Планирую открыть детский интернет-магазин. Собираю мнения.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
Но маржа на постельном белье очень незначительная
да и бог с ней, пусть небольшая, но маржа есть, включить можно в ассортимент, мне кажется- пусть копейки, но на чужих товарных запасах и деньгах себе делать будете немножко. Так на разном ассортименте тут копеечку, там центик и глядишь в итоге сложатся великие тыщщи)))
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
да и бог с ней, пусть небольшая, но маржа есть, включить можно в ассортимент, мне кажется- пусть копейки, но на чужих товарных запасах и деньгах себе делать будете немножко. Так на разном ассортименте тут копеечку, там центик и глядишь в итоге сложатся великие тыщщи)))
Спасибо за компетентное мнение. Вы правы, конечно. Но если раскручивать магазин только под постельное белье, то он даже за несколько лет не окупится. Детские товары широкого ассортимента - это более перспективное направление. Детишкам что-то покупают постоянно, а сейчас все больше занятых родителей, которым некогда ходить по магазинам.

Пока планируем либо брать товар на реализацию, либо работать с чужими складами. Через несколько месяцев уже будем делать какие-то самостоятельные закупки, когда будет ясно, что больше всего пользуется спросом.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
N_M, есть еще вариант - договариваешься с продавцами/производителями со своей службой логистики так, что интернет-магазин только принимает заказы и сразу сливает их продавцу и тот доставляет товар покупателю.
а интернет-магазин ежемесячно получает свой 1% от каждого клиента :)
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
а если, как вариант, заключить договора с поставщиками по оптовым ценам, себе НИЧЕГО не закупать, забирать сразу с их складов при заказе и доставлять?
ну как бы все таки делают. но проблема, чтобы то, что указано ан сайте СООТВЕТСТВОВАЛО действительности. я же не говорю, что надо все купить и держать на своем складе
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
У нас соседи продают через интернет-магазин памперсы японские, дорогие ужОс. но как их покупают!!!( видимо качественные)
Для изготовления японских подгузников используются растительные экстракты и витаминные растворы, которые действуют на кожу малыша, как детские крема. Не все родители хотят украинско-российскую целлюлозную химию одевать на ребенка.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
N_M, есть еще вариант - договариваешься с продавцами/производителями со своей службой логистики так, что интернет-магазин только принимает заказы и сразу сливает их продавцу и тот доставляет товар покупателю.
а интернет-магазин ежемесячно получает свой 1% от каждого клиента :)
Спасибо, отличная мысль! Обязательно ее обдумаем.
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
Еще такой вариант: можно сделать "ударные точки" продаж - как известно люди лучше покупают то, что можно пощупать и увидеть. Можно в проходном ТЦ поставить небольшую витринку с ценами и образцами товара, чтобы покупатель мог на ходу зацепиться глазом - "вау, какой сарафанчик, ну-ка подойду гляну", пусть там продавец покажет и расскажет какой качественный товар и сколько дешево он стоит и вручит визитку инет-магазина - типа придете домой и купите именно по этой небольшой цене с доставкой. Месяца три-четыре так подержать точку и уже можно насобирать клиентов на безубыточный уровень работы и необходимый уровень шума по "сарафанному" радио для притока новых клиентов, тогда можно и прикрыть рекламную затратную точку
 

AcidBurn

Местный
22 Окт 2009
911
413
ЦАО
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
N_M, Интернет магазин,это уже эконом вариант. Цены гораздо дешевле,аренду никто не платит. Покупали игрушки,в обычном варианте как Юлия и сказала выше- Лего.
Да и вообще много чего приобретаем через интернет,почти всё,даже шкафы. Удобнее с доставкой как сказал Сабур,времени не отнимает ,да и цена гораздо ниже чем в магазинах.
Самое главное одежду не открывать,ибо лучше покупать её в магазинах. Там её и посмотреть можно и пощупать,а по доставкам особо не пощупаешь. Успехов вам,идея вроде как хорошая! Детки наши любят к себе внимание,а мы к ним прислушиваемся и заказываем в таких магазинах.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
для меня при выборе игрушек или одежды через интернет очень важны хорошие фото со всех ракурсов! где малюсенькие непонятные фото - сразу закрываю))
и игры, а особенно электронные - обязательно скриншоты и описание, книги - тоже самое

идея хорошая, удачи в начинаниях!!
 

maksimm

Новичок
5 Сен 2011
20
2
могу еще порекомендовать пеленальные комоды и кроватки, сама ими приторговываю, сейчас тоже инет-магазин готовим. могу хорошего производителя посоветовать.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Ребята, спасибо!
Даже не ожидала получить столько полезной информации.

Кто-нибудь может подать оригинальную идею по названию магазина?

Премию за нейминг обещать не буду, но тот человек, чье название будет использовано, получит хорошие скидки при первой покупке!
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
"козявка" или "малявка" ))))
А вы, Вадим, большой оригинал!;)
Но "малявка" не подходит, потому что у меня будет товар не только для младенцев, но и для подростков.
А козявка.ру уже есть у энтомологов.:D

На другом форуме мне поступили такие предложения:
Пяточка.ру
Сорванцы.ру
Чебурашка-дисконт
Детский теремок
Веселые качели
Как вам?

Сама я придумала название Детеныш. Какие мнения?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Как выясняется, все хорошие названия уже заняты...:(
Ну что ж, будем думать...

Еще очень хочу спросить, что для вас важнее: невысокая цена или возможность купить все в одном месте с доставкой?
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
что для вас важнее: невысокая цена или возможность купить все в одном месте с доставкой?
300 руб за доставку невысокую цену быстренько может сделать обычной. поэтому предпочтения разовому заказу нескольких товаров в одном месте :)
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
N_M, для меня, как для занятой модам, цена порой не так важна, как оперативная доставка-ИМХО.
А люди у которых с деньгами напряг, вряд ли будут пользоваться подобной услугой. Мне если на три рубля дешевле, чем товар с доставкой в целом, уже хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.