Образец заполнения

0574898

Пользователь
27 Апр 2017
42
0
Здравствуйте!!
1) Есть у кого то образец заполнения формы 11001 на регистрацию региональной общественной организации?
2)Подойдет ли наименование Региональная общественная организация "Союз рекламщиков"?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

0574898

Пользователь
27 Апр 2017
42
0
то есть слово союз надо заменить?
а как же названия общероссийская общественная организация союз писателей;общероссийская общественная организация союз журналистов?
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
слава Богу эти Организации существуют гораздо дольше, чем меняется правоприменительная практика в Минюсте.
Сейчас всё то, что объединяет в себе 2 ОПФ режут на отказ
 
  • Мне нравится
Реакции: 0574898

O_Nataly

Новичок
30 Апр 2008
1
0
Интересные веяния. Подскажите в связи с этим, пожалуйста, А слово Федерация в названии Общественной Организации пройдёт?
 

SuperReg

Местный
15 Ноя 2013
237
108
Интересные веяния. Подскажите в связи с этим, пожалуйста, А слово Федерация в названии Общественной Организации пройдёт?
Должно, все спортивные федерации в такой опф и создаются, сам регистрировал, правда несколько лет назад. По поводу слова союз все не однозначно , недавно мне был задан такой вопрос я сразу же ответил что будет отказ , но позже посмотрел в егрюл и с удивлением обнаружил несколько ано зарегистрированных со словом союз в 16-17 году московским минюстом, возможно есть и более свежие, я не углублялся.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Интересные веяния. Подскажите в связи с этим, пожалуйста, А слово Федерация в названии Общественной Организации пройдёт?

если для спортивной федерации, то да и даже больше - только федерацией и именуются. для иных могут завернуть
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Должно, все спортивные федерации в такой опф и создаются, сам регистрировал, правда несколько лет назад. По поводу слова союз все не однозначно , недавно мне был задан такой вопрос я сразу же ответил что будет отказ , но позже посмотрел в егрюл и с удивлением обнаружил несколько ано зарегистрированных со словом союз в 16-17 году московским минюстом, возможно есть и более свежие, я не углублялся.

если союз "зашит" в кавычки как имя собственное и используется как аналог слова "объединение", то проходит (в отличие от такого же использования слова "Ассоциация")
 
  • Мне нравится
Реакции: SuperReg

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
но я бы уточнил, что после приобретения статуса федерации (т.е. после гос.аккредитации)

проблема в том, что для аккредитации, насколько я помню, уже должно стоять слово "федерация". на самом деле это Москва только блокирует, Питер, например, спокойно регистрирует
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
проблема в том, что для аккредитации, насколько я помню, уже должно стоять слово "федерация".
не совсем точно. Там сначала надо аккредитоваться, а потом уже (по желанию) можем менять название и спокойно включать слово "федерация".
Я вот другое думаю: автор не уточнил, а спорт.федерацию ли они хотят... Или просто в названии хотят использовать это слово так сказать "для красного словца". Но мне кажется, что я с большой долей вероятности, ошибаюсь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Там сначала надо аккредитоваться, а потом уже (по желанию) можем менять название и спокойно включать слово "федерация"

не буду спорить, не знаю как в Москомспорте в последнее время, но помню была ситуация - знакомые подавали на аккредитацию, а им отказали в связи с тем, что в наименовании нет слова "федерация", а минюст Москвы при этом говорит, что пока нет аккредитации - нет федерации
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
с Хакассией я никогда не работал ,какие там порядки не изучал.
По приведенному скрину могу только сказать, что данная ОО зарегистрирована с нарушением действующего законодательства в силу того, что Риэлтор - это профессиональная деятельность, а ОО это объединения граждан для удовлетворения духовных и общественно-значимых потребностей.
ОО "Союз Хакассов против черных риэлторов" понять можно, а союз риэлторов в виде ОО - это ересь.
Хотя, интересно было бы поштудировать их устав.
п.с.: а вот собственно и доказательство, что это не общественная организация https://vk.com/soyuzrealtorov19