Руководитель-иностранец о ведении бизнеса в России

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
вообщем в ссылке довольно правдиво, на мой взгляд, но там западная страна,
могу добавить о своих двух иностранных руководителях, скажем так: одной восточной страны
два совершенно противоположных человека, один горяч как конь, а другой холоден как лёд
один любит скандалы (видно разряжается так), а другой никогда не влезет в трудовой спор, подождёт пока оппоненты не измочалят друг друга морально
но общее у них есть - непонимание нашего трудового кодекса, точнее, стойкое нежелание принять его
например, почему нельзя уволить работника слёту? он просто надоел, нервирует, почему нельзя сказать: ты уволен - пшёл!
- что за короткие предпраздничные дни? да и праздников можно бы убавить,
- но больше всего они не переносят отпуск в 28 дней, у них в стране отпуск 7 дней, а 28 - это уже через край понимания! :)
на все возникающие непонимания мне пришлось один раз и навсегда ответить, что вот такой у нас ТК потому, что в 1917 году наши предки кровь проливали за него,
и ещё кто-то их научил, что проблемы с госорганом можно решить через "на карман")) пришлось им скромно заметить, что денег может стать меньше, а лет больше за этот "на карман"
в общем, много нюансов возникает, иногда просто оборжаца)
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Видимо, это страна совершенно не социальная. :)
))) в том то и штука, что считать социальным уровнем - кто как привык
работая с ними я по иному посмотрела на наш ТК, не взглядом "так и должно быть", а скорее "могло быть хуже и намного" :)
 

ДСД

Местный
20 Сен 2010
153
115
Москва
А вам не кажется, что это на самом деле правильно:

"- что за короткие предпраздничные дни? да и праздников можно бы убавить,
- но больше всего они не переносят отпуск в 28 дней, у них в стране отпуск 7 дней, а 28 - это уже через край понимания!" ?

В стране итак больше 100 нерабочих дней, а тут еще "короткие" взялись...Да и все эти новогодние и майские длинные каникулы...кому они нужны? Детям? Пенсионерам?
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
..Да и все эти новогодние и майские длинные каникулы...кому они нужны? Детям? Пенсионерам?
я думаю, что нужны они именно тем, кто пашет как лошадь по рабочим дням
и тем у кого есть семья и они по настоящему это понимают, большие праздники - повод побыть всем вместе не только вечером

смешно слышать как люди говорят: ой опять эти НГ каникулы, надоело уже пить и жрать! :D прямо льют им насильно
у меня многих знакомых в это время дома не застанешь, то лыжи, то коньки, то лесные прогулки, то музеи, то походы в гости... всех берут, детей, внуков, соседей!

меня, кстати, всегда удивляло возмущение длинными праздниками и понятно откуда это идёт: сначала праздники большие, потом рабочий день слишком короткий, пенсия слишком рано, ну и так далее..

жизнь настолько разнообразна, спать то некогда!
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Similar threads