Планирую открыть детский интернет-магазин. Собираю мнения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Уважаемые коллеги!
Планирую открыть детский интернет-магазин. Есть надежный партнер, толковая помощница и некоторые средства на развитие.

Хотела бы узнать у тех форумчан, кто является родителями: что вы заказываете и покупаете ребенку через интернет? А если не покупаете, что вам было бы потенциально интересно?

Продукты питания в ассортименте не рассматриваю.

Буду очень признательна за советы и пожелания.
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
что вы заказываете и покупаете ребенку через интернет?
игрушки однозначно да, в реале они дороже, вещи - только те, которые померили в реальном магазе (ибо у каждого производителя, например, своё видение того что такое рост 115))) ну или в совместных покупках, в которых эта вещь стоит недорого и не жалко ошибиться поэтому. И ещё в этих же совместных покупках участвуют другие, такие же как и ты чайники, поэтому в размер не попадаешь не ты один и всегда найдется желающий поменять своё побольше на твоё поменьше или наоборот.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я очень много чего покупаю через инет. Мне импонирует, когда продавец в теме, доставка (как мне кажется очень важный момент), при чем в удобное для клиента время, так же возможность дозвониться с первого раза. Отзвон из магазина когда ваш товар будет доставлен. Фото товара и правдивое описание.
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
Я очень много чего покупаю через инет.
Это специфика столицы. У нас единицы онлайн-магазинов, и ассортимент там не ахти. А покупать в Москве - теряешь возможность осмотреть покупку при доставке курьером, тоесть покупаешь вслепую плюс тратишься на доставку. Возникают двойные риски - наша почта и совесть наших продавцов, кто его знает что они в Сибирь отправят в надежде что оттуда ехать на разборки далеко. Поэтому я 90% своих сетевых покупок совершаю на Ебее, Амазоне и иже с ними)) И с размерами всё точно у них (особенно в Штатах, в Европе есть маломерки/большемеры) и цена приятная и качество. Но что-то мы отдалились от детских вещей, в тему - всем детям своих знакомых покупаю игрушки в подарок только на Ебее - к примеру радиоуправляемый вертолет купил надысь за 1500р с доставкой, а в нашем Детском мире он выставлен за 5300, почувствуйте разницу.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Одежда по ценам ниже, чем в магазинах, актуальна. Только нужно иметь небольшое помещение, чтобы туда приходили родители со своими спиногрызами, и могли примерить. Так у нас в здании работает один и-магазин.

Добавлено через 40 секунд
Этна Ебее - к примеру радиоуправляемый вертолет купил надысь за 1500р с доставкой, а в нашем Детском мире он выставлен за 5300, почувствуйте разницу.
долго ждали, пока прилетит?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Dimanoid, с ебей быстро доходит - неделя - 10 дней.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Всё на английском, гугл переводчик в помощь. Ладно, тема то не об этом. Рекомендации, мнения давай для Натальи.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Искал нестандартные игрушки - вся торговля завалена одним и тем же барахлом!!! :(

С этим действительно проблема - либо стирать каблуки в беготне по сотням мелких лавчонок, либо сидеть без них...
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Лего в основном. И по каталогам европейским детскую одежду, и белье, которые у нас в ужасном качестве продаются или по астрономическим ценам.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
по интернету лего покупаем, но в мск. а так я по немецким каталогам ей одежду заказываю (киндербутт - там нижнее белье очень хорошее и бонапарт - там мне кофточки, юбочки и сарафанчики нравятся). только верхнюю одежду покупаем в мск, потому что мне надо знать, что она будет теплая и по размеру сядет.

да, книжки тоже, но я в лабиринте привыкла покупать их, там все есть и скидки)))
 

Andrew_

Активист
30 Ноя 2009
1,033
320
Д.МОСКВА
N_M, Это тема для долгой беседы, так как есть опыт торговли в интернет магазине.
Бизнес хороший, но долго окупаеться и требует больших вложений.
Обращайтесь с удовольствием помогу, есть возможность предоставить партнеров.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Спасибо всем за советы.:rose:

Перво-наперво надо определиться, для семей с каким достатком будет магазин. К сожалению, очень много людей с откровенно небольшой зарплатой, особенно на периферии. Даже в Московской области, где благополучнее в плане финансов многих других регионов, зарплаты не очень высоки. А вот Интернет у многих. Можно бы сделать что-то из серии "Эконом", но в этом случае окупаемость отодвинется еще на более долгое время.

Проект пока просчитывается. Думаем, примеряемся, присматриваемся. Пока не знаю, получится ли задуманное. Не все измеряется деньгами, нужна маркетинговая подготовка.

На мамских форумах почти все говорят, что лучший детский интернет-магазин, это Младенец.ру. И по ценам, и по ассортименту вне конкуренции. Есть на кого равняться.
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
развивающие игры
большие красочные книжки
аналогично
а те товары, которые нужно мерить и смотреть в живую - должны иметь ооочень интересную цену, тогда покупатели смотрят товар в розничном магазине, а покупают через инет, вряд ли я одна такая))
к примеру, коляску заказывала в мск, и даже с учетом доставки оказалось дешевле на 20% чем в рознице
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Можно бы сделать что-то из серии "Эконом", но в этом случае окупаемость отодвинется еще на более долгое время.
хммм, обычно в магазинах представлен большой ассортимент -- от "эконом" до "вип" -- что мешает сортировать по цене?

сделать хороший и-магазин сложно -- нужен ооочень большой ассортимент, который будет РЕАЛЬНО и мгновенно обновляться на сайте + колл-центр небольшой (можно в аренду).

просто интернет-магазин -- их полно. раскрутить "серенький" магазин сложно. надо чем-то выделяться
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
нужен ооочень большой ассортимент, который будет РЕАЛЬНО и мгновенно обновляться на сайте
а если, как вариант, заключить договора с поставщиками по оптовым ценам, себе НИЧЕГО не закупать, забирать сразу с их складов при заказе и доставлять? Такие поставщики обычно имеют мощную собственную систему учета товаров и им не сложно ежедневно с утра делать выгрузку в файл по остаткам и отправлять по почте в магазин (технически это не сложно и будет в автоматическом режиме происходить)а магазин принимает этот файл и автоматически обновляет в своей системе остатки товара.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
а если, как вариант, заключить договора с поставщиками по оптовым ценам, себе НИЧЕГО не закупать, забирать сразу с их складов при заказе и доставлять? Такие поставщики обычно имеют мощную собственную систему учета товаров и им не сложно ежедневно с утра делать выгрузку в файл по остаткам и отправлять по почте в магазин (технически это не сложно и будет в автоматическом режиме происходить)а магазин принимает этот файл и автоматически обновляет в своей системе остатки товара.
Спасибо, это очень толковое и дельное предложение. Нам так предлагали работать по постельному белью. Но маржа на постельном белье очень незначительная, поэтому мы отказались.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.