Смена директора, ввод нового учредителя и вывод старого.

Инкерман

Местный
24 Сен 2014
164
7
я в замешательстве: как грамотнее все оформить? вход третьего лица по договору купли-продажи от ООО к третьему лицу без нотариуса, далее оформляем переход доли новому участнику. доли делятся 50% у одного физ.лица, 50% у другого.
Далее, участник дарит долю обществу или участнику? Договор дарения по-моему всегда должен быть нотариально заверен? поправьте меня....
и какие доки нужны:
1.нужно ли решение об одобрении крупной сделки?
2. Договор купли-продажи между ООО и физ.лицом
3. Р14001???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Инкерман

Местный
24 Сен 2014
164
7
физик юрику? кто Вам советовал или сами придумали?
скорее физик физику подарит, только сначала надо этого физика ввести, у нас 50% доли у Общества. Договор купли-продажи сначала? а потом дарение новому участнику?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
физик физику подарит
если подарит зачем решение?

одариваемый участником становится с 50% долей общества + с подаренной 50 долей итого 100%

Вы уж решите : нужна Вам нотариальная процедура иль нет
 

Инкерман

Местный
24 Сен 2014
164
7
если подарит зачем решение?

одариваемый участником становится с 50% долей общества + с подаренной 50 долей итого 100%

Вы уж решите : нужна Вам нотариальная процедура иль нет
а долю общества по договору купли продажи , без удостоверения нотариусом. Затем договор дарения и все, правильно? Это можно одним этапом провести?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
а долю общества по договору купли продажи , без удостоверения нотариусом.
к этому документ об оплате покупателем:)
Затем договор дарения и все, правильно?
подарить то он может только свою долю
след. в два:
1-ф.14 заявитель гена
2-ф.14 заявитель участник-продавец
 

Anna++

Новичок
10 Окт 2014
3
0
Подскажите, правильно понимаю
Вывод участников
1. Заявление по форме Р140001 - какие листы необходимо заполнить
2.Заявление о выходе
3. Протокол Общего собрания учредителей о переходе доли Обществу и распределении доли между участниками
4. Гос.пошлина платиться?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
1. Заявление по форме Р140001
да
2.Заявление о выходе
да
3. Протокол Общего собрания учредителей о переходе доли Обществу и распределении доли между участниками
после получения обществом заявления о выходе доля уже у общества

4. Гос.пошлина платиться?
ненужно
какие листы необходимо заполнить
с.1, лист на вышедшего, листы на оставшихся с новыми долями, лист на долю общества, лист на заявителя-гену

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Jafar

Рыжик

Местный
17 Апр 2009
336
10
Добрый день!
подскажите пожалуйста по ПКО какую максимальную сумму я могу туда вписать?
Просто входящий учредитель хочет внести 50.000, вот ее я могу вписать в ПКО или же ее уже надо на р/с класть?
Подскажите пожалуйста!!!
 

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
Вечер добрый! подскажите, пожалуйста если ввод нового участника то на листе Е в п.1 какую цифру надо ставить 1 или 3??
Лист Е заполняется только на новых участников или на старых тоже нужно заполнять???
Спасибо!

еще вопрос есть.
Можно ли в ф 13 сделать изменения как приведения устава в соответствие, так и увеличение УК путем ввода участника, это что тогда на титульном листе в п.2 надо две галочки ставить??
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,257
г. Чехов М.О.
Вечер добрый! подскажите, пожалуйста если ввод нового участника то на листе Е в п.1 какую цифру надо ставить 1 или 3??
Лист Е заполняется только на новых участников или на старых тоже нужно заполнять???
Спасибо!

возникновение права - это 1
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
312-надо галочку (если ужЕ:) то ненужно)
а просто в соответствие в решении пропишите[/QUOTE]

Не совсем понятно, можно уточнить :)
т.е. если я в решении пропишу: "Принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола председателем и секретарем общего собрания, являющимися участниками Общества", то мне изменения в устав вносить не надо???

П.С. У меня ситуация следующая устав регистрирован до 01.09.14. и там не прописано, что не нотариально, а иными способами протокол заверяется. А сейчас надо ввод участников сделать и увеличение УК. Если я ф.13 сделаю как изменения в юр.лице (на титульнике), а в протоколе впишу фразу (выше подчеркнула), то мне можно в изменении к уставу указать изменением только размер УК, а о способе заверения умолчать....
Подскажите пожалуйста.
Еще вопрос: сейчас пока не указан способ заверения протокола, протокол нужно нотариально заверять??
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
"Принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола председателем и секретарем общего собрания, являющимися участниками Общества"
до 01.09.в устав вписали бы вообще сейчас голова не болела...
а так нотариусу доказывать каждый раз:)
 

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
до 01.09.в устав вписали бы вообще сейчас голова не болела...
а так нотариусу доказывать каждый раз:)

У нас нотариусы, не возмущаются по этому поводу пока, я боюсь чтобы налоговая регистрацию не завернула если протокол нотариально не заверен и в уставе не прописано
 

Бальзам

Местный
17 Сен 2014
209
12
Ребята, я так и не получила ответ или получила, да не поняла...
Я по-другому задам вопрос.
устав в соответствие с законом от 01.09.14 в соответствие не приводился, соответственно в нем нет фразы о том что протокол заверяется не нотариально, а каким-либо иным способом.
Сейчас делаю увеличение УК ф 13 путем ввода нового участника.
Могу ли я в ф 13 на титульном листе поставить 1 (в связи с изменением сведений о юр.л), а в Изменении к уставу помимо увеличения УК еще дополню пунктом о способе заверения протокола) ИФНС не завернет регистрацию??
Спасибо!