Взносы в ПФР от ИП раньше срока

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Добрый день!
Подскажите , пожалуйста.

Квартальные обязательные взносы в ПФР от ИП можно ли вносить раньше срока?

Например, срок оплаты взносов за второй квартал с 1 по 30 июня, чтобы имелась возможность вычесть и уменьшить налог по УСН.

Но пока не могу найти информацию о том, можно ли например, оплатить взносы за второй квартал в мае, не дожидаясь июня.Доходов уже не будет в этом квартале.

В программе эта функция активна только с июня, поэтому и возник вопрос на счёт оплаты раньше срока.

Спасибо.
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Я всегда оплачиваю авансовым (одним) платежом за полный год. Оплату вношу в первом квартале. Проблем по вычету из УСН никогда не испытывал.
 
  • Мне нравится
Реакции: lisa2901

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый день!
Подскажите , пожалуйста.

Квартальные обязательные взносы в ПФР от ИП можно ли вносить раньше срока?

Например, срок оплаты взносов за второй квартал с 1 по 30 июня, чтобы имелась возможность вычесть и уменьшить налог по УСН.

Но пока не могу найти информацию о том, можно ли например, оплатить взносы за второй квартал в мае, не дожидаясь июня.Доходов уже не будет в этом квартале.

В программе эта функция активна только с июня, поэтому и возник вопрос на счёт оплаты раньше срока.

Спасибо.

нет никаких квартальных взносов
 
  • Мне нравится
Реакции: lisa2901

Консалтинг Плюс

Пользователь
29 Апр 2014
49
27
Владимир-Москва
Взносы можно платить хоть одной суммой в течение года, но учесть при уменьшении УСН можно только ту сумму, которая начислена. А начисления идут согласно сроку ведения предпринимательской деятельности. То есть, если Вы к примеру заплатили авансом за год, а ИП закрыли в сентябре, то часть взносов будет переплатой, ей нельзя будет понизить УСН.
 
  • Мне нравится
Реакции: lisa2901