За отсутствие СОУТ с 01.2019 оштрафуют или нет?

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Бухгалтер напугала что за отсутствие проверки СОУТ с 2019 года вводятся штрафы, причем немалые, уже забыл сколько точно, но то-ли 60, то-ли 100, то-ли 200 тыс. руб.
Почитал закон - все так. 5 лет дано было организациям чтобы эту оценку провести.
Вот думаю теперь: на фирме 1 директор, он же учредитель. Фирме меньше 1 года. Ни офиса не снимает, ни зарплаты не получает...
Стоимость этой услуги минимум 7.000 руб. Вроде деньги и небольшие по сравнению со штрафами, а с другой стороны - тоже не лишние. :dont_know:
Вот и думаю что делать. Что знаете и что думаете по этому поводу? Роструд прямо сидит и ждет когда 1 января наступит чтобы всем штрафы выкатить или такую мелочевку не заметят ... :dont_know: :(:(
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
RUSSIA, если организация зарегистрирована на домашний адрес и работа осуществляется на дому, то СОУТ не проводится.
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
нет, не на домашний, а на "не соответствующий действительности" (из ЕГРЮЛ) юрадрес..
Просто я не думаю, что сейчас у многих сделан этот СОУТ... Бухгалтер что меня аутсорсит у которой еще десятки фирм говорит что ни у кого нет
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
"Бухгалтер говорит" - это никудышный аргумент. Не прокатит.
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
"Бухгалтер говорит" - это никудышный аргумент. Не прокатит.
Какой аргумент? Где прокатит? Вы сейчас ерунду какую-то написали.
Я по поводу того что этог СОУТ врядли и 1% от всех фирм России сделали. Вот я сейчас еще одному бухгалтеру позвонил, который также десятки фирм ведет, так он вообще про это ничего не знает, не слышал...
Я к тому что с января либо будут штрафовать поголовно 99% всех ООО, и чиновники в Минтруде к этому готовятся на низком старте, либо нет... и тогда еще потянуть можно или вообще не делать ..
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Какой аргумент? Где прокатит?

Имелось в виду, что для государственной инспекции труда не будет иметь значения, сколько организаций успели провести СОУТ, а сколько - нет.


Вы сейчас ерунду какую-то написали.

Ну, пусть вам кто-нибудь напишет не ерунду.


Я по поводу того что этог СОУТ врядли и 1% от всех фирм России сделали. Вот я сейчас еще одному бухгалтеру позвонил, который также десятки фирм ведет, так он вообще про это ничего не знает, не слышал...
Я к тому что с января либо будут штрафовать поголовно 99% всех ООО, и чиновники в Минтруде к этому готовятся на низком старте, либо нет... и тогда еще потянуть можно.

См. выше.
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Это в теории так, что могут оштрафовать, а я спросил про практику. Спросл знаете ли вы, может общались с кем к кабинетах чиновничьих на эту тему.
Когда 99% нарушителей - тут либо с крупных начинать будут, либо всех ... либо никого ..
 

MosRos

Местный
14 Фев 2018
115
64
Москва
Это в теории так, что могут оштрафовать, а я спросил про практику. Спросл знаете ли вы, может общались с кем к кабинетах чиновничьих на эту тему.
Когда 99% нарушителей - тут либо с крупных начинать будут, либо всех ... либо никого ..

Сейчас руководство инспекций на своих родственников контор откроют по оценке, попиарят их чуть, и начнут массово письма рассылать, с телефоном исполнителя письма, а тот уже по "доброте душевной" посоветует куда надо обратится)