Устав при регистрации через нотариуса

Чайник

Пользователь
9 Окт 2007
93
7
Ув. коллеги, кажется, я безнадёжно отстал от современных технологий в регистрации.

Подали изменения в устав через нотариуса.
Оказывается, на выходе - скан устава, который нотариус распечатывает и заверяет своей подписью.
Т.е., в результате получается нотариальная копия.

Но нужен именно экземпляр устава с синей печатью ИФНС.
Можно ли его дополнительно получить в налоговой? И нужны ли для этого уважительные причины, вроде утраты устава?

И 150 руб/лист за распечатку нотариусом устава в Москве - это как, норм? За 18 листов - 2700 руб., не слабо. :)

Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Т.е., в результате получается нотариальная копия.

Нет, получается именно то, что написано в удостоверительной надписи, а именно: нотариус подтвердил тождественность документа на бумажном носителе его электронному варианту. Документ на бумажном носителе равнозначен электронному документу и имеет ту же юридическую силу.

Другими словами, у Вас на руках бумажный вариант электронного документа, т.е. оригинал.

Но нужен именно экземпляр устава с синей печатью ИФНС.

Кому нужен? Все обязаны принимать то, что у Вас уже есть на руках.

Можно ли его дополнительно получить в налоговой? И нужны ли для этого уважительные причины, вроде утраты устава?

Если Вы прям очень желаете того, то конечно можно - в порядке получения копии документа из ЕГРЮЛ. Конкретно копию Устава может получить любой желающий - хоть Ваш курьер сам на себя оплатить пошлину и подаст соответствующее заявление. Но зачем?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,060
Москва
Нотариусу, как заявителю, в любом случае документы приходят на его адрес электронки.
По вопросу получения их на бумажном носителе, смотрите какой способ получения Вы указали на последнем листе (2-а - выдать заявителю или по доверенности, 3-и - ловите по почте).
 
  • Мне нравится
Реакции: Чайник

Чайник

Пользователь
9 Окт 2007
93
7
Ух ты, об этом даже не думал.
Если подавать через нотариуса, в любом случае из ИФНС выходит бумажный экземпляр?

Мы ставили 2 - выдать на руки.
Но ведь обычно, если не явиться за получением в назначенный день, в любом случае на следующий отправляется почтой.
У меня запись внесена в ЕГРЮЛ месяц назад, так что думаю, пришло бы.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,828
2,060
Москва
Если цифра 2, езжайте получать в налоговой, налоговая уже давно не отправляет по почте, если цифра 2.
 
  • Мне нравится
Реакции: Чайник

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Ух ты, об этом даже не думал.
Если подавать через нотариуса, в любом случае из ИФНС выходит бумажный экземпляр?

Да, справедливое уточнение от коллеги alexey77. На будущее можете ставить цифру "3" на последнем листе формы и ждать документы по "Почте России".

Сразу скажу, что по Москве документы доходят недели за две, т.е., мягко говоря, небыстро.

Разумеется, описанного в стартовом посте случае это не касается, потому что форма уже была заполнена и благополучно подана.
 

ALLA2009

Новичок
11 Дек 2009
15
24
г.Москва
150 руб/лист, такая цена повсеместно, устав конечно очень невыгодно так получать, проще ногами довезти .
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
8) за удостоверение учредительных документов (копий учредительных документов) организаций - 500 рублей;

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum