Недостоверность сведений в ЕГРЮЛ

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
мне надо зарегистрировать на дом (без указания квартиры), где действительно проживает дир. налоговая этого не хочет. Компромис пока найти не можем.

Так директор проживает не во всём доме а в одной из квартир которая находится в этом доме
 
  • Мне нравится
Реакции: просто Саша

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
просто Саша
Так Вы компромис с налоговой и не найдёте, и после отказа, свою точку зрения придётся доказывать в суде...
 

просто Саша

Пользователь
2 Авг 2009
90
22
Томск
Так Вы компромис с налоговой и не найдёте, и после отказа, свою точку зрения придётся доказывать в суде...
всегда готов ©
Но хотелось бы идти в суд подготовленным лучше чем налоговая, это не совсем наш профиль, поэтому обратился к проффи.
Так директор проживает не во всём доме а в одной из квартир которая находится в этом доме
Надо абстрагироваться, и представить что директор живет в другом доме.
ГК,ФЗ говорят только о связи с ООО и последствиях ее отсутсвия, и ни где я не увидел обязанности указания квартиры, вопрос в этом. Если есть судебная практика поделитесь.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
всегда готов ©
Но хотелось бы идти в суд подготовленным лучше чем налоговая, это не совсем наш профиль, поэтому обратился к проффи.
Я уверен, что на 99% (1% Ваш) в суде ничего не получится доказать.
Они даже настолько вникать не будут и придержутся мнения налоговой.
Налоговая, в свою очередь, сошлётся на 129-ФЗ.
 
  • Мне нравится
Реакции: просто Саша

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,451
5,709
Приморье (25)
Отсутствие указания № квартиры (или офиса и пр.) налоговая расценивает как "не полный адресный объект". Будет отказ в связи с представлением недостоверных сведений.

Из ОБЗОРа СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО СПОРАМ С УЧАСТИЕМ РЕГИСТРИРУЮЩИХ ОРГАНОВ N 2 (2017): "Таким образом, заявитель с целью государственной регистрации юридического лица обязан представить достоверные и полные сведения относительно адреса создаваемой организации. Если в заявлении представлены неполные сведения относительно адреса, то это приравнивается к представлению недостоверных сведений об адресе создаваемой организации, что служит основанием для отказа в государственной регистрации создания юридического лица."
 
  • Мне нравится
Реакции: просто Саша

olga.vladimirovna79

Местный
4 Апр 2017
187
66
Уфа
Ключевое слово если, мне не надо регистрировать на "домашний адрес - дом-квартира", мне надо зарегистрировать на дом (без указания квартиры), где действительно проживает дир. налоговая этого не хочет. Компромис пока найти не можем.

думаю исключения для Вашего случая налоговая делать не будет.
ведь когда регистрируем юр.адрес в бизнес-центре, мы указываем этаж, помещение (если есть), номер офиса, а иногда даже номер рабочего места (РМ) в этом офисе. и никто не пишет, что ООО находится в 10 этажном здании без уточнения.
 
  • Мне нравится
Реакции: просто Саша

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
всегда готов ©
Но хотелось бы идти в суд подготовленным лучше чем налоговая, это не совсем наш профиль, поэтому обратился к проффи.

Надо абстрагироваться, и представить что директор живет в другом доме.
ГК,ФЗ говорят только о связи с ООО и последствиях ее отсутсвия, и ни где я не увидел обязанности указания квартиры, вопрос в этом. Если есть судебная практика поделитесь.

А какое право у общества/директора на пользование всем домом, чтобы там общество регистрировать? Или имеется согласие всех собственников?
 
  • Мне нравится
Реакции: просто Саша

DarVeter23

Пользователь
Подскажите пожалуйста если не отвечать на письмо о недостоверном адресе, то ООО-шку как я понимаю из ЕГРЮЛ исключат, а какими штрафами это грозит? Единственный участник - пенсионер, ему на дисквалифакацию уже фиолетово.
Со сроками исключения так же не известно все? хотя бы примерно?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Подскажите пожалуйста если не отвечать на письмо о недостоверном адресе, то ООО-шку как я понимаю из ЕГРЮЛ исключат, а какими штрафами это грозит? Единственный участник - пенсионер, ему на дисквалифакацию уже фиолетово.
Со сроками исключения так же не известно все? хотя бы примерно?
Никаких штрафов.
Примерно 5 мес. после внесения записи.
 
  • Мне нравится
Реакции: DarVeter23

DarVeter23

Пользователь
Никаких штрафов.

Если на момент внесения сведений он были достоверны, тогда штрафа не будет
На момент подачи все было достоверно, оно и сейчас достоверно, здание по которому зарегистрировано ООО нежилое и принадлежит единственному участнику, просто про это ООО все давно забыли нет ни вывески ни уголка :)

Так совпало, что это ООО уже очень давно болтается в стадии ликвидации и проще всего его именно так и закрыть не отвечая на письмо, потом запись о недостоверности и как я понял от полу года до года на ликвидацию по недостоверке.

Вот только в письме грозят штрафами по ч. 4 ст. 14.25 КоАП РФ, получается надо ответить что-то абстрактное или можно не отвечать не оштрафуют?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Коллеги, добрый вечер!

если налоговая приняла решение об исключении из ЕГРЮЛ как недействующей от 24 февраля сего года, публикация в вестнике истекает 24 апреля. Вопрос, сколько еще времени осталось на то, чтобы успеть подать не смену адреса? Если на этой неделе подать на смену адреса, не успеют исключить до того как пройдет регистрация? Или нужно срочно отмену исключения делать по 38 форме, чтобы в процессе не исключили? Или еще есть время с запасом, чтобы адрес поменять? Месяц примерно еще налоговая исключает после публикации в Вестнике?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Если на этой неделе подать на смену адреса, не успеют исключить до того как пройдет регистрация?
нет
Или нужно срочно отмену исключения делать по 38 форме?
да
Месяц примерно еще налоговая исключает после публикации в Вестнике?
как правило нет
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
если налоговая приняла решение об исключении из ЕГРЮЛ как недействующей от 24 февраля сего года, публикация в вестнике истекает 24 апреля.
Что значит публикация в Вестнике истекает 24 апреля...?
От даты публикации в Вестнике о ликвидации даётся три месяца на предъявление требований кредиторов.
От даты публикации в Вестнике как правило ликвидируют через 3,5 - 4 месяца, в зависимости от региона.
Вопрос, сколько еще времени осталось на то, чтобы успеть подать не смену адреса? Если на этой неделе подать на смену адреса, не успеют исключить до того как пройдет регистрация?
Смена адреса никакого отношения к отмене исключения не относится, у Вас же исключают как недействующую, а не из-за недостоверных сведений.
Или нужно срочно отмену исключения делать по 38 форме, чтобы в процессе не исключили?
Нужно, предоставив основания для отмены лмквмдации.
Или еще есть время с запасом, чтобы адрес поменять?
Не Ваш вариант со сменой адреса.
Месяц примерно еще налоговая исключает после публикации в Вестнике?
3,5 - 4 месяца.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Смена адреса никакого отношения к отмене исключения не относится, у Вас же исключают как недействующую, а не из-за недостоверных сведений.
Я к тому, что если снять недостоверность с адреса, автоматом не отменят исключение из ЕГРЮЛ?

Не Ваш вариант со сменой адреса.
Адрес в любом случае нужно менять.
Так что делать? Сначала отменить исключение по 38 форме, а после отмены уже снимать недостоверность? Или одновременно можно подать на отмену исключения и снятие недостоверности?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Я к тому, что если снять недостоверность с адреса, автоматом не отменят исключение из ЕГРЮЛ?
Если фирму у Вас исключают как недействующую, о чём Вы сами и пишите, а не из-за недостоверных сведений по адресу, то снятие недостоверных сведений не отменит ликвидацию.
По выписке посмотрите, исключают ее как недействующую (не сдача отчетности более года, нет движений по счетам), или из-за недостоверных сведений по адресу (более полугода в ЕГРЮЛ имеется запись о недостоверных сведений).
Так что делать? Сначала отменить исключение по 38 форме, а после отмены уже снимать недостоверность? Или одновременно можно подать на отмену исключения и снятие недостоверности?
38-ю однозначно нужно, если желаете, то можно подать и на смену адреса одновременно.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
По выписке посмотрите, исключают ее как недействующую (не сдача отчетности более года, нет движений по счетам), или из-за недостоверных сведений по адресу (более полугода в ЕГРЮЛ имеется запись о недостоверных сведений).
Исключают из-за недостоверности адреса, прошло полгода с даты записи о внесении недостоверности
38-ю однозначно нужно, если желаете, то можно подать и на смену адреса одновременно.
Понял. Спасибо!