Выход массового учредителя - какие новости?

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Всех с наступающим! На корпоративах небось сегодня? :D

Я как всегда с вопросами. У меня массовый участник, надо выгнать любой ценой или убрать недостоверность. Я так понимаю, убрать недостоверность не получится, да и не нужен он тут мне. Прочесала форумы за этот год, но информация вся полугодовалой давности. Может делал кто недавно? Подскажите пожалуйста, какой из путей рабочий в 46 нынче:

1. Купля-продажа второму участнику - отказ, т.к. продавец недостоверно участник?

2. Выход - отказ, т.к. недостоверно участник и как он может выйти?

3. Выход и заход через подачу сразу 2-х форм - вариант Одинцово, в Мск отказ?

4. Поездки на приемы - все равно не уберут?

Заранее всем большое спасибо! :rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,257
г. Чехов М.О.
Всех с наступающим! На корпоративах небось сегодня? :D

Я как всегда с вопросами. У меня массовый участник, надо выгнать любой ценой или убрать недостоверность. Я так понимаю, убрать недостоверность не получится, да и не нужен он тут мне. Прочесала форумы за этот год, но информация вся полугодовалой давности. Может делал кто недавно? Подскажите пожалуйста, какой из путей рабочий в 46 нынче:

1. Купля-продажа второму участнику - отказ, т.к. продавец недостоверно участник?

2. Выход - отказ, т.к. недостоверно участник и как он может выйти?

3. Выход и заход через подачу сразу 2-х форм - вариант Одинцово, в Мск отказ?

4. Поездки на приемы - все равно не уберут?

Заранее всем большое спасибо! :rose:

почему отказ по выходу? обжаловать пробовали?
 

Consalt.pro

Новичок
24 Фев 2018
22
1
По какому основанию внесли недостоверность?
Другие участники есть?

Успех клиента - мой успех!
 

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Из вышеперечисленного ничего не пробовали. Мне этот участник не нужен, я просто думаю, как его вытащить без отказов и тем самым снять недостоверность.
 

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Недостоверность т.к. массовый участник. Есть другой участник, могу ему продать или массовый участник может выйти добровольно. Но вопрос, не будет ли отказа, т.к. его там участие в принципе недостоверно?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Недостоверность т.к. массовый участник. Есть другой участник, могу ему продать или массовый участник может выйти добровольно. Но вопрос, не будет ли отказа, т.к. его там участие в принципе недостоверно?

Т.е. Вы уверены, что этот участник не подавал форму Р34001 в отношении самого себя?

Почему выше Вас спрашивают об основании - если была форма Р34001, то можно предположить, что было и заявление о выходе из Общества. А раз так - останется его получить и дать ему ход.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,257
г. Чехов М.О.
Из вышеперечисленного ничего не пробовали. Мне этот участник не нужен, я просто думаю, как его вытащить без отказов и тем самым снять недостоверность.

т.е. как это не пробовали? тогда откуда отказы?
 

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Т.е. Вы уверены, что этот участник не подавал форму Р34001 в отношении самого себя?

Почему выше Вас спрашивают об основании - если была форма Р34001, то можно предположить, что было и заявление о выходе из Общества. А раз так - останется его получить и дать ему ход.

Точно не подавал. Запись внесли, потому что направили уведомление о подтверждении, т.к. он в 23 организациях. На это уведомление все забили.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
т.е. как это не пробовали? тогда откуда отказы?

Коробка просто прикидывает разные варианты.

Я так же, как и Вы, считаю, что при выходе отказа быть не должно.

Также полагаю, что купля-продажа не состоится, но заблочена она будет не налоговой, а на более раннем этапе - нотариусом. Никакой договор с недостоверным участником он Вам составлять не будет, не говоря уже о заверении подписи.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,257
г. Чехов М.О.
Так по сообщениям с форума. Хочу посоветоваться, какой вариант попробовать.

выход пройдет однозначно, впрочем и продажа тоже, хоть участнику хоть 3-му лицу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Коробка

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Делайте через выход недостоверного участника из общества с передачей его доли оставшемуся участнику.
Дёшево и сердито...
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Не понятно, а что ему за это вообще может быть, если только он что-то натворил, привлекут к субсидиарной. А за выход ничего не будет, пройдёт как просто выход с долей на Общество, так и с перераспределением её оставшемуся участнику.