"Черный список" работодателей и работников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
19 Авг 2009
3,163
3,958
ГлавныйАдвокатСтраны
Так вы за или против такого списка?
я за мир во всем Мире:)
но есть такое дело, как уголовное дело, возбужденное по факту распространения в интернете заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство (ст.129 УК РФ «Клевета, содержащаяся в средствах массовой информации»), наказание кажись арест на срок от 3 до 6 месяцев;)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ГлавныйАдвокатСтраны
Главное слово "заведомо".
Если человек пишет о том, что с ним реально было - на это вроде бы не распространяется :)
 
19 Авг 2009
3,163
3,958
ну ув. НТ, не все такие душки как вы, и не у всех крылышки за спиной и нимб над головой));), впрочем мне все ровно) я продолжаю есть попкорн:rose:
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Факт распространения третьим лицам-уже доказательство.(
Тем более реально, что все субъективно...и мы их, и они нас...в кких бы ипостаях мы не были...
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
опять какой-то гнилой базар развести... конструктивнее, товарищи, конструктивнее!

был не приятный опыт при устройстве на работу в компанию "Правомочие"... если здесь есть сотрудники или руководство, объясните, зачем собирать огромное количество резюме и постоянно размещаться на сайтах работы? так же удивило "приезжайте к 14.00 к Ксении Владимировне на собеседование"... приезжаю.. а ее нет..и так пару раз, зачем назначать?! чувствуешь себя Вудилой!
А потом сказали, "выучите териоритическую часть получше (хотя я ответила почти на все вопросы, запоролась на реге ин.фирмы, ибо не было опыта ) и приходите через неделю" :)))))))))
 

Pathfinder

Активист
А потом сказали, "выучите териоритическую часть получше (хотя я ответила почти на все вопросы, запоролась на реге ин.фирмы, ибо не было опыта ) и приходите через неделю" ))))))))
И чем это закончилось?
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
опять какой-то гнилой базар развести... конструктивнее, товарищи, конструктивнее!

был не приятный опыт при устройстве на работу в компанию "Правомочие"... если здесь есть сотрудники или руководство, объясните, зачем собирать огромное количество резюме и постоянно размещаться на сайтах работы? так же удивило "приезжайте к 14.00 к Ксении Владимировне на собеседование"... приезжаю.. а ее нет..и так пару раз, зачем назначать?! чувствуешь себя Вудилой!
А потом сказали, "выучите териоритическую часть получше (хотя я ответила почти на все вопросы, запоролась на реге ин.фирмы, ибо не было опыта ) и приходите через неделю" :)))))))))

+1
ya vse otvetil, vse ravno ne vzyali kak-to bylo. Firma vrode izvestnaya, ostalsya nepriyatniy osadok, k nim ya poidu v samom poslednem slu4ae, IMXO.
A vakansii oni dumayu veshayut na vsyakij slu4aj, vdrug profi popadetsja ili kadriviki dejatel'nost' izibrazhajut.

+1
я все ответил, все равно не взяли как-то было. Фирма вроде известная, остался неприятниы осадок, к ним я поиду в самом последнем слу4ае, ИМХО.
А вакансии они думаю вешают на всякий слу4ай, вдруг профи попадется или кадривики деятельность изибражают.
 
Последнее редактирование модератором:

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
+1
ya vse otvetil, vse ravno ne vzyali kak-to bylo. Firma vrode izvestnaya, ostalsya nepriyatniy osadok, k nim ya poidu v samom poslednem slu4ae, IMXO.
A vakansii oni dumayu veshayut na vsyakij slu4aj, vdrug profi popadetsja ili kadriviki dejatel'nost' izibrazhajut.

да, причем менеджер по кардрам В ПЕРВУЮ очередь начинает рассказывыать о зарплате, условиях труда и т.д., потом ты заполняешь анкету с вопросами о реге, а потом уже приходит "типа" важная мадам и начинает проводить собеседование и задавать вопросы, причем на каждый правильный она говорит "окэй" :)
и все там тебя уверяют "вас обязательно возьмут!"
не понимаю, зачем тратить время соискателей?!
 

Pathfinder

Активист
не понимаю, зачем тратить время соискателей?!
Они пытаются отбирать лучших:). Там ведь не просто юристом надо работать, а скорее менеджером по продажам услуг. Хотя опыт там получаешь очень даже неплохой, везле камеры слежения, полный контроль, если ты классный юрист, но не сможешь продавать свои услуги (там кстати этому тоже учат), то больше 3 месяцев не продержишься.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Они пытаются отбирать лучших:). Там ведь не просто юристом надо работать, а скорее менеджером по продажам услуг. Хотя опыт там получаешь очень даже неплохой, везле камеры слежения, полный контроль, если ты классный юрист, но не сможешь продавать свои услуги (там кстати этому тоже учат), то больше 3 месяцев не продержишься.

продажа услуг? не понимаю.. то есть юристы сами ищут клиентов?? или что?
не понимаю понятия в регерском бизнесе на уровне юриста как "продажа услуг". Клиент либо хочет регить фирму, либо не хочу... иначе в тему "неадекватные клиенты"...
клиентопоток обеспечивает работодатель..
 

Pathfinder

Активист
продажа услуг? не понимаю.. то есть юристы сами ищут клиентов?? или что? не понимаю понятия в регерском бизнесе на уровне юриста как "продажа услуг". Клиент либо хочет регить фирму, либо не хочу... иначе в тему "неадекватные клиенты"... клиентопоток обеспечивает работодатель..
Не совсем так. Звонки распределяются пропорционально по числу сотрудников в офисе, в принципе все обычно, вы должны заинтересовать клиента, чтобы он к вам пришел и т.д., такое встретишь почти везде. Вот только телефонные переговоры прослушиваются, дабы контролировать то, что вы говорите. Если проверяющих не устраивает, то с вами проводят дополнительные мастер-классы по продажам, как говорить, что говорить и др. Самое главное не в прослушке и полном контроле, а в том, что если по истечении определенного срока у вас не наблюдается определенный уровень продаж, то вам дают время исправиться, если не получается, не важно почему, вас выкидывают. Причем увольняли людей, проработавших там 2-3 года, а потом три месяца подряд не набравшие нужный уровень продаж. Жестко, но воспитывает определенную самоорганизацию. Хотя из-за этого крайне высокая текучка кадров, видимо поэтому постоянно держится на сайтах, предлагающих работу, их объявление о работе. В принципе для начинающих регеров это очень хороший опыт, который пригодится в будущем однозначно.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Pathfinder
Сами вы "опыт". Выгоняют через 2 месяца всех, независимо от умений и возможностей. У меня нет знакомых, которым бы удалось пройти в "Правомочии" трехмесячный испытательный срок.
Причем причины придумывают самые глупые и отстойные, например "Шефу не нравится цвет вашего свитера".
Сам уговариваешь клиентов, сам их окучиваешь в офисе, сам делаешь все документы, сам огребаешь по-полной от начальства, которому кажется, что ты все неправильно сделал.
Когда выгоняют - не платят. Никому. Никогда. Без исключений. Вместо этого тебе подсовывают расчет накопленных тобой штрафов, о которых ты не был предупрежден и не расписывался. Штрафы всегда аккурат равны твоей последней зарплате. А если не за что штрафовать - это и придумать можно.
Типа "Вы ходили в зеленом свитере с серыми полосочками - за это штраф, у нас можно только без полосочек - вот приказ шефа, со вчерашнего дня".
Мне повезло - я ушел сам. Но от знакомых коллег понаслушался.... Причем все истории один в один, так что это не выдумки одного обиженного на всех регера.

Теперь о "Петрос Гаранте".
Собеседует со всеми какая-то молодуха с дипломом, но без знаний и без должного уровня образования. Какой-то зам. по каким-то помам. Очень гордая, что она уже зам., жутко амбициозная и хамоватая.
Лично для меня собеседование годичной давности свелось к тому, что сначала меня обвинили в том, что диплом у меня куплен, потом в том, что записи в трудовой книжке подделаны. Причем сразу, с хода, прямо в самом начале так называемого "собеседования".
Мое встречное предложение позвонить в университет, а потом по местам работы, чтобы проверить, вызывало бурю возмущения "Зачем мне время тратить, я знаю, что говорю".
В ходе дальнейшей беседы выяснилось, что она "Видела компьютерный магазин КИТ в Люблино", значит, я не мог работать на Дмитровской (что у фирмы должен быть основной офис - ей в голову не пришло), ну и "Я тоже училась в этом университете, и у нас не было занятий на Автозаводской" (я скромно умолчал о том, что на Автозаводской были лучшие аудитории, куда далеко не всех пускали).
Расстались мы через пять минут не друзьями. Убеждать ее я ни в чем не стал.
Но теперь я не удивляюсь, что специалистов они ищут годами. При таком подходе специалистов можно искать до пенсии ...
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Нетамбовский товарищ, а я считаю что Вас просто пинком под зад отправили из этих контор и теперь Вы специально пишите эти кляузы. докажите, что я не прав.
позвоните в эти компании и сообщите им о Вашем посте -- пусть они придут и напишут сюда свое видение Вашей попытки трудоустройства. а мы посмотрим, кто есть ХУ.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
vuulkanII
Эти компании на Форуме и так есть. Но учитывая, что ни на одном сайте, ведущем черные списки компаний, ни одна из них так и не появилась с опровержениями - сказать им особо нечего.
Да и что они могут сказать ... Если "Юникс" хотя бы заикнется о том, что у них все правильно и справедливо, а весь негатив о них - вранье - я тут же соберу кучу их бывших работников и мы их в порошок сотрем.
"Петрос Гаранту" я посылал писем шесть с просьбой разъяснить их позицию по вопросу подобных "собеседований", но они на тот момент хранили гробовое молчание.
Да и то, что они специалиста на регистрацию ищут уже второй год без перерыва, о слишком многом говорит.

А что "вы считаете" - оставьте при себе. Лично я считаю, что всякие мелкие юрконторы, имеющие в штате 3-4 человека - самые выпендрежистые на свете.
Им вряд ли подойдет выпускник МГУ с красным дипломом и опытом работы 15 лет, хотя зарплаты у них копеечные и веса у них в юридической сфере никакого.

Я долго и хорошо работал сначала в юридической фирме, которая занимала три этажа в офисном центре, потом в компьютерной компании, которая ведет бизнес с 1993 года, а потом ведущим юристом на большом оборонном предприятии, работающем с 1968 года.
Меня туда взяли "на ура" и уходил я всегда сам, оставаясь при этом в хороших отношениях с руководством.

И мне странно и чуднО, что всякие шараш-монтаж конторы при виде моих документов начинают кривить рожу, как будто ведро лимонного сока выпили....

Да - и с чего Вы взяли, что я Вам буду что-то доказывать?
"А оно мине надо" (с).
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нетамбовский товарищ, а я считаю что Вас просто пинком под зад отправили из этих контор и теперь Вы специально пишите эти кляузы. докажите, что я не прав.
позвоните в эти компании и сообщите им о Вашем посте -- пусть они придут и напишут сюда свое видение Вашей попытки трудоустройства. а мы посмотрим, кто есть ХУ.

зря вы так, я сама про это потом слышала... не переходите на личности, иначе перейду я... обкакаетесь

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Теперь о "Петрос Гаранте".
...


о Петросе я не знала, я с ними работала и для меня полный сюрприз такой неадекватности :eek:

Добавлено через 7 минут 24 секунды
Лично я считаю, что всякие мелкие юрконторы, имеющие в штате 3-4 человека - самые выпендрежистые на свете.
Им вряд ли подойдет выпускник МГУ с красным дипломом и опытом работы 15 лет, хотя зарплаты у них копеечные и веса у них в юридической сфере никакого.

вот с этим я не согласна, все начинают со штата в 3-4 человека.. не надо валить всех под одну гребенку.. у меня маленькая фирма, начинающая, но я никогда не позволяю себе грубо разговаривать с сотрулдниками... хотя делать это умею очень хорошо...
не работа делает челока, а человек работу.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КОШЕЧКА
Да, согласен, не будем все конторы под одну гребенку.
Но все-таки очень многое зависит от хорошего кадровика, которого небольшая фирма нанять не в состоянии.
Ну вот скажите, фирма торгует пивом, им нужен юрист, собеседование проводит заведующий гаражом - ну что он знает о юриспруденции ...
Или другой пример - юридическая фирма открывает новое направление, допустим, арбитраж, до этого все юристы занимались только работой с ФИПС - ну и кто будет собеседовать, кто сможет определить, какой из пришедшего специалист ....
К тому же вылезло очень много "левых" фирм, которым главное было на перерегистрации бабок срубить ... Там я вообще не представляю кто и как проводил собеседование ...
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
КОШЕЧКА
Да, согласен, не будем все конторы под одну гребенку.
Но все-таки очень многое зависит от хорошего кадровика, которого небольшая фирма нанять не в состоянии.
...
собеседование обычно проводит организатор бизеса (ген.директор, например) и если он не состоянии отобрать достойных сторудников, то бизнеса у него не получиться.. да и испытательный срок никто не отменял.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.