Массовые сокращения в России

Tomas Crown

Пользователь
4 Авг 2015
42
42
Мурзик, пойду, убъюсь ап стену!
(С) Цыплят по осени считают (С) Русская пословица
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Tomas Crown, мы свои позиции не сдадим, будем стоять насмерть, как наши деды в Сталинграде!
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
В Европе сейчас беженцев полно, прижмут они европейцев, нам это кстати выгодно :)

Ага. Там щаз вышел на экраны фильм "Прогулки с Гитлером". Цель фильма - посмотреть на реакцию людей. Так вот. Ультраправых настроений в европе сейчас уже черезчур много. К чему это привело восемьдесят лет назад - все помнят. Миллионы беженцев, этноконфликты - все очень быстро может вспыхнуть и сейчас. А на этой почве можно много наворотить.

Так что. Я бы не злорадствовал сейчас. Это нас, уже давно не славянская москва, приучила к условной толерантности к другим нациям, а в европе пока еще к этому не привыкли.
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Ага. Там щаз вышел на экраны фильм "Прогулки с Гитлером". Цель фильма - посмотреть на реакцию людей. Так вот. Ультраправых настроений в европе сейчас уже черезчур много. К чему это привело восемьдесят лет назад - все помнят. Миллионы беженцев, этноконфликты - все очень быстро может вспыхнуть и сейчас. А на этой почве можно много наворотить.

Так что. Я бы не злорадствовал сейчас. Это нас, уже давно не славянская москва, приучила к условной толерантности к другим нациям, а в европе пока еще к этому не привыкли.

любое действие рождает противодействие, ладно бы еще национальный состав Германии менялся постепенно и десятилетиями... а тут сразу волна африканцев и все им подай! обязаны!!! и совсем не удивительно, что все будут вспоминать фюрера... и куда они потом побегут? обратно? или к нам?

у нас толерантность весьма условная, я бы сказал, манежка, бирюлево... и это еще не все, вопрос с нашими мигрантами так и не решен, просто отложен. А ультраправых у нас еще больше, чем в той же европе, вспомните БОРН, РНЕ - европа отдыхает... потом их лидеров пересажали, но настроения не улетучились.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

zjanna

Новичок
13 Сен 2011
16
2
москва
В Волгограде давно уже всех сократили и заводы позакрывали... люди не знают где им работать и прочее.. так жаль.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Недавно встречался со "Скитальцем" (Александр Прокопчук), который писал про Саяно-Шушенскую ГЭС, если кто подзабыл.
Саша плотно занялся разработкой отечественных ветряков и контроллеров к ним, и преуспел в этом деле.
Он, кстати, сообщил, что, в конце 2015 года, в Тольятти было уволено и сокращено около 20.000 человек.
Работы там нет никакой.
Людям дали по 4 оклада и выперли на улицы.
Думаю, что за Новогодние Праздники и январь, они потратили 2 оклада (праздники располагают к тратам, особенно, когда курс падает и деньги "жгут руки"). Следовательно, деньги у них закончатся в конце марта, особенно, с учетом падения рубля, возможно, и в начале марта.
Еще пару-тройку месяцев уволенные продержатся на накоплениях. А дальше?
А ДАЛЬШЕ - ГОЛОД, ПРЕСТУПНОСТЬ И РЕВОЛЮЦИЯ.
И так - по всей России.
Очевидно, что 2016 год Россия - не переживет - распадется на федеральные округа, как распался СССР.
http://avramenko-konst.livejournal.com/10401941.html
 

Goalkeeper

Новичок
26 Фев 2010
4
0
Санкт-Петербург
На самом деле плохо с работой везде.
Не только в России, но и в Европе, и в Америке, и даже в Китае.
Логика очень простая: если ты работаешь, то тебе надо платить.
Если платить нечем - надо пробовать найти вместо трех человек одного но на те же деньги, а лучше меньше.
Не получается - проще закрыть бизнес и не платить аренду, налоги и другую "дань"...
ИМХО, конечно, но у нас в фирме примерно такая сейчас ситуация.
:dont_know:
 

Goalkeeper

Новичок
26 Фев 2010
4
0
Санкт-Петербург
А чем занимается ваша фирма?
Ничего серьёзного... Геологоразведочные работы на подземные воды...
Рынок сужается, заказчики оптимизируют затраты, конкуренты демпингуют ради хоть каких-то договоров...
:rant:
 

zjanna

Новичок
13 Сен 2011
16
2
москва
zjanna, сообщения набиваете? без них личка не работает?

Нет. Пишу как есть в Волгограде. Алюминьку закрыли, Химпром эти летом окончательно.. Тракторный завод теперь под застройку жилья отдадут (хотя кто его там покупать будет). Город нищает на глазах. По 10-15 фирм каждую неделю закрывалось в январе... такая вот реальность

http://v102.ru/news/55707.html
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Artem123

Активист
6 Июл 2011
1,169
894
СПб,МСК,Пятигорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Всеволожский Ford Sollers запустил программу добровольного увольнения
Завод остановит конвейер с 18 ноября по 15 января из-за падения спроса на рынке

http://www.vedomosti.ru/auto/articles/2015/10/29/614851-sollers

ничего пойдут на Ниссан и Тойота, а кто шибко умный пойдёт на Nokian Tyres колёса финские делать:cool: