 2019
7
1
А что Вас смущает? В каких-то регионах проходит, в каких-то нет, но правильнее на сегодняшний день его создавать.

ОДИН учредитель. Какая коллегиальность?... Если только правление будет состоять из нескольких человек, то спору нет.
Мой случай - один учредитель и он же - одно лицо в исполнительном органе управления.
Хотел было выложить свой зарегистрированный Устав, но он 7 мегов - не могу прикрепить...
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
242
117
ОДИН учредитель. Какая коллегиальность?... Если только правление будет состоять из нескольких человек, то спору нет.
Мой случай - один учредитель и он же - одно лицо в исполнительном органе управления.
Хотел было выложить свой зарегистрированный Устав, но он 7 мегов - не могу прикрепить...
Читайте внимательнее, я же писал, где-то проходит, где-то и отказать могут, о чем и пишет:
Без коллегиального органа - никак )
просто ваш регион регистрирует с одним учредителем без ВКО, но это не значит, что так правильно.
 

Михаил М63

Новичок
4 Ноя 2019
7
1
Читайте внимательнее, я же писал, где-то проходит, где-то и отказать могут, о чем и пишет:

просто ваш регион регистрирует с одним учредителем без ВКО, но это не значит, что так правильно.

Кто являются члены коллегиального органа? Можно в коллегиальный орган брать людей без членства в АНО?
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
ОДИН учредитель. Какая коллегиальность?... Если только правление будет состоять из нескольких человек, то спору нет.
Мой случай - один учредитель и он же - одно лицо в исполнительном органе управления.
Хотел было выложить свой зарегистрированный Устав, но он 7 мегов - не могу прикрепить...

В АНО может быть один учредитель и он же может быть ЕИО, но при этом высший орган управления - коллегиальный высший орган согласно ст 29 ФЗ-7.
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
Кто являются члены коллегиального органа? Можно в коллегиальный орган брать людей без членства в АНО?

Приглашенные лица.

В АНО членства нет. Это могут быть лица не являющиеся учредителями АНО.
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
В АНО может быть один учредитель и он же может быть ЕИО, но при этом высший орган управления - коллегиальный высший орган согласно ст 29 ФЗ-7.

При этом возможно согласно ГК РФ пункт 1 ст 123.25 осуществление управления АНО учредителем (лями).
 
19 Авг 2009
3,181
3,993
Зарегистрирована АНО без коллегиального органа. В марте этого года.
Может я неправильно что-то понимаю, но Устав знаю почти наизусть (сам ваял из обломков помощников) и слова "коллегиальный" у меня точно отсутствует.

Это возможно. Ответ выше.
 

Михаил М63

Новичок
4 Ноя 2019
7
1
В АНО может быть один учредитель и он же может быть ЕИО, но при этом высший орган управления - коллегиальный высший орган согласно ст 29 ФЗ-7.

Предлагаю рассмотреть этот вопрос подробнее с практической точки зрения. ФЗ открыть и почитать горазды все...
Итак, есть один учредитель АНО и он же - генеральный директор. Вопросы:
- будет ли коллегиальный орган управления? Может быть совет учредителей?...
- кто, из заинтересованных в работе и существовании АНО, будет в составе коллегиального органа управления? Я не могу себе представить, чтобы я решал судьбу своего АНО совместно с наёмными работниками (у них другие приоритеты) или с людьми с улицы (у которых всё плохо, а нко-шники - "лишь бы деньги чужие забрать").

Мне интересно Ваше мнение и точка зрения.

У меня в Уставе просто: "3.1. Высшим руководящим органом АНО "ХХХХХХХ" является Единственный Учредитель."
 
  • Мне нравится
Реакции: Игорь Гонт