Вопрос по найму и мотивации юриста-регистратора

Александр Р.

Новичок
17 Сен 2009
2
0
Коллеги. Вот нанимаю сейчас нового юриста-регистратора, хочу узнать - какие у кого условия при оплате труда. Наша контора хоть и находиться в Химках, но зарплаты тут давно московские.

Если кто оплачивает %-процент от сделки, то в каком размере и по какой схеме ? И сколько это примерно выходит в месяц !!! Поделитесь !!! Можно в личку !!! Буду ОЧЕНЬ признателен !!!

С уважением, Александр
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ответ: Коллеги, вопрос к вам !!!

Проценты от сделки не платим, но при привышении прибыли определенного уровня, на филиал выделяем 5% от суммы. :)
 

Александр Р.

Новичок
17 Сен 2009
2
0
Ответ: Коллеги, вопрос к вам !!!

Проценты от сделки не платим, но при привышении прибыли определенного уровня, на филиал выделяем 5% от суммы. :)

Да, но вот только как мотивировать сотрудника работать лучше и бороться за клиента ??? Ведь когда он на з.п. сидит ему зачастую всё "фиолетово" ...
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ответ: Коллеги, вопрос к вам !!!

Ведь когда он на з.п. сидит ему зачастую всё "фиолетово" ...
Тут верно подмечено.
Да, но вот только как мотивировать сотрудника работать лучше и бороться за клиента ???
платить 500 рублей за фирму например.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Ответ: Коллеги, вопрос к вам !!!

Александр Р.,я извиняюсь, но может Вам самому сначала подумать, а потом посоветоваться? или Вам сразу все выкладки по зарплатным схемам тут выложить?

Ваш вопрос я лично осуждам (с) Хазанов
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Ответ: Коллеги, вопрос к вам !!!

платить 500 рублей за фирму например
когда работала давно в юр фирме, мне так и платили, зарплата + 500 рублей за каждую фирму. простая смена ген дира 300 руб. платили. И знаете стимул был, еще какой.. бывало что оставалась после работы, лишь бы все сделать. И сама агитировала народ в 46, когда стояла там на сдачу и знакомым рассказывала. и т.д. С теплотой вспоминаю работу там. А по последнему месту работы, я намекала на проценты и прямо говорила... Все было до лампочки руководству..Желания работать и главное зарабатывать там не было. Хотя фирма приносила доход вдвое больше чем там где мне платили проценты.
я считаю что сотрудника стимулировать процентами нужно и полезно для развития твоего бизнеса. Когда я буду нанимать себе сотрудника, проценты я буду платить обязательно, основываясь на свой жизненный опыт.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Ответ: Коллеги, вопрос к вам !!!

Витаминка, все это так, но нельзя забывать, что разные люди по-разному реагируют на такую, так сказать, "линейную" мотивацию. Вовсе не все рвутся из жил, чтобы заработать побольше...

С таким разнообразием людей, конечно, интересней жить, но не очень удобно для бизнеса. :)
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Ответ: Коллеги, вопрос к вам !!!

Коллеги. Вот нанимаю сейчас нового юриста-регистратора, хочу узнать - какие у кого условия при оплате труда. Наша контора хоть и находиться в Химках, но зарплаты тут давно московские.

Если кто оплачивает %-процент от сделки, то в каком размере и по какой схеме ? И сколько это примерно выходит в месяц !!! Поделитесь !!! Можно в личку !!! Буду ОЧЕНЬ признателен !!!

С уважением, Александр

Уважаемый Александр. Вопрос Вы поставили прямо скаже мне простой. У каждой регерской конторы свои заморочки.

Вопрос по мотивации следует решать комплексно, исходя из...
1) Колличество регистраторов в вашей компании
2) Колличество клиентов в месяц в вашей компании
3) Выручка в месяц...

Объяснюсь.
Всё люди очень разные, хотя и психологи делят их на 16 основных психотипов. Каждый здравомыслящий человек, не откажется от прибавке к заработной плате, альтруистов и идейных товарищей у нас практически не осталось. НО!!!
Не все одинаково хорошо работают при такой стимулировке.
Если брать изначально человека на переменную составляющую зарплаты, он должен быть активным, контактным, мотивированным к такой работе. Одним словом - "рвач".
Если на такую ЗП блать "нюню" или откровенного лентяя, то эффекта не будет. Нюня может и будет хорошо и качественно работать, но сверх результатов никогда показывать не будет. Таким сотрудникам оптимален подход фиксированного оклада и по факту выработки - премий... Ну или их отсутствия =))

Вопрос КАКОЙ конкретно % давать юристу с заказа, или КАКУЮ сумму бонуса ему ставить, не корректен в виду того, что нет понимания:
а) Будет ли у него хоть какой-то оклад или нет?
б) Если оклад будет, какой будет его размер
в) На какую сумму всреднем юрист будет в месяц обрабатывать заказы.
Так как посоветовать можно что угодно, и 5% от заказа и 500 рублей бонуса и придумать прочие витиеватые системы мотивации и стимуляции, но в Вашем конкретном случае, схема работать не будет толком. И зарплата юриста-регера может в конечном итоге быть как много ниже рынка (чревато леваками или текучкой квалифицированых кадров), так и много выше рынка (чревато звёздной болезнью у людей, и как следствие, снижение КПД).
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Ответ: Вопрос по найму юриста-регистратора

не нужно забывать, что у человека кроме инструментальной мотивации (я работал - денги где?) есть еще и профессиональная мотивация (профу зарплату убери, все равно работать будет из любви к искусству)

так же удивительно, но факт - многим хорошим спецам важнее стабильность, чем высокая ЗП или возможность калымить

на должности с % хорошо идут ушлые ориентированные на деньги ребята, а это чревато... сотрудник работает на себя и может забывать деньги класть в кассу, а в маленькой фирме уследить за этим трудно, в итоге уйдет со скандалом и половиной клиентов
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Ответ: Вопрос по найму юриста-регистратора

Вот нанимаю сейчас нового юриста-регистратора
определитесь сначала кто вам нужен конкретно (профиль должности), а потом думайте как мотивировать

я вообще против %% для юристов, поставьте оклад на 5000 выше рынка и у вас будет из кого выбрать

прочитайте книжку про подбор персонала, рекомендую: Светлана Иванова
"Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час"


после прочтения в голове сильно прояснятся на тему подбора сотрудников
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Ответ: Вопрос по найму юриста-регистратора

Да, но вот только как мотивировать сотрудника работать лучше и бороться за клиента ??? Ведь когда он на з.п. сидит ему зачастую всё "фиолетово" ...
очень просто, нужно нанимать ТАКИХ сотрудников
 

Евген Partizan

Местный
26 Янв 2009
266
146
Ответ: Вопрос по найму и мотивации юриста-регистратора

А ещё нужно помнить про нематериальную мотивацию ;)
Халявный безлимитный телефон от компании, определённый соц пакет, может страховка, награды, дипломы, премии, курсы повышения квалификации, карьерный рост и т.д. и т.п. Рычагов масса Но не стоит забывать, что нематериальная мотивация не должна превышать 10% от зарплатного фонда.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Вопрос по найму и мотивации юриста-регистратора

Мне Вот моя организация ни чего не приплачивает за то что я использую личные связи и т.д.

Провожу реорганизации у своих друзей инспекторов, ликвидации без ВНП и т.д.

Поэтому я так подумал, если она мне ничего не платит за мои связи, так пусть она платит этим связям, а те откат мне! Вот и вся арифметика! И ни одного клиента я к себе не приведу, мне проще кому то отдать, ввиду того что мне за это даже и 100 р. не заплатят!


Зы. Ой нет наврал! Мне один раз сделали надбавку 1200р., а другим приказом сняли 1200р. ))))) было конечно приятно то что оценили, 6 ликвидаций без ВНП, но обидно, что я так и не узнал за что сняли эту надбавку!
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ответ: Вопрос по найму и мотивации юриста-регистратора

Поэтому я так подумал, если она мне ничего не платит за мои связи, так пусть она платит этим связям, а те откат мне!
Твои начальники, надеюсь на регфорум не заходят? ;) А то почитают тут, потом пол зарплаты вычтут за левак.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Вопрос по найму и мотивации юриста-регистратора

Андрей из 46, да мне все равно, мой левак в 1,5 выше моей зарплаты, т.е. левак не связанный с робатой ни как! Если они не видят необходимости меня заитересовать, я сам себя заинтересую!
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ответ: Вопрос по найму и мотивации юриста-регистратора

Miheev, а место работы не пробовал поменять? Или в этом есть какой-то скрытый смысл? :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Вопрос по найму и мотивации юриста-регистратора

мАлина, Я свое дело ужо открыл, щас выйду на определнные обороты и ухожу! Да помимо этого уже и комманду свою подобрал уже :)!
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Ответ: Вопрос по найму и мотивации юриста-регистратора

Я свое дело ужо открыл, щас выйду на определнные обороты и ухожу! Да помимо этого уже и комманду свою подобрал уже :)!
Правильно, Miheev! Удачи!!!!!:yahoo:
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Ответ: Вопрос по найму и мотивации юриста-регистратора

мАлина, Я свое дело ужо открыл, щас выйду на определнные обороты и ухожу! Да помимо этого уже и комманду свою подобрал уже :)!

Молодец! Удачи тебе! :rose:

Miheev - яркая иллюстрация по теме! Мотивировать нужно любого сотрудника. Но либо сотрудники должны быть одинаковые и соответственно мотивированы по одной системе, либо системы мотивации для всех должны быть разные. ИМХО. :eek: