заявитель при регистрации некоммерческой организации

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Добрый день, скажите пожалуйста, кто является заявителем при регистрации некоммерческой организации, и может быть лицо по доверенности заявителем при регистрации в МиЮсте?
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
один из учредителей
сейчас также допускается, чтобы заявителем был будущий руководитель нко
...подать документы в минюст можно по доверенности
 
  • Мне нравится
Реакции: ilcg

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
ilcg, да, заявителем может быть любое дееспособное лицо по доверенности, на сроки регистрации это никак не влияет...но форма на первичную регистрацию должна быть заверена у нотариуса одним из учредителей...
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик и ilcg

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
скажите пожалуйста директор может быть в АНО, РОО, в ассоциации директора не можт быть. Правильно? Там коллегиальный орган исполнительный орган.
 

Sidri

Новичок
12 Сен 2011
15
1
А доверенность нотариальная или рукописная?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
в МинЮсте по Москве проходит обычная
в МинЮсте по МО бывают требуют нотариальную, если от физ лица
 

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва
один из учредителей
сейчас также допускается, чтобы заявителем был будущий руководитель нко
...подать документы в минюст можно по доверенности

Это возможность указана в законе, однако представитель Минюста МО требует обязательное присутствие одного из учредителей!
 

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
Подскажите, пожалуйста какой пакет документов нужно подать в МИНЮСТ на изменение наименования в уставе! Получается, что изменение, входящие в "учредительные" документы! Помогите пожалуйста, какая форма и остальные документы. Они намного отличаются от документов ООО? Заранее спасибо, буду благодарна за быструю помощь!

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Carleone, помогите пожалуйста, очень нужна Ваша помощь. Первый раз сталкиваюсь с НКО. Я нашла формы, но не знаю какую и в скольких экземплярах подавать и какие остальные документы нужны?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
форма РН 0003 - 2 экз. - один нотариально заверенный, один просто подписанный руководителем и 2 экз заполненной расписки к ней
3 оригинала устава
2 протокола
гос. пошлина 800 р. реквизиты на сайте МинЮста
доверенность на подачу
заверенная руководителем копия действующей редакции устава



Рыжик,какая организационно-правовая форма у Вашей НКО?
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжик

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
337
10
dma, спасибо огромное. А не могли бы скинуть, заполненные документы: устава, протокола, доверенности и гос пошлину-если есть конечно! Я занимаюсь ООО, и не представляю какие там нюансы заполнения. Мне пока не сказали какая правовая форма. Сказали лишь, что некоммерческая организация, какая то духовный лицей. И ещё, расписка идет в форме, или отдельно нужно искать? Мне тяжело понять так с ходу...простите за такой допрос*), но я не владею никакой информацией, связанной с НКО

Добавлено через 34 секунды
просто образцы скинуть, если имеется опыт?

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
и заявителем кто должен быть?*)) простите

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
как вообще выглядит их устав, протокол, и решение? содержание каково?

Добавлено через 6 минут 5 секунд
и как заполняется сама форма? где галки ставить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum